"Металлург" вырвал два балла из рук Минска. Команда Воробьева выдала мощный камбэк «Ак Барс» и СКА устроили спектакль: семь голов, победа питерцев в овертайме

Роскошный камбэк «Магнитки» – отыгрались с 0:4 всего за 20 минут

Фантастика!

Кажется, мы разозлили «Металлург» заголовком про лучший матч КХЛ в сезоне – команда Ильи Воробьева дома летела минскому «Динамо» со счетом 0:4 после двух периодов, но за последние 20 минут просто смяла соперника и на зубах вытащила безнадежный матч.

Забавно, но в свежем интервью для «Спорт-Экспресса» главный тренер «Магнитки» как раз рассуждал о том, как КХЛ двигается к более атакующему хоккею: «Сейчас надо атаковать, чтобы побеждать. Поэтому это огромный шаг для лиги, ее рекламы и интереса. Когда счет 1:0, люди справедливо переключат на другой вид спорта, где 1:0 – это нормально».

Третий период в Магнитогорске – это просто локальный мастер-класс от тренера с двумя Кубками Гагарина. «Магнитка» перебросала Минск 16-1 в заключительные 20 минут основного времени – ощущение такое, словно бойцы Воробьева приволокли пулемет и всадили очередь на всю ленту по воротам Патрика Рыбара.

Камбэк начал Брэндан Лайпсик – один из лучших легионеров лиги этого сезона.

6 минут спустя Семен Кошелев забил просто роскошным броском – он уверенно идет на лучший сезон в карьере по набранным очкам. Формально гол Кошелева случился в равных составах, но перед ним «Динамо» две минуты провело в меньшинстве и отбивалось от розыгрыша «Магнитки».

За 8 минут до конца Филипп Майе красиво переиграл вратаря – канадец сам выиграл вбрасывание, занял позицию под воротами и дождался передачу от Артема Земченка.

А главный герой «Металлурга» – Денис Зернов, которого выменяли у «Авангарда». Он не разрывает в атаке, но стабилен на точке и может забивать важные голы – сегодня как раз случился один из таких: Воробьев снял вратаря, защитник закинул шайбу от синей в сторону ворот, а Зернов оказался самым проворным на пятаке.

В серии буллитов победу для «Металлурга» организовали все тот же Кошелев и Джош Керри – вряд ли кто-то из болельщиков «Магнитки» был недоволен тем, что потратил пару часов жизни на просмотр хоккея. Спасибо, Илья Воробьев!

«Магнитка» успешно перестроилась под тренды КХЛ: низкая оборона, игра вторым номером и атаки сходу от быстрых форвардов

В КХЛ сыграли лучший матч сезона: 13 шайб, дикий камбэк «Трактора» с 1:5 и решающий гол «Динамо» в овертайме