«Овечкин попытался меня встретить – и без большого хита я почувствовал эту силу». Русский защитник выгрызает место в «Нью-Джерси» Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Никита Коростелев: «В «Магнитке» все в рабочем режиме, на слухи внимания не обращаем»

25-летний форвард "Металлурга" - о сезоне магнитогорской команды, слухах и планах на плей-офф, для Russia-Hockey.ru

68 МАТЧЕЙ - КРУТО, НО ВОЗМОЖЕН СПАД

- В прессе много обсуждается новогодний спад "Металлурга". Как его объяснить?

- В принципе "Металлург" неплохо идет по дистанции чемпионата, мы в двух победах от первого места в конференции. Да, последнее турне по маршруту Сочи - Уфа - Омск - Новосибирск в плане результата не удалось. Хотя, на мой взгляд, последние три игры "Магнитка" показала качественный хоккей, создала много моментов. "Авангард" и "Сибирь" мы в общем-то переиграли, но сами себе привезли.

Сейчас у нас будет небольшая пауза в чемпионате. Она пойдет нам на пользу, физически и эмоционально немного перезагрузимся.

- То есть спад все-таки есть?

- Этот сезон - особенный, игры идут одна за другой, поэтому спада не избежала ни одна команда. Тут дело не в физике и не в психологии. 68 матчей - это круто, нужно стремиться в каждом выдать максимум, но не всегда это стопроцентно получается.


ВОРОБЬЕВ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ И ВНОСИТ КОРРЕКТИРОВКИ

- Как воспринимате слухи вокруг "Магнитки" - якобы о трехматчевом испытательном сроке для тренерского штаба?

- На слухи в прессе никакого внимания не обращаем. Вся концентрация у нас на хоккее, именно об этом внутри команды мы договорились.

- Илья Воробьев и его штаб нервничают?

- Тренерский штаб абсолютно контролирует ситуацию. Илья Петрович, его помощники много общаются с игроками, вносят корректировки. Все в рабочем режиме.

- Еще один слух - тренер Дмитрий Рябыкин излишне жестко управляет легионерами, те в ответ высказывают свои возражения, не всегда дипломатично...

- Вообще не вижу никакого смысла комментировать такие фантазии. Могу сказать только то, что Дмитрий Анатольевич не делит никого на легионеров и россиян - ко всем одинаковый, профессиональный подход.


ЛИЧНЫЕ РЕКОРДЫ ПРИДУТ ЧЕРЕЗ КОМАНДНУЮ ИГРУ

- Как оцените свою игру в этом сезоне?

- Я - командный игрок, у меня все, как у команды. Были хорошие отрезки на старте и в середине чемпионата, сейчас небольшой спад. Причины понятны, работаю над их устранением.

- В плане индивидуальной статистики что скажете? У вас уже 20 очков (12+8), до прошлогоднего личного рекорда (18+5) - лишь три балла...

- По поводу индивидуальной статистики, честно говоря, не заморачиваюсь. Будет командный результат - придут и личные очки. 

Да, в нынешнем сезоне пока 12 шайб, застыл в новом году на этой отметке. Надо добавлять - и превышать прошлогодний рекорд по всем показателям. Но, повторюсь, это придет через командную игру.

- С кем в звене играете?

- Тренерский штаб ищет оптимальные сочетания к плей-офф, идет поиск. Но в первой половине сезона чаще выходил с легионерами - Бренданом Лайпсиком и Филиппом Майе. Стремлюсь к тому, чтобы стать универсальным игроком, мне комфортно со всеми партнерами.


ВЫБИРАТЬ СЕБЕ СОПЕРНИКА - ОБМАНЫВАТЬ СПОРТ

- О плей-офф уже думаете?

- Ритм чемпионата очень жесткий, думать нужно о ближайшем матче. 

- Правильно ли говорят некоторые эксперты, что "Магнитка" пытается уйти от эффектного, но авантюрного хоккея и выстроить более прагматичную, кубковую модель?

- Тренеры смотрят различные варианты, в том числе в плане тактики, у них стратегический подход. С одной системой Кубок Гагарина тяжело выиграть.

- Есть задача выиграть Восточную конференцию?

- "Магнитка" - такой клуб, у которого всегда максимальные задачи.

- Но с первой позиции на Востоке можно попасть на Дальний Восток - "Адмирал" или "Амур"...

- Выбирать себе соперников - значит, обманывать хоккей, спорт. Поэтому было бы здорово подняться в "регулярке" максимально высоко.


- Ваши планы на вторую половину сезона.

- У нас отличная команда, у которой есть прошлогодний кубковый опыт. Мне кажется, мы способны добавить в плей-офф и показать тот результат, к которому были близки год назад. Тот результат, который ждут наши верные болельщики. 

Russia-Hockey.ru

Фото: ria.ru, metallurg.ru

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба