Александр Пашков: «У Гусева и Толчинского впереди сезон больших доказательств» Яшкин и Шипачев воссоединились в Казани. Принесет ли эта связка "Ак Барсу" победу в Кубке Гагарина?

"Коламбус" подписал еще одного россиянина. Проворов должен помочь клубу в борьбе за плей-офф

Воронков, Чинахов, Марченко, Тарасов и Проворов - серьезный костяк наших соотечественников в Огайо.



Следить за трансферами не менее интересно, чем за играми. А особенно, когда происходит сложный обмен с участием трех клубов, в котором фигурирует российский игрок. Иван Проворов перешел в "Коламбус". "Синие мундиры", можно сказать, восполнили потерю Гаврикова Иваном. Напомним, что Владислава по ходу сезона-2022/2023 обменяли в "Лос-Анджелес" вместе с Корписало на условный пик в первом раунде драфта - 2023 и пик в третьем раунде драфта-2024. Причем условный пик превратился в фактический, когда "Короли" вышли в плей-офф.


"Коламбус" использовал пик от "Лос-Анджелеса" не на драфте, а до него

"Синие мундиры" решили не использовать общий 22-й выбор на драфте-2023, который приобрели, отдав Корписало и Гаврикова, а потратить его раньше, отдав "Филадельфии" взамен на Ивана Проворова.

У "Коламбуса" остается третий общий пик в первом раунде драфта-2023, так что они ничего не теряют. А чтобы не уходить в перестройку, решили подписать опытного, но в тоже время еще молодого хоккеиста. Плюс Ивану необходима перезагрузка, поэтому переезд в Огайо - отличный ход. Но нужно отметить, что "Филадельфия" и "Коламбус" провели обмен транзитом через "Лос-Анджелес". Так было выгодно всем.

В платежной ведомости "Королей" останется 30% зарплаты Ивана. Таким образом, "Летчики" получили выбор в первом раунде драфта-2023, еще условный выбор во втором раунде драфта-2024,  а "Коламбус" получил защитника еще и с 30% удержанием зарплаты в платежной ведомости у другой команды.


А в чем выгода "Лос-Анджелеса"?

"Королям" нужно чистить платежную ведомость. "Летчики" решили пойти в перестройку, поэтому забирают ненужные активы других клубов и получают за это выборы на драфте. В этом их плюс.

Помимо двух пиков от "Коламбуса", "Флайерз" получили еще пик второго раунда на драфте-2024 от "Королей". Но вдобавок забрали контракты вратаря Петерсена, рассчитанный на два года, и защитника Уолкера. "Лос-Анджелесу" необходимо было избавляться от вратаря, которому дали пять миллионов за сезон, а он не оправдал ожиданий. За то, чтобы избавиться от двух игроков, расчистить платежную ведомость, "Короли" согласились удержать у себя 30% зарплаты Проворова. И это выгодней, чем держать у себя соглашения Уолкера и Петерсона.


На Ивана возлагают большие надежды в Огайо

Генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекяляйнен высказал только лестные отзывы в адрес Проворова.

"Улучшение нашей синей линии было для нас приоритетом, и приобретение Ивана дает нам отличного защитника, который все еще является молодым игроком, и его лучшие сезоны впереди.Он сразу улучшит нашу игру в защите, потому что он вынослив, обладает отличным мастерством, хорошо катается, отлично играет в пас, имеет точный бросок и может эффективно играть на обоих концах площадки", — приводит слова Кекяляйнена пресс-служба клуба.
При этом "Коламбус" становится одним из самых российских клубов. Вместо Гаврикова пришел Проворов, остались Чинахов, Марченко и Тарасов. А еще приедет Дмитрий Воронков. Так что за "Синими Мундирами" будет интересно наблюдать в следующем сезоне. Обмен Проворова должен помочь клубу стать сильнее и помочь в борьбе за выход в плей-офф.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба