Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Андрей Зюзин: «Никакой паники в Башкортостане нет, у «Салавата Юлаева» - светлое будущее» Финал Кубка Стэнли стал для Бобровского кошмаром. Сказке россиянина конец?

"Флориду" спасет только чудо. Бобровский не тащит, а Стоун – гений "Вегаса"

"Пантеры" проигрывают 0-2 в серии.


Финал Кубка Стэнли на данный момент проходит в одну калитку. "Вегас" на классе, на балансе в линиях, выдавливает "Пантер" из серии. В то время как у "Флориды" не получается ничего ни в атаке, ни в обороне. А самая главная проблема - куда-то делся тот монструозный Бобровский, который выбил "Торонто" и "Каролину".
Стоун - гений "Вегаса"


Во второй игре, которая закончилась со счетом 7:2 в пользу "Рыцарей", Марк набрал всего один балл - результативная передача. Но его вклад в победу значительно выше, нежели отражает статистика. Вообще первые минуты матча проходили никак: мало моментов было у ворот "Флориды" и "Вегаса", но в своем первом же большинстве,  первым же шансом на гол клуб из Невады воспользовался. Да, забросил Маршессо, но посмотрите, кто закрыл обзор Бобровскому. Сергей не увидел момента броска из-за того, что Стоун грамотно расположился на пятаке, поэтому шайба и зашла в ворота "Пантер".



Или четвертая шайба - пример гения Стоуна. Марк - не технарь, не бегунок, но это лучший двусторонний форвард в НХЛ. Именно этот гол решил все вопросы о победителе во второй встрече. Марк сломал клюшку, без нее начал прессинговать защитника на своей синей линии и провел силовой прием, вынудив игрока "Флориды" ошибиться. Дальше форвард "Вегаса" моментально побежал на дальнюю скамейку за клюшкой, получив ее, помог в контратаке, отдав результативную передачу. Именно вот такие моменты решают ход встречи. И Стоун - самый полезный игрок на площадке, который делает разницу нюансами.



К сожалению, Бобровский потерялся в финальной серии

В первой игре Сергей отразил 87,88% бросков - пропустил пять шайб с 34 бросков в створ ворот. Второй матч вышел намного хуже. После четвертой шайбы, которая была заброшена с 12-го броска в створ ворот, Сергея заменили. Было видно, как россиянин переживал, а когда уезжал на скамейку, то вся команда поддержала Бобровского, похлопав его по плечу и шлему. К сожалению, на данный момент Хилл переигрывает Сергея, но впереди минимум две встречи и главное, чтобы россиянин перезагрузился.

А вот у другого россиянина - Ивана Барбашева дела в разы лучше. Он заметен, активен, набирает результативные баллы. А еще жестко встретил чеха Гудаса, который хотел провести силовой прием на нем. После этого произошла небольшая потасовка.



"Флориду" спасет только чудо

Второй матч с разгромным счетом 7:2, где победитель стал известен во втором периоде, когда "Рыцари" забросили четвертую шайбу - олицетворение серии. "Вегас" мощнее и сильнее. Примечательно, что в середине первого периода "Флорида" получила большинство, забрала инициативу, но моментально пропустила вторую шайбу через 21 секунду с момента выхода пятого полевого. И такая же третья шайба. "Пантеры" начали второй период активней, бросились отыгрывать разницу в две шайбы, но получили третью. "Рыцари" прекрасно использовали свои моменты.

Если учитывать, что Бобровский не выдает безумные цифры, поддержки у Ткачука в атаке не совсем много, то и выходит, что спасет серию с "Рыцарями" только чудо. Чтобы изменить ход серии для "Флориды" все должно перевернуться в один момент: резко повыситься реализация, уменьшиться количество пропущенных шайб, вернуться прежний Бобровский, но так не бывает.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба