Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Юрий Карандин: «Курьянов должен получить карт-бланш на два года и сделать ставку на молодых» Барбашев мощным силовым приемом отправил чеха в нокаут

Обвиняемого в избиении детей клюшкой архангельского тренера ждет суд

Хоккей, клюшка, шайба, коньки - РИА Новости, 1920, 05.06.2023

Бывшего тренера детской хоккейной команды, обвиняющегося в том, что он лупил своих подопечных клюшкой, ждет суд в Архангельской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установили следователи, 38-летний тренер с августа 2021-го больше года истязал детей – прежде всего тех, к кому испытывал личную неприязнь, желая добиться их ухода из хоккейной команды.

"Систематически причинял детям физические и психические страдания путем нанесения побоев и иных насильственных действий. В качестве орудия для нанесения ударов мужчина использовал хоккейную клюшку, которой наносил удары по различным частям тела воспитанников", - говорится в сообщении.

Тренеру вменили п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним), вину он не признал.

Уголовное дело направлено в Вельский районный суд. Прокурор района в интересах несовершеннолетних заявил гражданские иски о взыскании компенсации морального вреда.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба