Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Автомобилист" - чемпион, приличная "Северсталь" и очередная победа "Динамо" «Харламов стоял у автобуса и махал команде, уезжающей на Кубок Канады. Партнеры видели его в последний раз». 40 лет со дня смерти великого игрока

Чеканов прокомментировал итоги группового этапа женского чемпионата мира по хоккею

Чеканов прокомментировал итоги группового этапа женского чемпионата мира по хоккею - фото

Советник президента Федерации хоккея России по развитию женского хоккея Михаил Чеканов рассказал, почему женской сборной России по хоккею не удалось удачно выступить на групповом этапе чемпионата мира-2021. Первый этап мирового первенства завершился в ночь с 26 по 27 августа. Турнир проходит в канадском Калгари.

«Хочется отметить, что уровень всех европейских команд подтянулся - если раньше счета были за 10, то сейчас уже становятся меньше», - прокомментировал результаты команды Чеканов журналистам ТАСС. — Это был только первый этап, сейчас начинается плей-офф, все команды уже вкатились в соревнования, стали более сыгранными, так что будут видны и стратегия, и тактика. Они [россиянки] получили опыт, обороняясь против канадок и американок, потому что, например, с Финляндией второй и третий периоды, я считаю, провели достойно.

Чеканов обратил внимание на технику игры российской сборной. Он отметил, что команде необходимо лучше реализовывать голевые моменты и целиться в ворота.

Российская женская сборная по хоккею, выступавшая в группе А, одержала одну победу в четырех матчах. Команда набрала только три очка и заняла четвертое место в группе из пяти команд. Все сборные группы А вышли в плей-офф.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба