Сергей Андронов: Скажут ехать на Олимпиаду летом – поеду без раздумий Медиаскандал в НХЛ: Драйзайтль проявил неуважение к легендарному журналисту. Но, оказывается, тот и сам известный провокатор

Овечкину вручили топор викинга, Самсонову – щит, а Панарину – шляпу. Какие призы получают лучшие игроки в раздевалках НХЛ

Неофициальные MVP вечера.

Фишка с вручением в раздевалке приза лучшему игроку матча (по версии команды) появилась в хоккее не так давно, но с каждым годом распространяется дальше – не только в НХЛ, но и по миру. Все больше команд проводят этот короткий, но явно сплачивающий игроков ритуал после победных матчей – а разнообразие сувениров просто удивляет.

Как правило, это очень своеобразный подарок – и при этом переходящий: после каждой игры предыдущий обладатель приза вручает его в раздевалке новому временному владельцу.

Вот некоторые из призов, которые вручаются в командах НХЛ – кстати, обладателями сувениров часто становятся и российские хоккеисты. 

В «Питтсбурге» вручают шлем. Но далеко не хоккейный

«Пингвины» закрепились в середине таблицы этого сезона и продолжают понемногу идти к вершине. Здесь стимулом для игроков стал шлем северного воина.

Приз сделан из металла, а вокруг он обрамлен мехом – в случае сражений в холодных климатических условиях. Было бы интересно посмотреть на игроков «Питтсбурга» на льду в таких шлемах в качестве игровых. 

«Вашингтон» – викинги! Почти все наши хоккеисты получили их снаряжение

В этом сезоне «Вашингтон» уверенно держится в верхней части таблицы, а Александр Овечкин продолжает погоню за вечным рекордом Уэйна Гретцки. 

В Восточной конференции клуб – третий по количеству заброшенных шайб, что показывает силу их атаки. Неудивительно, что для лучшего игрока каждого матча приготовлен специальный приз – топор викинга. Такой уже держал в руках Ови по ходу сезона.

Есть и альтернативный вариант приза лучшему игроку: щит викинга! Эту награду уже получал после одного из матчей Илья Самсонов.

А недавно его передали и Дмитрию Орлову:

«Чикаго» и «Аризона», похоже, перепутали виды спорта. Приз для лучшего игрока хоккейного матча довольно необычен 

Два представителя Западной конференции решили вручать одинаковый приз лучшим игрокам вечера. Правда, он довольно необычен для хоккея, и больше подходит для бокса.

Да, здесь вручаются чемпионские поясы, но вообще о чем-либо чемпионском командам в этом году думать точно не стоит. Оба клуба – на дне таблицы и вряд ли смогут рассчитывать даже на плей-офф.

«Филадельфия» снабжает хоккеистов новым элементом гардероба

У «Флайерс» тоже далеко не все получается в этом сезоне, и они находятся за пределами плей-офф: но теоретические шансы побороться еще есть. Как дополнительная мотивация для игроков – куртка летчика для лучших. 

Куртка выполнена в традиционных цветах клуба с надписью «FLYERS» на передней части. 

Новички вручают приз, которому позавидует Джек Воробей

«Сиэтл» не успел себя зарекомендовать как крепкая команда, способная отнять очки у лидеров, и в настоящий момент плетется на последнем месте в дивизионе.

Но у команды уже набрался первый десяток побед в лиге, в которых лучшие хоккеисты примеряли на себя пиратскую шляпу. 

Есть еще два вида головных уборов – один из них уже надевал на себя Артемий Панарин

Не только «Сиэтл» награждает лучших необычной шляпой. Не будем забывать, что в НХЛ играют «Рейнджерс» – и особо отличившимся дарят на временное пользование шляпу американского рейнджера. Само собой, у Артемия Панарина уже есть фото в ней.

Игроки «Коламбуса» получают за свои подвиги кепку американского военного – времен гражданской войны. Такие головные уборы носили представители северной армии. Теперь ее по очереди носят игроки «Блю Джекетс», в том числе Егор Чинахов, который в этом сезоне уже признавался лучшим игроком матча.

Еще один приз из другого вида спорта. Его на себя примеряют игроки «Оттавы»

В этом сезоне «Сенаторс» ничем не удивляют – идут предпоследними в дивизионе и снова пролетают мимо борьбы за кубок. Но чем поразили канадцы в этом сезоне, так это наградой лучшему игроку матча. 

Лучший представитель клуба получает в качестве приза шлем велосипедиста и солнцезащитные очки. Непонятно, что они хотят этим сказать, но выглядит довольно необычно.

Медиаскандал в НХЛ: Драйзайтль проявил неуважение к легендарному журналисту. Но, оказывается, тот и сам известный провокатор

Самая добрая история января: болельщица «Сиэтла» спасла сотрудника «Ванкувера» от рака – во время игры сказала ему про подозрительную родинку

Консервы из ананасов, Григорий Лепс и домашние животные. Первые посты хоккеистов в инстаграме

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба