В «Ак Барс» может перейти Диц. Это самый дорогой игрок КХЛ, но он решит проблемы с большинством В российской "молодежке" бардак. Долгожданного золота снова не видать?

"Автомобилист" не стал лучше: набрали два балла в последних семи играх, не могут забить более 120 минут

Питерс не провел работу над ошибками, по сравнению с прошлым сезоном.


На "Автомобилист" в последнее время без слез не взглянешь. Клуб из Екатеринбурга вроде является одним из топов лиги по бюджету, но тяжело в это поверить, судя по спортивным результатам.


Сегодня команда из столицы Урала вполне справедливо проиграла "Амуру" на выезде. И мимо фиаско на Дальнем Востоке можно было бы пройти, не будь это поражение шестым в последних семи играх. Плюс совсем недавно команда уступила дома "Нефтехимику" (прямому конкуренту) со счетом 3:4. У "Автомобилиста" явные проблемы с данным отрезком чемпионата (ноябрем - началом декабря). Отметим, что в прошлом сезоне клуб из Екатеринбурга выдал 10 поражений кряду к 10 декабря.


Сделаны ли были выводы? Судя по шести поражениям примерно на том же временном отрезке – они были минимальными.

Да и старт нынешнего сезона практически полностью зеркальный, если его соотносить с прошлым годом. В чемпионате- 2020/2021 команда из Екатеринбурга набрала 31 балл с 1 сентября по 31 октября, в этом году – 29 очков.

Однако в сезоне-2021/2022 конкуренция на Востоке серьезно возросла, причем сейчас "Автомобилист" занимает восьмое место в своей конференции, а гандикап от "Амура" - всего два балла, правда у екатеринбуржцев один матч в запасе. Да и на десятой позиции идет "Барыс", который рано списывать со счетов: там начали принимать меры и усиливаться. У казахстанской команды 28 очков и один матч в запасе, если сравнивать с "Автомобилистом".


Кажется, канадский тренер Билл Питерс потерял контроль над подопечными. Игры нет, результатов тоже. Единственное, за счет чего Екатеринбург выигрывает матчи – класс хоккеистов. Если у лидеров идет игра, то победе быть. Команду, кстати, в межсезонье скомплектовали более-менее нормальную, способную пройти минимум до второго раунда.
Многие говорят о потере Коваржа, но проблемы с вратарями глобальной нет. Посмотрите на два последних матча. "Автомобилист" пропустил 6 голов, что в целом не так много, но забили ноль. И вот как не получается не забрасывать на протяжении более 120 минут с таким подбором игроков – загадка.


По информации телеграм-канала "Арена Бреда", Билл Питерс уже был близок к отставке дважды. Канал отмечает, что руководство (УГМК) останавливает только компенсация Питерсу за расторжение соглашения. При этом вопрос об увольнении вне компетенции Олега Гросса и Максима Рябкова.

Билл столкнулся с новым для себя вызовом, иным подходом к игрокам, а его нхловское положительное прошлое в плане результатов ничего не решило. Именно поэтому в КХЛ приживается минимум иностранных тренеров, так как работа с игроками и организация процесса у нас совершенно другая, нежели в Северной Америке. И точно такая же история в НХЛ: вряд ли бы кто-то из российских тренеров смог бы прижиться там.

Екатеринбург, при массовом вливании финансов, никак не продвинулся в турнирной таблице. Еще там нет отдела селекции, который совсем недавно ввели в Магнитогорске и достижения не заставили себя долго ждать.

В около хоккейном плане Екатеринбург хорош: условия, город, человеческое отношение к хоккеистам и работа с болельщиками – на уровне. Но вот топом не дают стать именно результаты, подход к системе.

Посмотрим, как "Автомобилист" будет выбираться из этой временной петли, в которую попал дважды за два сезона. Но, кажется, кредит доверия Питерсу на сегодняшний день, если не исчерпан, то точно равен нулю.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба