Соперники России по группе на ОИ-2022 определились с составами. Что от них ожидать? Каспарайтис: Хочу, чтобы Овечкин обогнал Гретцки

Вот что бывает, когда Евгений Кузнецов начинает просто кайфовать

Разумеется, от хоккея. А вы о чем подумали? Российский форвард "Вашингтона" вновь обрел свою игру в этом сезоне.


В текущем сезоне, если говорить о "Вашингтоне", то все мы, безусловно, следим за снайперской гонкой Александра Овечкина с Яромиром Ягром, Горди Хоу и Уэйном Гретцки. Это тема номер один. Но вместе с этим мы упускаем успехи других русских из  стана "Кэпиталз". А у них тоже есть на что полюбоваться. Возьмем, например, Евгения Кузнецова. В сегодняшнем матче с "Виннипегом" (4:3 ОТ) челябинец отдал результативную передачу в овертайме на Тома Уилсона, который забросил победную шайбу. Просто посмотрите на ту красоту, которую сделал Женя! Вошел в зону, убрал шайбу под себя, ушел от соперника за ворота, выехал оттуда и выдал пас точнехонько на клюшку Уилсону. И если бы Том не забил в том эпизоде, то это можно было бы считать форменным преступлением.




Всего же к текущему моменту Кузнецов, трижды попавшийся в прошлом году на ковиде, в 37 сыгранных матчах набрал 39 (12+27) очков. К текущему моменту его результативная серия достигла пяти игр подряд. На этом отрезке он забросил одну шайбу и пять раз ассистировал партнерам. Кузя в этом сезоне великолепен. Сейчас он идет по графику "очко за матч". Давайте вспомним, когда такое было в последний раз? Подсказка: два года назад, когда в регулярном чемпионате Евгений набрал 52 (19+33) очка в 63 играх. Очевидно, что если он не сбавит оборотов, то ему удастся превзойти этот результат и выйти на свой уровень сезонов 17/18 и 18/19, когда он перевалил за 70 очков в регулярке.

А помните разговоры о том, что летом "Вашингтон" хотел менять Кузнецова? Дескать, Женя уже не тот, он потерял страсть к игре, да и его дисциплина оставляет желать лучшего. Сейчас Евгений как нельзя лучше доказывает ошибочность всех этих слов. Сейчас он является вторым бомбардиром "Вашингтона". Почему не первым? А как можно быть первым, когда в твоей команде играет Александр Овечкин? Будучи лучшим среди людей (ибо Овечкин - бог) в составе "Кэпиталз", Кузнецов был выдвинут в качестве кандидата на поездку на Матч всех звезд, который пройдет с 4 по 5 февраля в Лас-Вегасе.



Иногда в этом сезоне Кузнецов сочиняет по-настоящему гениальные голы. 2021-й год Женя проводил шайбой в ворота "Нэшвилла". Отдельно отметим, что это был победный гол, который, к тому же, был забит в меньшинстве. Женя получил шайбу за воротами и контролировал ее там секунд десять. Создавалось ощущение, что он попробует сделать лакросс-гол, но в итоге он выехал оттуда и, словно рукой, положил шайбу в ворота.



Великолепно, не правда ли? Так и хочется сказать: "Женя, твори еще!". И он продолжает этим заниматься! "Кузнецов – великий игрок! А те, кто пишет про наркомана, – это антихристы. Кто из нас не совершал ошибки? Пускай на себя смотрят! Не надо на хейтеров обращать внимания!", - сказал о нем наш постоянный эксперт, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Отрадно, что Кузнецов, похоже, окончательно отпустил из головы разного рода плохие мысли, которые мешали ему феерить в прошлом сезоне, и начал просто кайфовать от игры. А когда Женя кайфует, он творит шедевры. Есть полная уверенность в том, что в этом сезоне мы увидим от него несметное количество хоккейной красоты. А возможно - падения его личного рекорда (83 очка по итогам регулярного чемпионата 17/18). Впрочем, как мы знаем, они на то и существуют, чтобы их бить. У Овечкина в этом плане есть своя цель, так пусть же у Кузнецова в текущем сезоне будет своя.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба