Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Новый шедевр в КХЛ: Голдобин убрал соперников, а потом забил из-под ноги. В прошлом матче тренер ему настучал по шлему Смена тренерского штаба не спасла «Локомотив» от третьего поражения подряд

Девятая кряду победа «Йокерита» и первое поражение московского «Динамо»

В Нижнем Новгороде победная серия московского «Динамо» оборвалась, а «Йокерит», обыграв «Сочи» добился успеха девятый раз подряд.

О'Нилл продлил результативную серию до шести матчей

Йокерит (Хельсинки)
Йокерит
Хельсинки
42.Бьёрнинен Ханнес 19'
19:51
БОЛ
42.Бьёрнинен Ханнес
52.Хольм Филип
10.Шрёдер Джордан
Смотреть видео
28.Лескинен Отто 21'
21:26
РАВ
28.Лескинен Отто
48.Иконен Хенри
90.Скленичка Давид
Смотреть видео
4.Кивистё Томми 39'
39:16
РАВ
4.Кивистё Томми
21.О'Нилл Брайан
3.Фриман Никлас
Смотреть видео
77.Турунен Тему 42'
42:58
РАВ
77.Турунен Тему
13.Юнттила Юлиус
37.Норман Джон
Смотреть видео
4 – 2
1:02:01:2
25.09.2021
ХК Сочи
Сочи
ХК Сочи (Сочи)
76.Якимов Богдан 51'
51:11
В равенстве
76.Якимов Богдан
10.Жабреев Александр
49.Николаев Артём
Смотреть видео
46.Руденков Игорь 58'
58:51
В равенстве
46.Руденков Игорь
13.Пилипенко Кирилл
Смотреть видео

Очередную домашнюю серию сезона «Йокерит» начинал матчем с «Сочи», который уже продолжительное время не может добиться успеха в Хельсинки. Команда Лаури Марьямяки набрала великолепный ход, выиграв восемь матчей подряд, а эту игру пропускал из-за дисквалификации нападающий Никлас Енсен.

В первом периоде была равная игра, команды обменивались шансами в неравных составах – за девять минут до сирены хозяева вышли вперед. Ханнес Бьёрнинен удачно сыграл на отскоке шайбы от борта после наброса Филипа Хольма. И дальше преимущество хозяев была куда внушительнее.

В начале второго периода «Йокерит» Отто Лескинен забросил свою первую шайбу в КХЛ вовремя подключившись к атаке. Перед следующим перерывом отличился еще один защитник Томми Кивистё, здесь стоит выделить отличную передачу Брайана О’Нилла, продлившего свою результативную серию до шести матчей.

Томми Кивистё, защитник «Йокерита»:
- Последние 10 минут мы провели не очень хорошо, даже не знаю, что случилось с нами. Второй период мы провели очень хорошо и думаю, что мой гол стал такой наградой за общие старания. Завтра нам обещали выходной, поэтому в понедельник начнем готовиться к игре с «Ак Барсом».

Ну а в начале следующего игрового отрезка «Йокерит» сразу же убил всю интригу – Тему Туруненсделавший счет 4:0. Сочинцы смогли отыграть одну шайбу – Богдан Якимов забросил свою первую шайбу в КХЛ за два сезона. Гости смогли отыграть еще одну шайбу, но в итоге потерпели поражение. Финская команда одержала девятую победу подряд, до повторения клубного рекорда КХЛ осталось выиграть шесть встреч.

Богдан Якимов, нападающий «Сочи»:
- «Йокерит» лучше распорядился своими моментами. Они посильнее выглядели во втором периоде, который, мне кажется, стал ключевым. Этот период решил исход матча. Проигрывали в борьбе, в мелких единоборствах. Иногда не успевали вовремя меняться, что позволяло сопернику нас прессинговать и не давать начать атаку. Нам в будущем это надо исправить.
Да, я очень-очень рад, что удалось забить. Правда, огорчает то, что команда проиграла. Хочется, чтобы мои шайбы приносили команде победы. Результат команды – это самое главное. Надеюсь, что этот гол придаст мне уверенности, я смогу приносить команде больше пользы в будущем. Буду стараться использовать любой шанс, который мне предоставят тренеры. Понимаю, что играю пока не на 100 процентов, но стараюсь делать всё от меня зависящее, чтобы выполнять тренерское задание и помогать команде.

 
Йокерит
 
ХК Сочи
4:2
Джон
НОРМАН
Джон Норман
 
Йокерит
 
Ханнес
БЬЁРНИНЕН
Ханнес Бьёрнинен
 
Йокерит
 
Отто
ЛЕСКИНЕН
Отто Лескинен
 
Йокерит

Три звезды

Джон Норман
Отдал одну передачу, помог партнерам при втором голе, выиграл 7 из 11 вбрасываний.

Ханнес Бьёрнинен
Стал автором первой шайбы в матче, выиграл 11 из 17 вбрасываний.

Отто Лескинен
Забросил первую шайбу в КХЛ, нанес четыре броска по воротам, заработал одно большинство для команды.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита»:
- Мы мало играли с шайбой в первом периоде и проигрывали борьбу у бортов. Гол в конце периода оказался очень важным, мы смогли во втором периоде действовать лучше и забросили важные шайбы. После 4:0 мы сбавили темп, что не очень хорошо сказалось на конечном результате. Два пропущенных гола помогут нам лучше подготовиться к следующему матчу.

Хайлайтс матча

Нижегородцы завершили победные серии «Динамо» и Кудашова

Торпедо (Нижний Новгород)
Торпедо
Нижний Новгород
88.Жафяров Дамир 24'
24:05
БОЛ
88.Жафяров Дамир
29.Хривик Марек
8.Леннстрём Теодор
Смотреть видео
97.Тянулин Артур 25'
25:08
РАВ
97.Тянулин Артур
Смотреть видео
98.Веряев Данил 49'
49:11
РАВ
98.Веряев Данил
82.Чехович Иван
Смотреть видео
27.Гончарук Сергей 59'
59:24
РАВ
27.Гончарук Сергей
12.Шенфельд Антон
Смотреть видео
4 – 2
0:02:02:2
25.09.2021
Динамо М
Москва
Динамо М (Москва)
19.О'Делл Эрик 47'
47:58
В большинстве
19.О'Делл Эрик
12.Клинкхаммер Роб
22.Галиев Станислав
Смотреть видео
27.Войнов Вячеслав 49'
49:48
В равенстве
27.Войнов Вячеслав
87.Шипачёв Вадим
12.Клинкхаммер Роб
Смотреть видео

Московские динамовцы, продолжая триумфальное шествие, прибыли в Нижний Новгород с багажом из восьми побед. У Алексея Кудашова, в предыдущем матче установившего рекорд КХЛ по количеству выигранных подряд встреч, нет ни малейшей надобности в перетряхивании состава; лишь в ворота вернулся отдохнувший Иван Бочаров.

А вот у Дэвида Немировски проблемы: четыре поражения подряд. Правда, все они были боевыми: три с разностью в одну шайбу, а во встрече с «Йокеритом» эта же разность была нарушена посредством гола в пустые ворота за три секунды до сирены. По сравнению с тем матчем Немировски перекроил линию обороны, оставив в прежнем виде только пару Пайгин — Мартынов, а в атаке обошёлся без глобальных перемен, введя в третье звено Артёма Михеева.

В первом периоде шла достаточно равная игра в равных же составах, но гости за счёт двух попыток реализации большинства против одной хозяйской выглядели поактивнее. Счёт открыт так и не был, а в начале второго отрезка торпедовцы всё же смогли использовать численное преимущество: Марек Хривик диагональной передачей нашёл на дальней штанге Дамира Жафярова.

Всего через минуту Артур Тянулин удвоил счёт, и это выбило москвичей из колеи. А два удаления Ивана Ефремова подряд задачу по отыгрышу лишь усложнили. А перед вторым перерывом удалился ещё и Александр Петунин. Динамовцы выстояли, а затем получили отличный шанс — Максим Федотов заработал двойной малый штраф. Гости осадили ворота Петра Кочеткова; нижегородцы самоотверженно отбивались, но за шесть секунд до выхода Федотова Эрик О’Делл всё же добился успеха.

Не прошло и полторы минуты, как Данил Веряев восстановил разрыв в два гола, а спустя ещё 37 секунд Вячеслав Войнов с передачи Вадима Шипачёва вновь сократил его. Оба таким образом продлили свои результативные серии — первый до четырёх матчей, а второй — до девяти.

А вот командная динамовская серия — а также личная Алексея Кудашова — на этом оборвалась. Точку в матче поставил Сергей Гончарук, поразивший уже пустые ворота.

 
Торпедо
 
Динамо М
4:2
Пётр
КОЧЕТКОВ
Пётр Кочетков
 
Торпедо
 
Эрик
О'ДЕЛЛ
Эрик О'Делл
 
Динамо М
 
Данил
ВЕРЯЕВ
Данил Веряев
 
Торпедо

Три звезды

Пётр Кочетков
Отразил 34 броска, и стал первым вратарём, который в текущем чемпионате не позволил динамовцам забросить не менее четырёх шайб.
Эрик О’Делл
Был одним из самых активных в составе «Динамо» и закономерно забил гол, вернувший гостей в игру.
Данил Веряев
Забросил шайбу, ставшую победной.


Хайлайтс матча

Два юбилея Малыхина

Витязь (Московская область)
Витязь
Московская область
38.Смолин Михаил 11'
11:27
БОЛ
38.Смолин Михаил
98.Малыхин Фёдор
31.Лямин Кирилл
Смотреть видео
20.Оямяки Нико 16'
16:14
БОЛ
20.Оямяки Нико
98.Малыхин Фёдор
Смотреть видео
88.Одетт Даниэль 22'
22:59
РАВ
88.Одетт Даниэль
20.Оямяки Нико
Смотреть видео
55.Аалтонен Миро 32'
32:17
РАВ
55.Аалтонен Миро
88.Одетт Даниэль
Смотреть видео
4 – 1
2:02:00:1
25.09.2021
Амур
Хабаровск
Амур (Хабаровск)
93.Файзуллин Данил 46'
46:52
В большинстве
93.Файзуллин Данил
61.Горшков Александр Л.
47.Йордан Михал
Смотреть видео

Подольчане прервали неудачную полосу победой над «Локомотивом» (3:2), дальневосточники обыграли «Куньлунь» (2:0). Место в воротах «Витязя» снова занял Илья Ежов, а в первом звене вышел ещё один герой игры с «Локомотивом» — Нико ОямякиМихаил Кравец, исполняющий обязанности главного тренера «Амура», и сегодня встречавшийся со своей бывшей командой, состав менять не стал.

Михаил Кравец, исполняющий обязанности главного тренера «Амура»:
— Что можно сказать; результат говорит сам за себя. Игра у «Амура» начала получаться только в третьем периоде, который мы выиграли. Зная, как играет «Витязь» в большинстве, нельзя было удаляться в первом периоде сначала на четыре минуты, а потом ещё на две — это приводит к голам. Нужно терпеть и играть в равных составах, хотя бы в первом периоде. Естественно, мы недовольны результатом и двумя периодами, было мало старания. А вот в третьем периоде оказалось, что есть и силы, и желание, игроки могут биться. Нужно работать, не сразу всё получается. Возможно, нам не хватает центральных форвардов. Но это всё отговорки для слабых. 

Первые минуты соперники провели в разведывательном стиле. Проблемы у гостей начались с удалением Сергея Терещенко. После броска Михаила Смолина взятие ворот зафиксировано не было, и только через пару минут с помощью повтора удалось выяснить, что шайба всё-таки пересекла ленточку. Одним из ассистентов стал Фёдор Малыхин, отдавший сотую результативную передачу за карьеру в КХЛ. Через несколько минут «невезучий» Терещенко снова схватил штраф, который реализовал Оямяки. И снова ассистентом выступил Малыхин, тем самым отметивший второй юбилей подряд – 200 (99+101) очков в Лиге.

На второй период гости вышли с большим желанием отыграться, что сыграло с ними злую шутку — вскоре они попались на контратаку, завершённую Даниэлем Одеттом. Некоторые атаки хабаровчан были весьма острыми, но на последнем рубеже их неизменно останавливал Ежов. А на 33 минуте преимущество «Витязя» упрочил Миро Аалтонен.

Проблема с завершением атак преследовала «Амур» и в заключительном игровом отрезке. Тем не менее, «распечатать» Ежова всё-таки удалось благодаря классному разыгранному большинству. На 56 минуте вместо Ежова в рамку встал 20-летний Максим Клоберданец, для которого выход на лёд стал дебютным в КХЛ. Впрочем, на результат это никак не повлияло: хозяева уверенно довели матч до победы.

Юрий Бабенко, главный тренер «Витязя»:
— Хочу поздравить наших ребят, они хорошо сыграли сегодня. Немного не получилось в меньшинстве, где пропустили гол, но положительного было больше. Все выполнили свою работу и, надеюсь, даже получили удовольствие. У Максима Поберданеца работы было немного, ребята ему помогли. Но поздравили его с дебютом, он молодец — вышел и действовал уверенно. У Ежова нет никаких проблем со здоровьем, замена была плановой. Мы не хотели его менять, чтобы он заработал «сухарь», но после пропущенной шайбы решили выпустить Максима. 

 
Витязь
 
Амур
4:1
Нико
ОЯМЯКИ
Нико Оямяки
 
Витязь
 
Фёдор
МАЛЫХИН
Фёдор Малыхин
 
Витязь
 
Илья
ЕЖОВ
Илья Ежов
 
Витязь

Три звезды

Даниэль Одетт
Забросил шайбу и отдал результативную передачу
Фёдор Малыхин
Отдал две передачи и отметил два юбилея.
Илья Ежов
Отработал максимально надёжно, отразив три десятка бросков.


Хайлайтс матча
 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба