Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет "Флориду" спасет только чудо. Бобровский не тащит, а Стоун – гений "Вегаса"

Андрей Зюзин: «Никакой паники в Башкортостане нет, у «Салавата Юлаева» - светлое будущее»

О последних слухах вокруг "Салавата Юлаева" - из Уфы - один из лучших воспитанников башкирского хоккея, второй номер драфта НХЛ-1996, для Russia-Hockey.ru

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР РЕСПУБЛИКИ КУРИРУЮТ "САЛАВАТ"

- В последние недели "Салават Юлаев" - один из самых обсуждаемых клубов КХЛ, комментаторы говорят о задержках в финансировании, слабой селекции и мрачных перспективах. А что скажете вы?

- Нахожусь в столице Башкортостана, встречаюсь с хоккейными людьми - и настроения здесь совсем не такие, как в прессе. Да, определенные проблемы у "Салавата Юлаева" есть, но при этом нет никакой паники. Работает школа, большая группа талантливых воспитанников в прошедшем сезоне оправдала доверие тренерского штаба Виктора Козлова и закрепилась в главном клубе Республики, заняв второе место в Восточной конференции.

Да, был вылет от "Адмирала" на старте плей-офф, но перспектива у нынешнего "Салавата" есть. При правильной работе клубного менеджмента эта перспектива, на мой взгляд, вполне светлая. Потенциал нашей молодежи полностью еще не реализован, есть куда расти. 

В общем, когда вокруг избыток критики, хотел бы поддержать наших болельщиков. Президент и премьер-министр Башкортостана курируют "Салават", все будет в порядке.


ИМЯ И ФАМИЛИЯ ХО-СЭНГА СТАЛИ НАРИЦАТЕЛЬНЫМИ

- Эксперты активно критикуют селекцию "Салавата". По делу?

- Имя и фамилия Джошуа Хо-Сэнга стали нарицательными не только в Уфе, но и во всей КХЛ. Очевидно, что селекционная политика "Салавата" должна усиливаться, особенно если говорить о легионерах. В свое время, когда работал в "Салавате" в штабе Игоря Захаркина и мы завоевали бронзу чемпионата России, легионерская группа у нас была безусловно сильнее.

Но все-таки повторюсь, что самое главное - использовать весь потенциал молодежи, наладить работу вертикали. Здесь еще один резерв.

- Как объясните финансовые проблемы?

- Не нахожусь внутри организации, поэтому не готов дать точного ответа. Но зная отношение Республики к своему главному клубу, его популярность в Башкортостане и в России в целом, не сомневаюсь в том, что с финансами все будет в порядке. 

Тут однозначно беспокоиться не о чем. Главное, чтобы наладилась структура управления клубом.

ГОТОВ ПОМОЧЬ РОДНОЙ КОМАНДЕ В ЛЮБОМ КАЧЕСТВЕ

- В последние годы вы работали в ХК "Сочи", что не получилось?

- Когда был спортивным директором "Сочи", то команда была конкурентной. Многие наши трансферы во всех линиях - например, в случае с вратарем Хеллбергом, защитником Камаловым, центрфорвардом Глотовым - сработали, те же Камалов и Глотов сегодня - лидеры сборной России 25.

Потом штатное расписание в клубе изменилось, поэтому от работы в "Сочи" осталось чувство нереализованности.

- Ходят упорные слухи, что вы можете стать генеральным менеджером "Салавата Юлаева". Ваш комментарий.

- Я в Уфе, рядом. "Салават Юлаев" для меня - родной клуб, этим все сказано. Готов ему помочь в любом качестве. 

Russia-Hockey.ru

Фото: hcsalavat.ru, ak-bars.ru
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба