Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
США наконец избежали позора, а Швейцария делает заявку на золото Русский хоккеист бежал в США прямо с чемпионата мира. Звезда устала жить в нищете

Бобровский взломал Кубок Стэнли. Российский вратарь протащил «Флориду» через третьего соперника в плей-офф

Бобровский взломал Кубок Стэнли. Российский вратарь протащил «Флориду» через третьего соперника в плей-офф - фото

Российский голкипер Сергей Бобровский и его команда «Флорида Пантерз» продолжают свой безжалостный путь за Кубком Стэнли. Сегодня они в очередной раз обыграли «Каролину Харрикейнз». Этот матч закончился со счетом 1:0. А общий счет серии – 3-0. Бобровский и его коллектив в одной виктории от выхода в финал Кубка Стэнли.

Главный творец побед «Флориды» в плей-офф – именно Бобровский. Сегодня он совершил 32 сейва, большая часть которых были просто невероятной сложности. Он побил огромную пачку рекордов и покорил уйму достижений.

Этот шатаут стал первым для Бобровского на стадии плей-офф в НХЛ. Сергей ждал его 58 игр. Это самый долгий отрезок матчей без «сухих» побед для российских вратарей в Кубке Стэнли. Бобровского тяготил этот факт, но он справился с давлением и все-таки оформил долгожданный «сухарь».

Также он стал самым возрастным голкипером за последние 14 лет с первым шатаутом в Кубке Стэнли. Возраст российскому вратарю вовсе не помеха. Его первый «сухарь» пришелся на 34 года и 244 дня.

Но самый громкий рекорд Боба – достижение по сейвам за три матча на стадии полуфинала плей-офф. Всего в трех играх он сделал 132 сейва. Это новый рекорд за всю историю НХЛ. До этого Джонни Боуэр делал только 125 спасений за три матча в 1960 году. Бобровский вписал свое имя в историю минимум на десятилетия.

После матча российского голкипера заслуженно признали первой звездой игры. Он стал самым ценным хоккеистом встречи по мнению НХЛ.

Признание Бобровский получил и от одноклубников. После финальной сирены все игроки команды поехали именно к нему, чтобы отблагодарить за невероятные сейвы на протяжении всего матча. Он тащил шайбу с ленточки, отбивал броски при выходе один на один и даже совершал сейвы без клюшки.

Без восторга фанатов Бобровский тоже не остался. Некоторые болельщики даже рисовали на своем теле его прозвище.

6cbb1c58-ddaf-4dea-8f46-ee2243b0c6db.jpg

А после финальной сирены на льду появились игрушечные крысы. Так поступают фанаты «Флориды» после легендарных побед. Они забрасывают лед своим традиционным символом.

Бобровский набрал невероятную форму. Он не замечает своих соперников на пути к своей заветной цели – Кубку Стэнли.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба