Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Финал Кубка Стэнли стал для Бобровского кошмаром. Сказке россиянина конец? Кошмар для Бобровского! Россиянина и его оборону просто унизили в финале Кубка Стэнли

"Зверь из адской пасти": русский крушитель пугает Америку своей мощью

Форвард Вегас Голден Найтс Иван Барбашев и голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
"Вегас Голден Найтс" показали, что их неспроста записали в число фаворитов финала Кубка Стэнли в битве с "Флоридой Пантерз". Уже в первом матче решающей серии сезона НХЛ "рыцари" сделали то, чего не удалось предыдущим оппонентам авторов главной сенсации текущего розыгрыша плей-офф: они не только нашли болевые точки "пантер", но и намеренно на них надавили.
Лидеры "Флориды" Александр Барков, Мэттью Ткачак, Картер Вераге и Сэм Беннетт были лишены своей эффективности, получившая много хвалебных отзывов оборона южан в момент стала одной из основных причин бед команды, а главный герой команды Сергей Бобровский перестал творить чудо. Все это стало результатом интенсивной работы "Вегаса".
Многие отмечали тот факт, что "пантеры" имели больше времени для отдыха перед финалом Кубка Стэнли. Даже сами игроки "Флориды" подчеркивали важность этого элемента. Однако "рыцари", проведя в финале конференции на два матча больше своего соперника, нисколько не уступили ему в свежести. Напротив, "Голден Найтс" задали сумасшедший темп, к которому "Флорида" будто бы оказалась не готова. Пять заброшенных шайб в первом матче серии, семь — во втором. Брюс Кэссиди успешно использует все имеющиеся у его банды ресурсы, и каждый элемент механизма прекрасно выполняет свои функции.
Отметим влияние Ивана Барбашева. Российский форвард отлично вписался в эту систему "Вегаса" и сходу стал тем важным компонентом команды для погони за Кубком Стэнли. До трофея — всего два шага. И никто не будет умалять роль россиянина в этом успехе.
«
"Мы просто наслаждаемся моментом и делаем все возможное. Все мы знаем "Флориду", они хотят залезть тебе под кожу, но для нас это неважно, мы должны быть сфокусированы на себе и продолжать хорошо играть, продолжать давить", — говорил Барбашев после первого матча.
И обороты "Вегас" не сбавляет. Все тот же Барбашев продолжает выполнять указания Кэссиди: отрабатывает в обороне, активно и результативно играет в атаке, а также преуспевает в силовой борьбе. Вот, например, очередной эффектный хит в исполнении россиянина. Если его прием в первом матче вызвал споры относительно соответствию правилам игры, то этот хит получился чистым без каких-либо вопросов. Хотя Радко Гудасу от этого не легче: отметивший накануне матча свой день рождения чешский защитник "Флориды" после "привета" от Барбашева получил травму и досрочно завершил игру.
«
"Иван Барбашев абсолютно безумный человек!" — эмоционально отреагировала на хит россиянина пресс-служба "Голден Найтс".
Не постеснялся Барбашев проявить себя и в рукопашном бою, отомстив противнику за своего товарища Джека Айкела, который неслабо пострадал после жесткого хита от Мэттью Ткачука. Дабы остудить пыл русского богатыря, рефери наказал того дисциплинарным штрафом наравне с Ткачуком.
«
"Я не думаю, что "Вегас" забрал Барбашева в минувший дедлайн на обмены в НХЛ. "Вегас" вызвал зверя из адской пасти и бросил его в первое звено своей атаки", — отметил автор The Athletic Томас Дрэнц.
Но если Ткачук в финале Кубка Стэнли пока выделяется далеко не результативными действиями, то Барбашев действует эффектно и эффективно. В активе россиянина уже 17 очков в этом плей-офф и 11 голевых передач. К концу финала Кубка Стэнли Иван вполне может подняться в топ-30 лучших российских бомбардиров в плей-офф НХЛ за всю историю.
Боссы клуба из Лас-Вегаса сорвали большой куш, выменяв Барабашева в этом сезоне. Здесь и сейчас Иван, имея необходимый опыт кубкового успеха, может привести "рыцарей" к их первому чемпионству в НХЛ. В следующем сезоне "Голден Найтс" уже вряд ли смогут рассчитывать на столь важного игрока — россиянин станет свободным агентом и будет вправе требовать солидный контракт, но у "Вегаса" попросту нет возможности для маневра, чтобы уместить Ивана в потолок зарплат.
«
"Кто-то должен одарить Барбашева этим летом контрактом сроком на 8 лет и кэпхитом в размере 8 миллионов долларов. Что за машина этот парень!" — восхитился российским форвардом один из ведущих известного подкаста Spittin' Chiclets Райан Уитни.
Действительно, межсезонье у Барбашева предстоит знаменательное. Но о нем россиянин пока не думает. Кубок Стэнли всего в двух шагах.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба