Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Самая добрая история января: болельщица «Сиэтла» спасла сотрудника «Ванкувера» от рака – во время игры сказала ему про подозрительную родинку Ковид в КХЛ: заражений все больше, хотели остановить сезон, но передумали

Помните обезьянку Марселя из «Друзей»? Он (вернее, она) провел стартовое вбрасывание на матче НХЛ

Победный капуцин дня.

Если вы вдруг пропустили, то сегодня «Анахайм» зарубился с «Детройтом» и было очень бодро – две команды, которые приятно удивляют в этом сезоне, крутые новички, 6 голов и развязка в серии буллитов.

Рикард Ракелль выдал красоту – положил победный буллит на эстетской паузе и удержал «Дакс» в топ-4 запада.

За победой «Анахайма» наблюдал и талисман бейсбольной команды «Лос-Анджелес Энджелс» – капуцин Кэти стала первым приматом, который произвел стартовое вбрасывание в матче НХЛ.

Обезьянка-маскот появилась у «Энджелс» 21 год назад – во время одного из матчей МЛБ оператор стадиона вывел на экран обезьянку, скачущую на трибунах, и одновременно включил отрывок из фильма «Эйс Вентура» с Джимом Керри. Зрители позитивно отреагировали на обезьяну, оператор еще раз выцепил обезьянку в паузе, после чего «Энджелс» отыгрались в непростом матче и победили соперников из Сан-Франциско.

На фарт команда решила завести себе Rally Monkey – неофициального маскота, который приносил бы удачу. Так у «Энджелс» появилась веселая обезьяна-капуцин Кэти. Капуцины в неволе могут прожить около 50 лет, так что маскот бейсбольной команды сейчас в самом расцвете – самое время посетить хоккейный матч.

Более того, это легендарный капуцин – Кэти сыграла роль Марселя, обезьяны Росса Геллера в культовом сериале «Друзья».

А еще она успела засветиться в «Парке Юрского периода» Стивена Спилберга и нескольких других голливудских фильмах. В последние годы, кстати, Кэти вернулась к актерской карьере – снялась в сериале «Y. Последний мужчина». В общем не удивляйтесь, что Кэти не потерялась на многотысячном стадионе – эта обезьянка сидела на плечах и головах у многих кинозвезд.

Прибытие важного гостя организовали на уровне.

И устроили стильный фотосет.

А главное – «Анахайм» победил, так что свою репутацию маскота, приносящего удачу, Кэти полностью оправдала.

15 главных событий на праздниках: Ротенберг – мемный тренер, красивые победы в биатлоне и лыжах, КХЛ вот-вот остановят

«Врезал Гретцки клюшкой – прямо над щитком. Меня чуть не повесили». Вратарь «Айлендерс» взял 4 Кубка Стэнли, забивал голы и дрался

Фото: Gettyimages.ru/Debora Robinson / Contributor

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба