Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 6 мая 2012

Экономное начало

Сборная России открыла чемпионат мира победой над командой Латвии – 5:2, но фурора не произвела

474

"Мы будем ждать Бирюкова"

Тихая травма вратаря сборной, ожидание выздоровления защитника Евгения Бирюкова, а также первая и нервная победа на чемпионате мира над сборной Латвии. Российская команда начала играть в Швеции.

491

Внушили оптимизм

Проиграв первый период Латвии, сборная России смогла переломить игру и одержала победу в стартовом матче чемпионата мира. Решающий вклад в успех россиян внесло звено Евгения Малкина

460

У нас есть Малкин. У нас есть первая пятерка

Первые четыре из пяти шайб в ворота сборной Латвии были заброшены первой пятеркой сборной России, нападающий Евгений Малкин – дубль и 3(2+1), лучший игрок матча.

493

Варламов готов играть и во втором матче сборной РФ на ЧМ по хоккею

Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов заявил, что ему хватит сил сыграть во втором подряд матче на чемпионате мира, который проходит в Финляндии и Швеции.

546

Сражение, но не война

"Вашингтон" сравнял счёт в серии с "Рейнджерс", обыграв соперника во втором домашнем матче — 3:2. Всё решил гол Майка Грина, забитый в третьем периоде в большинстве.

601

Полосатые стали звёздными

Традиционно не жалующая чемпионаты мира сборная США сумела в драматичном поединке переиграть соседей из Канады, у которых проблем с составом не может быть по определению.

507

Билялетдинов: суеты было очень много

Главные тренеры сборных России и Латвии прокомментировали действия своих подопечных, причём оба отметили отличную игру Евгения Малкина.

491

Малкин: наша пятёрка сыграла здорово

"Не всё получалось", — сказал после игры Евгений Малкин. Скромности форварду, оформившему дубль в первой игре и ставшему лучшим игроком матча, не занимать.

451

Уроки Малкина

"При правильной организации работы звена звеньевой не работает". Это выражение – не про Евгения Малкина. В первом матче сборной России на чемпионате мира он на личном примере показал, как надо выигрывать.