«Вашингтон» горел, пока не включился Овечкин! Капитан вытащил команду с 0:2 «Прыжок со скалы – такой же шаг в неизвестность, как выход на матч». Вратарь хоккейной сборной – о любви к экстриму и тренировке со спецназовцами

Яркий матч Свечникова: уложил соперника мощным хитом и обманул всех гениальным фэйк-лакроссом

Уже 100 передач за карьеру.

Топ-матч ночи – «Каролина» против «Рейнджерс», в котором команда Панарина пропустила 6 шайб и еще раз намекнула, насколько для Нью-Йорка важен Игорь Шестеркин.

С Игорем это очень сильная команда, которая сможет пошуметь в плей-офф. Без него – середнячок с парой суперзвезд в составе.

Александр Георгиев делал что мог, но нынешняя «Каролина» – одна из лучших команд лиги, так что шансов было немного.

Примечательно, что три очка набрал Тони Деанджело – человек, с которым у Георгиева случился конфликт в прошлом сезоне, и который пришлось разруливать американцу Крису Крайдеру.

Отметился и Андрей Свечников, который показал в этой игре два своих главных качества – физическую мощь и умение находить нестандартные решения. Он также добрался до отметки в 100 голевых передач за карьеру – заметное достижение для нашего таланта.

А еще красиво опрокинул хитом защитника «Рейнджерс» Райана Линдгрена – такому поставит лайк и Александр Овечкин.

И обманул оборону соперника фейковым лакроссом – Андрей стал первым игроком в истории НХЛ, кому удалось забить из-за ворот, так что сейчас за его руками и клюшкой следят очень внимательно. Поэтому логично, что защитники попытались среагировать на движение – вот только Свечников не стал исполнять лакросс, а отдал передачу партнера. Ну и как его остановить?

«Каролина» после этой победы уверенно делит первое место в дивизионе с «Рейнджерс», но у команды Свечникова на 4 матча меньше – банда придурков вполне может поспорить за лидерство на Востоке с «Флоридой», но от этой команды ждут большего – борьбы за титул.

Овечкину вручили топор викинга, Самсонову – щит, а Панарину – шляпу. Какие призы получают лучшие игроки в раздевалках НХЛ

10 самых заплюсованных постов года в хоккее: русская звезда «Монреаля», разоблачение Тарасова, подземная арена Путина и позор сборной

Фото: REUTERS/James Guillory-USA TODAY Sports

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба