Яруллин мощно начал сезон: уже стал лидером «Трактора» и лучшим защитником-снайпером КХЛ "Трактор" показал свой лучший старт в истории КХЛ, но Ткачев и Абрамов пока не впечатляют

В московском "Динамо" появился король пятака. Изучаем феномен Николая Чебыкина

Шесть голов в первых шести матчах - такого от бывшего форварда красногорского "Динамо" из ВХЛ никто не ожидал.


Московское "Динамо", что ты сделало с Николаем Чебыкиным?". Такой вопрос неоднократно доводилось видеть в некоторых телеграм-каналах. И вправду, что такого с Чебыкиным сделал Кудашов? У 24-летнего форварда, который раньше никогда не славился сверхрезультативностью, да и в КХЛ до начала этого сезона сыграл в сумме всего тринадцать матчей, шесть голов в шести встречах! Николай оформил хет-трик в ворота "Амура", когда его команда выиграла со счетом 6:2. Еще по голу он забил в двух матчах с "Сибирью" и "Адмиралом". Что происходит с этим парнем?




Чебыкин, как правило, выходит на лед в четвертом звене вместе с Ефремовым и Игумновым. И, согласитесь, ситуация, когда парень из сдерживающего сочетания, от которого вообще не требуется забивать и креативить в чужой зоне, взял да и разразился шестью голами в шести матчах, просто уникальна. Естественно, что у его партнеров по тройке статистика даже близко не так крута, как у Николая. Владислав Ефремов набрал всего одно очко, сделав результативную передачу в домашней игре с "Сибирью". И, кстати говоря, он помог отличиться Чебыкину. У Игумнова же два ассиста, сделанные в том же матче с сибиряками и в игре с "Адмиралом". Огромная разница, не так ли?

Давайте разберем, как забивал свои голы человек из четвертого звена, который всего на одну шайбу отстает от Вадима Шипачева. В его первой шайбе, оформленной в домашнем матче с "Сибирью", нет ничего сложного и удивительного. Просто Николай удачно подключился на пятачок и отправил снаряд под руку Харри Сятери.



Идем дальше. В Хабаровске у Чебыкина случился настоящий бенефис, после которого все о нем и заговорили. Первый гол Николая произошел из классной контратаки. "Динамо" поймало соперника на позиционной ошибке, и Чебыкин, подхватив шайбу у правого борта, устремился в зону соперника и спокойно, на классе пробил Евгения Аликина.



Второй гол Чебыкина в той встрече случился при счете 4:2 в пользу "Динамо", и он окончательно похоронил "Амур". И снова, как в матче с "Сибирью", нашему герою не было равных на пятаке.



Третья его шайба поставила точку в той игре. И этим голом Чебыкин окончательно застолбил за собой звание короля пятака.



Впрочем, Чебыкин опасен не только на пятаке. В следующем матче с "Адмиралом" он доказал, что может не только бороться под воротами, но и классно бросать. Полюбуйтесь его выстрелом, после которого "Динамо" повело со счетом 4:3.



И, наконец, переходим к шестому голу Николая, который мы увидели во вчерашнем матче с "Сибирью". На раз он здорово подловил защитника на ошибке, обокрал его и переиграл Харри Сятери.



"Везет, да и все. Нет никакого секрета. Стараюсь об этом не думать. Пока фартит - с закрытыми глазами бросаю и залетает", - так Николай прокомментировал свои текущие успели. Что ж, в скромности и адекватной самооценке этому парню точно не откажешь. Остается только пожелать ему, чтобы эти шесть голов в шести матчах не были разовой вспышкой, а наоборот, послужили толчком к карьерному росту Чебыкина.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба