Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "Голкиперы сыграли решающие роли"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

- Напряженная игра, команды играли очень жестко и с желанием. Оба голкипера действовали солидно и уверенно, сыграли решающие роли, ведь у обеих команд было много шансов отличиться, но они не позволяли.

- Дисквалификация Тима Брента на два матча ставит перед вами необходимость добавления в заявку резервистов? Сегодня, например, играл Косов.

- Григоренко вновь играл в центре сегодня, хотя это не его оптимальная позиция, но мы оказались в ситуации нехватки центрфорвардов, а с учетом того, что время от времени мы тренируем с Евгением действия в этой роли, приняли такое решение. Да, Косов сегодня тоже вышел на лед как замена Тиму Бренту. Посмотрим, наверняка в следующем матче тоже сделаем какие-нибудь перестановки.

Андрей Назаров, главный тренер команды «Донбасс»:

- Хочу поздравить Магнитогорск с победой. Мы настраивались на игру, но что-то где-то не получалось. Тем не менее, повели в счете, но в конце совершили две ошибки, пропустили два гола и проиграли матч.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей Терещенко, защитник «Металлурга»:

- Для меня сегодня был один из самых сложных матчей. Но игра понравилась – никто не хотел уступать. Мы нашли в себе силы, выиграли. «Донбасс» очень хорошо играет на контратаках и в обороне, меньше всего пропускает на Западе. Нам сказали наносить побольше бросков, нагружать вратаря. Это и дало результат.

11 комментариев
Написать комментарий
  • Олег Ха 15 ноя 22:06
    Всех в победой! Серега красавчик!!! Понравились практически все особенно в третьем периоде! Васе пожелание - не надо ловить шайбу за воротами и отдавать ее в борьбу!! Это стало фишкой, которая приводит только к обострению игры в нашей зоне!! Пусть работают защитники!!!
  • Анатоль 15 ноя 22:28
    С ПОБЕДОЙ!!!!!!! Хороший был матч! )))
  • Ston1K 15 ноя 22:30
    Игра была неплохая,но зрители вообще все спали,только фанатов еле слышно было+волну запустили только с 6 раза
  • Алемакс 15 ноя 22:30
    Василий начал играть уверенно. Тьфу тьфу тьфу
  • Noo 15 ноя 22:32
    Олег, странное пожелание Васе... он хоть ловить только начал.
    Игра оставила двоякое впечатление. Создалось ощущение, что игроков до этого два дня сильно изматывали, что бегали только Потехин и Косов, чтобы наконец заслужить место в составе. Даже Шенфельд вынужден был отбирать себе шайбу не скоростью, а силовыми приёмами.
    Лучшие игроки. Лучшим всю игру выглядел...Потехин. Нанёс несколько опаснейших ударов, боролся до конца и всем видом старался заслужить место в основе. Плюс, заработал 2 удаления, которые, к сожалению, были нереализованы. Старался Косов, но его проблемой было то, что он слишком много брал на себя, не делился шайбой. А так как пока он ещё не великий технарь, как Мозякин или Ли, у него ничего не выходило. Хочу отметить действия Платонова и Казионова, без них бы не было этой победы.
    В первом периоде казалось, что Гулаш прочитал мой предыдущий комментарий о нём и заиграл... но остальные 2 периода он, к сожалению сник и все его преимущества ушли.
    Худшим игроком, несомненно, является Антипин. За пропущенный гол ответственность именно на нём и Бирюкове, чьи постоянные ошибки отмечают многие. Плюс, совершенно ничего не делал в большинстве, постоянно неправильно выбирал позицию, промахивался на добиваниях. Назову одним из худших Зарипова - 4 минуты меньшинства, заработанные в атаках и просто отбывал свой номер весь период. То же самое было с Мозякиным, но последний проснулся в третьем периоде - и победа! В принципе, это и есть класс Мозякина. В отличие от него, Зарипов так и не проснулся.
    Ещё один худший игрок - это судьи. Сегодня почему-то матч судил всего лишь один главный судья. И он увидел всего лишь половину моментов. Странная трактовка драк - когда Гулашу сели на шею и он ударил - не удалили ниого, а когда поколотили Коваржа, были удалены оба на 4 минуты, причём Коварж не дрался. Очень странные эпизоды с чистыми подножками... хотя, как ни странно, я начинаю к этому привыкать
  • =февр@ль= 15 ноя 22:46
    на льду было как обычно одно первое звено и три четвертых....хрен вам други а не кубок такой командой
  • М.Дима. 15 ноя 23:03
    С победой!!!Наконец-то мы дома бомбим всех поочереди,надо чтобы к нам ехали с опаской и нервничали,как было раньше при Корешковых и т.д.!!!Молодеж старается.видно.Печурского бы натаскать!!!!!!!!!!!!!!
    • Noo 16 ноя 10:57
      Печурский травмирован...
  • 16 ноя 12:39
    Да ладно Вам на молодняк давить. Вы хотите, чтобы они в первый же сезон всех рвали? . Пока на позиции забивал у нас первое звено, но нужно время, чтобы другие подтянулись. Придет и их время. Хорошо уже одно, что они  не дают сопернику спуску, много не пропускают, и бьются до конца - по крайней мере не сливают достижения первого  звена. Срочно нужны еще пара "тягунов". Одно огорчает, что опытные игроки такие как Казионов, Платонов, Гулаш, Бренд (вообще никакой, неоправданный обмен на Ходжмена) просто даже и не пытаются подтянуться к первой тройке и не ведут за собой молодняк. Правда в этом матче искра проскакивала у Платонова - может заведется...
  • Олег Ха 16 ноя 13:14
    Вопрос к руководству Металлургу: почему на домашних матчах не определяются лучшие игроки игры? В выездных матчах практически везде это происходит! Или жалко ценных призов? Или лень отдельных сотрудников? Да из этой церемонию можно было сделать в конце каждого матча хорошее шоу -болельщики бы только были счастливы поблагодарить не только команду, но и лучшего игрока!!! Или работа с болельщиками ограничивается наличием спиртного и хот-догов в буфетах???
  • 024ГЕРА 17 ноя 11:29
    Игра не понравилась,столько брака в передачах не должно быть у такой команды априори. Зарипов с Мозякиным ели ноги таскали,особенно первый. Несмотря на это Мозякин все-же показал кто ОН. Если бы Сергей не заиграл в третьем периоде,а другие звенья у нас не забивают....то результат был бы для нас не такой. Вымученная победа. Жду точечные усиления во 2 и 3 звено, иначе одной первой пятеркой(даже с нашим супер дуэтом)в плове результата не будет.

Партнёры клуба