Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Ильдар Шиксатдаров: я благодарен "Югре", что дали такой огромный шанс

«На связи»: лучшие моменты сезона 2022/2023

В заключительном выпуске программы «На связи» в этом сезоне ведущие Антон Климанов и Артём Батрак вместе с экспертом Евгением Артюхиным и комментатором Дмитрием Фёдоровым вспомнили самые интересные и запоминающиеся моменты чемпионата.

О покере Алекса Гранта

Дмитрий Фёдоров: «Если человек ушёл из СКА — у него такой порыв сразу, он раскрепощается, хочет проявить себя. Когда-то Грант был участником Матча Звезд, он неплохой защитник. От многих игроков я слышал, что хет-трик или покер — это во многом стечение обстоятельств. Тут должно многое сложиться».

Евгений Артюхин: «Согласен полностью. Грант изначально атакующий защитник, его приглашали именно на эти роли, даже когда он выступал в «Йокерите». Может быть, в СКА не получилось, но в «Барысе» он стал главным легионером, на нём многое строилось. Его выводят на ван-таймеры, он бросает. А бросок у него хороший. В любом случае четыре гола для защитника — это «вау»!»

О голе Михаила Науменкова в свои ворота

Евгений Артюхин: «Это просто стечение обстоятельств. Видимо, просто какой-то рефлекс сработал».

Антон Климанов: «Михаил забрасывал в свои ворота в 2016 году и это было… Того же числа, 11 ноября! Что происходит с Михаилом в этот день?»

Артём Батрак: «Разговаривал с Мишей, уговаривал его присоединиться к нам, но он сказал: «Тема такая, что не хотелось бы», просил не «прибивать» его сильно».

Дмитрий Фёдоров: «У меня есть теория. Современный хоккей настолько плотный, что взаимодействие пятёрки освоено процентов на 90, придумать что-то новое очень сложно. Поэтому надо подключать борта — это твой «шестой игрок», нужно подключать соперника, сделать сделать своим сообщником. Стали бросать вратарю в голову, бросают в коньки, в клюшку под определённым углом, чтобы срикошетило. Жизнь учит нас тому, чтобы мы учили союзников среди соперников. В хоккее тоже самое, таких шайб становится больше».

О голе вратаря Ильи Коновалова

Дмитрий Фёдоров: «Такая история помогает становлению коллектива. Это пробуждает эмоции, у вратаря появляется кураж. Он совершил событие, которое навсегда останется в истории. Этот гол — украшение сезона для Коновалова, награда за качественную работу, которую он проделал».

Евгений Артюхин: «Это очень тяжело. Но знаю, что многие вратари тренируют это. Остаются после тренировки, бросают по воротам. Вратари — тоже игровики, они хотят забивать, им это интересно».

Артём Батрак: «Николаев в плей-офф бросал по пустым воротам «Торпедо», тоже мог забросить — было бы у нас два вратарских гола за сезон».

О переходе Андрея Разина в «Металлург»

Евгений Артюхин: «Будет интересно посмотреть за тем, какой будет стиль игры у Магнитогорска. Разин привыкла к другим игрокам, у «Северстали» таких звёзд не было. Вряд ли с первой попытки они возьмут Кубок».

О «тю-тю-тю» Андрея Мартемьянова

Евгений Артюхин: «Здорово, что клуб это сделал. Не все на это пойдут. Я бы ещё повесил микрофон на Андрея Назарова. Во время перерыва он может нормально «расслабить».

Дмитрий Фёдоров: «Добавлю, что Мартемьянов пустил перед матчем съёмочную бригаду перед матчем в Москве против ЦСКА. Часть его установки до игры показали в трансляции. Это смелый шаг. Тренеры понимают, что это часть их работы, они осознают, что и благодаря этому их приглашают на работу».

О стилях хоккея Сергея Фёдорова и Игоря Ларионова

Евгений Артюхин: «У Ларионова атакующий хоккей, но это не хоккей для плей-офф, им будет трудно выиграть Кубок. Они много усилий отдают атаке, иногда заигрываются. И подбор игроков у них более атакующий, все игровики. У Фёдорова же баланс. Есть ребята и атакующие, и бойцы, и мастерства у них больше». 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба