11-й успех подряд в исполнении "Питтсбурга", возвращение Дацюка и Куликова, сотое очко "блюзменов", 41 сейв Варламова, а также бой Гончара – в обзоре игрового дня НХЛ.

ИГРА С ОГНЕМ

"Машина" Милоша Ржиги уже во второй подряд серии обнаруживает стратегию, дающую повод для разного рода конспирологических версий - от "специально проиграли, чтобы завершать все в Санкт-Петербурге" до "КХЛ выгодно, чтобы серии не завершались досрочно"

388

Чисто казанское убийство

Вот и дождались момента, когда плей-офф КХЛ из зрелищного, но по большому счету предсказуемого превратился в настоящую войну.

425

Овечкина бьют свои

В прошедшие выходные "Вашингтон" в борьбе за последнюю путевку в плей-офф от "Востока" в стыковом матче уступил "Виннипегу" - 2:3.

394

Федоров и Ко уже устали?

Магнитогорский "Металлург" не сумел справиться на своей площадке с "Авангардом" и уступает теперь в серии - 1:2.

537

"Ак Барс": два матч-штрафа за полминуты

"Ак Барс" в "Татнефть Арене" обыграл "Трактор" и сократил разрыв в серии после двух поражений в Челябинске.

477

Пруха и тайная комната

Третий матч серии «Атлант» – СКА ознаменовался первым серьезным судейским скандалом этого плей-офф. «Советский спорт» рассказывает о том, кто и почему принял решение не засчитывать гол армейцев на первой минуте овертайма.

471

Гвинея – за "Торпедо"!

На третьем четвертьфинальном матче «Динамо» – «Торпедо» в «Лужниках» появились экзотические плакаты. Неужели за поединками Кубка Гагарина следят даже в Африке?

408

Хочется бунта

В стартовом раунде плей-офф обошлось без сенсаций – во всех сериях победили сеяные выше. И сейчас во всех четвертьфиналах лидируют команды, лучше сыгравшие в регулярке. Неужели в КХЛ бунтари перевелись?

436

НХЛ. Гончар подрался впервые за 13 лет

Защитник «Оттавы» Сергей Гончар в матче с «Торонто» (1:3) принял участие в первой драке за последние 13 лет.