Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Юрий Карандин: «В Новом году в судействе - спад. Тревожный сигнал перед плей-офф» Американцы и Гретцки признавали величие Буре. Что надломило русского гения?

ЦСКА балансирует между уверенностью и самоуверенностью. В плей-офф второе может погубить

"Армейцы" Москвы невероятно разные во всех временных отрезках сезона.



ЦСКА в этом сезоне абсолютно разный. И дело не в том, что клуб может выдавать серии побед и поражений.  Каждый матч "Армейцев" не похож ни на один другой свой же в "регулярке". Пока одни клубы играют плюс-минус в одну систему, "Армейцы" в этом плане многогранны. Не только с положительной стороны, но и с отрицательной.


В сезоне мы видели абсолютно разный ЦСКА

"Армейцы" Москвы балансируют между уверенностью и самоуверенностью целый сезон. Первый вариант - про мощь. Второй - про недооценку противника. Все началось с первой игры сезона, в матче открытия чемпионата с "Металлургом". Первый период - огромное количество удалений, две пропущенных шайбы. А во втором вышел ЦСКА, который просто наголову сильнее всех в лиге. Тогда "Армейцы" не просто отыграли две шайбы, но и забросили четыре вдобавок.  

И каждый матч у "Армейцев" - смена вектора. Когда казалось, что ЦСКА - безоговорочный фаворит, следовали поражения от "Куньлуня" и "Динамо" Минск. Удивительно то, что после поражения от СКА в самом начале октября, главный тренер Сергей Федоров обещал, что после выезда на Дальний Восток ситуация нормализуется. После слов тренера, ЦСКА не проигрывал долгое время. И очевидно, что если были бы хоть какие-то у команды игровые проблемы, то они не смогли бы сходу изменить тенденцию поражений на огромное количество побед.



"Армейцы" были в этом сезоне системными, когда обыгрывали противников с минимальным счетом. В тоже время были моменты, когда ЦСКА и его противник забывали, что такое оборона - две игры с "Нефтехимиком". Шикарная игра на результат, сменялась потерей уже готовых двух очков. Например, с "Куньлунем", когда отдали преимущество в три гола и проиграли по буллитам.

А идеальная и мощная результативность - восемь шайб Минску в одной игре, сменялась на то, что голы не шли в ворота противника - последняя игра с "Торпедо". ЦСКА был абсолютно разным во всех матчах. И недавняя игра с "Амуром" - еще одно подтверждение. Пропустили, а дальше сыграли правильно, отыгрались и довели дело до победы.



Главная проблема ЦСКА в плей-офф будет заключаться именно в психологии

Когда ты несколько сезонов доминируешь на Западе, берешь Кубки, доходишь до последней стадии, то уверенность в себе и своих силах непременно будет. Именно данный фактор стал причиной победы в последнем чемпионате. Там, где многие нервничали, ЦСКА сохранял спокойствие.

Однако в нынешнем сезоне начала появляться самоуверенность - недонастрой противника, что отражается и в реализации, и в абсолютно разных играх в плане результатов. Когда "Армейцам" надо - они сносят противника. Когда чувствуют превосходство до игры, то проигрывают.

Поэтому непонятно, каким в плей-офф будет ЦСКА: уверенным или самоуверенным. Если таким же, как в прошлом году, а костяк игроков и система игры Федорова не изменились, то у соперников не будет шансов. В этом сезоне мы видели абсолютно разный ЦСКА, поэтому будет интересно посмотреть на команду в окончательной версии - в первом раунде Кубка Гагарина.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба