Капризов и Свечников — два пути развития карьеры. Чью дорогу выберут новые русские юниоры? Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Карта рыбных мест хоккеистов: Зарипов удил на Мальдивах, Малкин ловил Махи-Махи в Америке, а Хартикайнен даже снимался в финских передачах

Не Кубки Стэнли, но тоже классные трофеи.

Хоккеисты тоже люди, которым нужен отпуск или хотя бы выходной – и у многих игроков уже давно построены свои планы на них. Если вы думаете, что в свободное время они сидят перед телевизором или часами играют в компьютер, то заблуждаетесь. Любимый досуг чуть ли не каждого второго хоккеиста – рыбалка.

Можете заглянуть в инстаграмы парней, которые часто выкладывают фото своих трофеев. Там не только речная рыба, но и настоящие гиганты, пойманные в океане – ведь многие хоккеисты играют в Северной Америке.

Часто рыбаки оставляют геоданные мест с памятным уловом. Если вы мечтаете поймать одну из тех рыб, то этот пост специально для вас. Представляем карту рыбных мест от Sports.ru вместе с главными уловами хоккеистов, которыми они хвастались в соцсетях.

Щука

Самая популярная рыба списка. Ловится обычным спиннингом, а вот наживки могут быть самыми разными: мелкие караси, пескари и плотва. Также идеально подойдут для ловли блесна и воблеры. 

Щука обитает в пресных водах и распространена на территориях Евразии и Северной Америки. С этим трофеем есть фото у Линуса Хульстрема в Швеции, Лукаса Бенгтссона, Магнуса Хелльберга, и даже у Леона Драйзайтля. Но особенно выделяется нападающий «Салавата» Теему Хартикайнен, которого даже приглашали в одну из финских телепередач на ловлю этой рыбы. Программа называется Arctic Waters – хоккеист там частый гость, ведь половина его инстаграма наполнена рыбными трофеями.

Махи-махи

Это не выдуманное слово, это действительно название рыбы, обитающей в теплых водах Индийского, Атлантического и Тихого океанов. Ловят ее, как правило, при помощи троллинга (нет, речь не про комментарии на сайте – это способ ловли с движущего плавсредства, обычно моторной лодки).

Фотографии с этим чудом есть у голкипера «Сочи» Магнуса Хелльберга, которые он сделал где-то в Мексике. Из российских игроков этим трофеем может похвастаться Евгений Малкин, но не ясно, где именно он ее поймал со своими товарищами.

Акула

Самые смелые парни отправляются в открытое море за крупной добычей. В аккаунтах Ильи Ковальчука (Лос-Анджелес), Андрея Василевского (Тампа) и Михаила Плотникова (Майами) есть доказательство того, что это одна из самых желанных рыб у российских игроков. Непонятно только, где ее смог поймать Никита Кучеров.

Ловят акул при помощи большого крючка, смазанного салом, а также благодаря приманке в виде разрезанных рыб. Запах крови они чуют за несколько километров.

Налим

Отдыхая в поселке Кировском Астраханской области, нападающий СКА Антон Бурдасов смог оформить интересный дубль. В его инстаграме есть фото с двумя огромными налимами.

Это единственный представитель трескообразных, который обитает в пресных водах. Что удивительно, поймать его можно голыми руками – эта рыба любит прятаться под камнями на мелководье. Достаточно рукой залезть под один из камней и удержать в руках этот скользкий трофей.

Барракуда

Еще один представитель океана, которого вы вряд ли сможете поймать в России. Барракуда обитает в теплых тропических водах и редко опускается на глубину, так что ловить ее достаточно удобно. 

Рыба эта довольно опасна: своими острыми зубами может повредить артерии и вены человеку. Случается это в мутных водах, где двигающиеся руки и ноги пловца барракуда может принять за врага. В пищу ее также не рекомендуют употреблять из-за ядовитых печени, икры и молок. 

Сергей Терещенко из «Амура» и Михаил Пашнин из магнитогорского «Металлурга» ловили барракуду: первый – в Карибском море, а второй – в Майами. Там же ему удалось добыть тунца.

Адриатическая зубатка

Михаил Пашнин – один из самых ярых рыбаков в сегодняшнем списке, наряду с Теему Хартикайненом. Вот только финн пока не выкладывал в своем аккаунте фото с адриатической зубаткой.

На фото в интернете эта рыба выглядит более устрашающе, но и в этом посте защитника можно разглядеть острые зубы существа. Добыл он его в Адриатическом море недалеко от берегов Черногории.

Рыба-парусник (Марлин)

Фотографии с этим обитателем океанов вызывают бурный восторг в комментариях. Неясно, где смог ее поймать Евгений Малкин, а вот целая команда из Магнитогорска в лице Пашнина, Кошечкина, Кетова и Плотникова выловила одну из них во время отдыха на Мальдивах. 

Несмотря на внушительные размеры, рыба-парусник считается одной из самых быстрых на планете. Обитает она в теплых тропических водах, а особую популярность получила благодаря Эрнесту Хемингуэю, который любил ее ловить.

Чавыча

Перенесемся в Россию, а конкретно – на Камчатку, где очень любят ловить Чавычу. Во время одного из своих отпусков поймать ее удалось Никите Нестерову. 

Чтобы повторить успех нападающего ЦСКА и сборной России, вам понадобится спиннинг или нахлыст. Зависеть все будет от веса рыбы, который может достигать 30 кг. 

Белуга

В Подмосковье есть огромное количество платных водоемов для любителей рыбной ловли, но не любителей комаров и ночного холода. На одном из таких водоемов Иван Телегин смог поймать довольно крупную белугу.

Этот представитель осетровых обитает в морях, а в реки поднимается только на нерест. Если только из-за этого относить ее к пресноводным, то белуга считается одной из самых крупных речных рыб, ведь самые большие виды весят до полутора тонн.

Менек

Матс Зукарелло – один из немногих представителей Норвегии, который известен всему хоккейному миру. Он тоже не против половить рыбку.

В его профиле есть чудесное фото с меньком – представителем тресковых, который обитает в северных водах Атлантического океана, поэтому неудивительно, что партнер Кирилла Капризова выловил свой трофей в Норвегии, близ города Свольвер.

Если мы все еще не убедили вас в том, что хоккеисты обожают рыбалку, то ловите еще фото из их профилей:

Овечкину вручили топор викинга, Самсонову – щит, а Панарину – шляпу. Какие призы получают лучшие игроки в раздевалках НХЛ

10 самых заплюсованных постов года в хоккее: русская звезда «Монреаля», разоблачение Тарасова, подземная арена Путина и позор сборной

Консервы из ананасов, Григорий Лепс и домашние животные. Первые посты хоккеистов в инстаграме

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба