Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Итоги сезона. «Авангард»: яркий плей-офф, прогресс Грицюка и уход Хартли

Не турнир — огонь! Итоги первого дня OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3

Первый день OLIMPBET Турнира КХЛ 3x3 подарил хоккеистам и болельщикам множество ярких эмоций. «Центавр» вырвал победу у «Дракона», забросив пять шайб подряд в концовке матча, «Персей» обыграл «Пегас» в результативном матче, «Феникс» начал турнир с победы, а «Скорпион» и «Орион» до последнего не могли определить, кто сильнее.

Невероятное спасение «Центавра»

Турнир открывали «Центавр» и «Дракон». «Центавр» днём ранее опробовал мини-площадку на «Арене Мытищи» во время контрольного матча против «Персея» и уже хотя бы поэтому мог считаться своего рода фаворитом первой встречи OLIMPBET турнира КХЛ 3х3, однако матч не получился лёгкой прогулкой для парней в чёрных джерси. «Дракон» начал активно и открыл счёт в матче — первый гол турнира на свой счёт записал Павел Макаренко, выступавший в минувшем сезоне за «Адмирал». Александр Яремчук сравнял в конце первого периода, а затем началось что-то умопомрачительное. 

И «Центавр», и «Дракон» раскрыли для болельщиков всю суть хоккея в формате 3х3, включили невероятные скорости и начали штамповать шайбы одну за другой. Точнее, сначала шайбы штамповал «Дракон» — в какой-то момент «зелёные» даже вели со счётом 7:3. Особенно усердствовали братья Назаревич — Илья набрал 4 (1+3) балла, а Антон добавил в «братскую» копилку ещё два (1+1). Но даже преимущество в пять шайб не стало решающим. «Центавр» спасся за последние четыре минуты игры — главными авторами камбэка стали Николай Смирнов (дубль), Александр Яремчук (покер) и Никита Гончаров, хитрющим броском из-под себя забивший победный гол за 27 секунд до финальной сирены. Как выяснилось, сумасшедший матч был лишь разминкой — дальше тоже было огненно!

Игорь Рыдченко, капитан «Центавра»:
— Впечатления только положительные. Соперник удивил скоростями, но мы сумели отыграться. Благодаря маленькой площадке получилось забросить несколько шайб подряд — как они нам две за 15 секунд забили, так и мы быстро ответили. Сложно адаптироваться к новому формату — после гола игра сразу продолжается, нельзя выключаться. Всегда динамика, активный хоккей. Даже шайбу отпраздновать некогда — в обычной игре привыкли обниматься, а тут нельзя отвлекаться. Никаких пауз, всё быстро, музыка фоновая играет. Всё это очень интересно, уже хочется, чтобы  почаще такие турниры проводились.  

Десять шайб «Персея»

Первый период матча между «Персеем» и «Пегасом» получился аккуратным. По итогам первых восьми минут матча «Персей» вёл довольно деликатно, 3:1, но затем присмотрелся к сопернику и начал ураганить по всей площадке. Главными ураганами в составе «Персея» были Виталий Пинчук и Валентин Демченко. Оба сделали по хет-трику в первом матче на OLIMPBET Турнире КХЛ 3x3.

Артём Удот, «Пегас»:
— Очень быстрая игра. Формат вообще отличный, побыстрее игрушка, решения надо принимать очень быстро. Маленькая площадка не смущает, всё замечательно.  

«Пегас», уступая 4:9 после двух периодов, тем не менее, едва не спасся. Под конец уже «Персей» не знал, что и делать с разбушевавшимися игроками соперника. На последних секундах Семён Буйван и Иван Стежкин вплотную приблизили свою команду к «Персею», но спастись «пегасы» не успели — итоговый счёт 10:9 в пользу «Персея».

Андрей Антонов, «Персей»:
— Интересные новые ощущения. Маленькая площадка, которая позволяет себя здорово проявить техничным игрокам, совсем другой хоккей. К нему надо привыкнуть — думаю, дальше будет ещё живее и интереснее. Не ожидали, что будет 10:9, конечно, но результативные матчи не удивляют. Ведь если пересёк красную линию — уже вышел на дистанцию атаки. Когда выходишь на лёд, эмоции захватывают, не думаешь, что турнир проходит летом, а хочешь победить.

Самый результативный матч дня

Увидев в составе «Феникса» Николая Голдобина, Сергея Толчинского и Владислава Каменева, многие поспешили записать команду в фавориты турнира. Что же, эти многие не были разочарованы! «Феникс» начал турнир с результативной победой над «Эриданом». По итогам двух периодов «огненные птицы» уверенно вели «+6». Третий период получился менее результативным — «всего» пять шайб. 

Сергей Толчинский, «Феникс»:
— Очень понравилось, я кайфанул. Ностальгия нереальная, потому что в детстве так в спортшколе всегда в зонке 3х3 играли. Удовольствие получил! Матч идёт без пауз? Мы поговорили о том, что некогда в таком матче радоваться, некогда кулачки отбивать. Так что уже забыл, как радоваться (смеётся).

Итоговый счёт —  16:8 в пользу «Феникса», 24 шайбы! Самым результативным игроком в составе победителей стал Андрей Алексеев, отметившийся хет-триком и двумя результативными передачами. Столь же продуктивно сыграл Руслан Алиев из «Эридана». 

Артемий Грязев, капитан «Эридана»:
— Эмоции просто непередаваемые. Очень интересный формат, необычная площадка. Надо быстро думать, постоянно быть сконцентрированным на игре. Результативность высокая — это и нам интересно, и болельщикам. На такой площадке хорошо себя чувствуют те, у кого мастерство побольше. Сыграли с Голдобиным, Толчинским — сразу видно, что у них мастерства очень много. Но ничего, сейчас вкатимся и пойдём за кубком!

Упорство «Скорпиона», победа «Ориона»

Довольно упорным получился матч между «Орионом» и «Скорпионом». «Скорпион» открыл счёт, «Орион» сравнял. «Орион» вышел вперёд, «Скорпион» сравнял. Примерно в таком духе проходила вся игра, полная шайб на любой вкус. Дальние (по меркам миниатюрной коробки) броски, розыгрыши перед воротами, добивания с пятака и индивидуальные проходы — просто красота! 

«Орион» большую часть матча всё же вёл в счёте, но всерьёз оторваться от соперника команда нижнекамцев Анселя Галимова и Рафаэля Бикмуллина не могла — не считать же «+3» серьёзным преимуществом, на турнире уже и не такое отыгрывали! «Скорпион» упорно преследовал команду в синем и в концовке смог подтянуться на расстояние одного точно броска, но последнее слово осталось за «Орионом» и Русланом Петрищевым, который прекрасным кистевым броском зафиксировал победный счёт — 9:7.

Рафаэль Батыршин, «Орион»:
— Очень классно здесь всё организовано, классная идея. Все ребята довольны, что можно подготовиться к чемпионату в необычной форме. Хоккей не стоит на месте, он развивается, так что такой турнир — это большой плюс для нашей страны и нашего хоккея. Довольно интересно, можно много разных идей и финтов попробовать. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба