Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Флаг войны", несостоявшийся камбэк немцев и упорные французы Кучеров и Василевский спасли "Тампу": чемпионы были на грани провала

Банда Тарасенко выбила "Миннесоту" Капризова из Кубка Стэнли

"Ноты" переломили ход серии в пятой игре.



Перед стартом плей-офф мы предполагали, что "Сент-Луис" имеет больше шансов пройти "Миннесоту", нежели наоборот. И дело не столько в разнице класса команд. В Кубке Стэнли в этом плане все на тоненького. Однако у "Блюз" больше кубкового опыта и, кажется, данный фактор решил исход противостояния.
Клубы выдали сумасшедшую серию


"Сент-Луису" потребовалось шесть матчей, чтобы пройти во второй раунд. И удивительно, что они стали только второй командой, которая обеспечила выход в полуфинал своей конферении на сегодняшний день.

До "Блюзменов" за четыре матча разобрался с "Нэшвиллом" "Колорадо". Остальные клубы продолжают борьбу. Седьмая игра будет у "Торонто" с "Тампой", "Каролины" с "Бостоном", и у "Эдмонтона" с "Лос-Анджелесом".

При этом то, как проходила серия "Сент-Луиса" с "Миннесотой" - фантастика. Клубы ни разу не одержали победу на "тоненького" - с разницей в одну или даже две шайбы. Все шесть встреч закончились с разницей в три-четыре гола. "Сент-Луис" одержал важную победу в гостях в пятой игре серии, когда Владимир Тарасенко ответил хет-триком в третьем периоде на дубль Кирилла Капризова во втором.


В шестом матче "Блюзмены" забросили за два периода четыре шайбы, две из которых в большинстве. А отыграть четыре гола за 20 минут - даже в НХЛ тяжело.

Три игрока "Сент-Луиса" набрали больше пяти очков

Если говорить касательно вариативности, то у "Блюзменов" она была выше, чем у "Миннесоты". Три игрока "Сент-Луиса" за шесть матчей набрали шесть очков и более: Владимир Тарасенко 6 (5+1) баллов, Райан О’Райлли - 8 (5+3) и Давид Перрон - 9 (5+4). Дальше идут четыре игрока с четырьмя баллами - Кайру, Бучневич, Парайко и Фолк.

Именно помощи от нескольких игроков не хватило "Дикарям" для преодоления второго раунда. Кирилл Капризов провел отличный первый раунд, но одна персона в плей-офф не решает. И семь голов в шести матча, плюс одна голевая передача у россиянина, не спасли "Миннесоту" от вылета.
Потерялся в плей-офф Кевин Фиала, который набрал только три балла, а закончил первый раунд с показателем полезности -5. У Цукарелло всего четыре очка. В общем, лидеры клуба из штата Северной Звезды должным образом себя не проявили. И именно поэтому "Блюзмены" прошли дальше.



"Колорадо" будет непросто

Даже несмотря на то, что "Лавины" являются главными фаворитами турнира, "Сент-Луис" способен навязать им борьбу. Именно с "Колорадо" сыграет команда Бучневича, Торопченко, Тарасенко и Барбашева в следующем раунде.
"Лавины" молниеносно прошлись по "Нэшвиллу", не оставив им шанса. "Колорадо" невероятно хорош, но у "Сент-Луиса" прочности, мастерства и баланса намного выше, чем у "Хищников". Плюс в составе клуба из Теннесси отсутствовал первый номер Сарос. Без одного из лучших вратарей в лиге было крайне тяжело. Поэтому и вылет "всухую".

Однако все это отговорки в пользу бедных. Стоит признать, что у "Колорадо" бешеная оборона и атака. Там играют все. "Лавины" -  идеальная смесь для взятия Кубка Стэнли. И именно они фавориты в серии с "Сент-Луисом". Все будет зависеть от готовности лидеров клуба из Массачусетса навязать борьбу Маккиннону и компании. Легко "Колорадо" точно не будет, и вряд ли они уложатся в четыре матча, как с "Хищниками".


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба