Точки продаж билетов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "Сегодня мы сбалансированно действовали в обороне"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер магнитогорского «Металлурга»:

- Сегодня мы играли против плотной, работящей команды. Мы хорошо разыграли одно большинство из трех – соперник эффективно оборонялся. При этом мы сами достаточно сбалансировано действовали в собственной обороне, а в третьем периоде наш вратарь был надежен.

- Сегодня наконец-то состав был оптимален, за исключением отсутствия ЗДУНОВА в атаке и АНТИПИНА в защите?

- Верно. Травмы – часть игры, часть нашей жизни. Иногда они приносят непредсказуемые последствия с точки зрения игры.

- Что больше всего повлияло на игровую дисциплину, ведь сегодня были совсем необязательные нарушения в атаке?

- Немного были разбалансированы, но иногда такое бывает.

- Судя по первому периоду, команда нервничала. Так сказалась неудачная выездная серия?

- Не думаю, что они нервничали. По моему опыту – когда ты играешь первый домашний матч после выездной серии – у тебя больше адреналина в крови, у тебя больше энергии, ведь ты соскучился по домашнему льду.

- В предыдущих матчах Василий КОШЕЧКИН неудачно входил в игру, были необязательные пропущенные шайбы. Как оцените его в этом матче?

- Как я и сказал – в обороне сегодня был баланс, защитники ему помогали, так что он был надежен и уверен в своих действиях.

Александр КИТОВ, главный тренер новокузнецкого «Металлурга»:

- Во-первых, поздравляю коллегу с победой. Хоккей получился боевым, задорным, но соперник по индивидуальному мастерству был выше. Они забили три, мы забили один гол. Будем работать, будем стараться, будем подтягиваться. По возможности. Над реализацией большинства надо еще поработать. А так, в принципе, за третий период я всей команде сказал «спасибо».

- Состав команды на данный момент оптимален или кого-то не хватает?

- К сожалению, у нас КУКЛЕВ и АКСЕНЕНКО – два защитника – травмированы. Их сегодня не хватало. Пришлось даже нападающего КУРЕПАНОВА переводить в линию обороны. Я думаю, это сказалось серьезно на игре.

- В системе новокузнецкого «Металлурга» сейчас находятся воспитанники магнитогорского хоккея, бывшие «Стальные Лисы». Как у них дела?

- Они оба были командированы в фарм-клуб, но с ШИНГАРЕЕВЫМ мы разорвали контракт, а МИХАЙЛОВ пока находится в нашей системе. Планируем в ближайшее время дать ему шанс и посмотреть на него.

- В предыдущих трех матчах ваша команда неизменно набирала очки. Не думали, что теперь от вас ждут большего?

- Нет, такого нет. Сезон длинный, а без поражений не бывает побед. Может быть кому-то из ребят такая мысль и закралась в подсознание, но у нас такой состав, что мы в каждом матче обязаны играть на сто процентов собственных возможностей. Как только одно звено выпадает – все.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Антон ШЕНФЕЛЬД, нападающий магнитогорского «Металлурга»:

- На выезде мы сыграли неудачно, так что сегодня хотелось взять три очка и убедительно начать домашнюю серию. Тем более это первая домашняя игра в этом сезоне, поэтому не имели права ударить «в грязь лицом». Надо работать дальше, тогда все придет.

3 комментария
Написать комментарий
  • kvv 17 сен 21:15
    С победой!
    • komyagin 17 сен 21:18
      Ура! Хочется надеяться, что теперь все начнет налаживаться. А то как-то начало сезона огорчает пока ...
  • denmet 18 сен 21:21
    Подскажите,на каком сайте билеты можно купить,просто я не с Магнитогорска.В прошлом году покупал через дитинформ,нынче там тишина
Другие новости клуба

Партнёры клуба