Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» - «Динамо-Минск». 13 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

13 ноября, магнитогорский «Металлург» на домашнем льду встретится с минским «Динамо». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

«Динамо-Минск». В 23 матчах минчане одержали лишь 7 побед и занимают предпоследнюю строчку таблицы Конференции «Запад». Для «Металлурга» в рамках ноябрьской домашней серии данный соперник является единственным, теоретически не попадающим в зону плей-офф, однако плотность таблицы в Конференции на данный момент настолько высока, что каждая победа для минчан будет огромным вкладом в прорыв в восьмерку сильнейших, а это весьма серьезная мотивация для команды Александра Андриевского.

ГДЕ ДОСТАТЬ БИЛЕТ?

Билеты на матч вы можете приобрести:

- в режиме «ОНЛАЙН» по алгоритму, показанному ЗДЕСЬ

- в кассах Арены «Металлург»

- в точке продаж в ТЦ «Гостиный Двор» (второй этаж, переход из второй в третью очередь торгового центра)

- в терминале, расположенном в фойе первого этажа ТЦ «Jazz Mall»

- в терминале, расположенном у главного входа в ТЦ «Тройка»

- в терминале, расположенном на первой проходной ОАО «ММК» (Бюро пропусков)

В этом сезоне «Динамо-Минск» провел 23 матча: 7 побед (1 в серии буллитов), 16 поражений (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В двух встречах минчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух встречах сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо-Минск» – 46, пропущено – 68. Штрафные минуты «Динамо-Минск» – 241, штрафные минуты соперников – 239.

Лучшие бомбардиры «Динамо-Минск» в этом сезоне: Джефф Плэтт – 15 очков (10+5), Алексей Калюжный – 13 очков (7+6), Томаш Сурови – 10 очков (3+7), Андрей Стась – 9 очков (2+7), Збынек Иргл – 9 очков (2+7).

«Динамо-Минск»

Минская команда была сформирована на любительской основе в 1966 году.

В 1966–1969 годах выступала в чемпионатах БССР, в 1976–1993 – в чемпионатах СССР, с 2003 – в сильнейшем дивизионе чемпионата Белоруссии.

В 1990 году команда вошла в десятку сильнейших команд СССР.

Чемпион Белоруссии (2007), серебряный призер чемпионата Белоруссии (2006), бронзовый призер чемпионата Белоруссии (2008).

Обладатель Кубка Белоруссии (2005, 2006).

Самая крупная победа «Динамо-Минск» – 8:2 (СК им. Урицкого, Казань, 1988/89),

Самое крупное поражение «Динамо-Минск» – 2:13 («Химик», Воскресенск, 1980/81).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо-Минск»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо-Минск» на домашнем и гостевом льду

Тренерский штаб «Динамо-Минск»:

Главный тренер – Александр АНДРИЕВСКИЙ

Старший тренер – Любомир ПОКОВИЧ

Старший тренер – Олег МИКУЛЬЧИК

Тренер вратарей – Петр ЯРОШ

Состав команды «Динамо-Минск»

После завершения матча, в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» состоится автограф-шоу, в котором примет участие форвард магнитогорской ледовой дружины ЕВГЕНИЙ ТИМКИН.