Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ларс Хауген – «Металлург». Поражение команды Майка Кинэна в Минске

«Динамо-Минск» 3:1 «Металлург»

Из столицы Хорватии команда Майка Кинэна отправилась прямиком в главный город Беларуси, чтобы сыграть второй матч в рамках турне «трех государств». Хозяева льда – «Динамо-Минск» – переживают не самые лучшие времена: команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице на «западе», а прямо накануне матча в отставку был отправлен главный тренер минчан – Александр Андриевский. Эти факторы в равной степени могли, как деморализовать минчан, так и, напротив, вселить в них жажду победы и запредельную мотивацию к реваншу. Одним словом, матч обещал быть очень интересным. Ворота хозяев льда защищал Ларс Хауген, ворота магнитогорцев – Василий Кошечкин.

Команда Майка Кинэна в дебюте стартового периода выглядела активнее и предпочтительнее, чем хозяева льда. Не раз голкипер минчан вступал в игру, отражая броски магнитогорцев и нивелируя опасные моменты у собственных ворот. Тем не менее, на седьмой минуте матча минчане потерпели первое фиаско, автором которого стал Владимир Малиновский, а ассистентами – Антон Шенфельд и Евгений Григоренко – 0:1. По ходу периода магнитогорцы дважды играли в большинстве, но реализовать численное преимущество так и не смогли. На семнадцатой минуте этого ледового противостояния минчанам удалось сравнять счет в матче – Томаш Сурови с добивания после броска Джеффа Плэтта отправил шайбу за спину Василию Кошечкину – 1:1. До конца периода командам-соперникам довелось поиграть в формате «четыре на четыре», но, несмотря на обоюдные усилия, счет в матче не изменился. В целом, первые двадцать минут матча остались за магнитогорцами. Об этом свидетельствует статистика бросков в створ ворот – 9-15. Минчане же не часто, но очень остро контратаковали, поэтому ничейный счет после первого периода выглядел довольно закономерно.

Вторая двадцатиминутка началась с небольшого игрового преимущества хозяев льда: минчане, прибавив в скорости, не чурались силовой борьбы и заметно давили на последний рубеж магнитогорцев. Гости, в свою очередь, не оставались в долгу, заставляя Ларса Хаугена вступать в игру и выручать свою команду. Экватор матча «Металлург» встретил, играя в меньшинстве, – за выброс шайбы на скамейку оштрафованных отправился Филипп Метлюк. Минчанам не удалось удачно разыграть лишнего полевого игрока. Впрочем, и у «Металлурга» с реализацией численного перевеса было не все гладко. Подопечным Майка Кинэна никак не удавалась игра в большинстве, хотя шансов на взятие ворот минчан было достаточно. В итоге второй период прошел при относительно равной борьбе с небольшим преимуществом гостей и надежной игрой голкиперов оппонирующих команд.

В начале третьего периода минчане продолжали прессинговать. Сначала Джефф Плэтт, а затем Збынек Иргл угрожали взятием последнего рубежа «Металлурга». Хозяева вышли вперед на сорок пятой минуте матча – Александр Матерухин, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитников «Металлурга», реализовал выход «один в ноль» – 2:1. Оказавшись в роли догоняющей команды, подопечные Майка Кинэна ринулись вперед, организовав ряд довольно чувствительных выпадов в зону защиты минчан. Но и защита «Динамо-Минск» играла весьма эффективно, и Ларс Хауген демонстрировал впечатляющие игровые приемы. Иногда казалось, что шайба просто не хочет залетать в ворота минчан. Очередной шанс сравнять счет в матче представился «Металлургу» на пятьдесят шестой минуте матча (у минчан за подножку был наказан Константин Захаров), но магнитогорцы им также не смогли воспользоваться. Последний штурм ворот Ларса Хаугена магнитогорцы предприняли за минуту и сорок восемь секунд до финальной сирены. Василий Кошечкин покинул рамку, уступив место на льду шестому полевому игроку. Однако вывести игру в овертайм магнитогорцам не удалось, несмотря на массу попыток и усилий. Третью шайбу «Металлург» получил уже в пустые ворота. «Сталевары» терпят второе поражение подряд.

Итоги матча
МКСК «Минск-Арена», Минск
Вс, 24 ноября 2013, 20:00
Динамо Мн
3 : 1
1:1 0:0 2:0
Металлург Мг
21 (9, 5, 7) Броски 33 (15, 9, 9)
27 (11, 9, 7) Вбрасывания 31 (11, 10, 10)
12 (6, 4, 2) Штраф 6 (2, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 06:43
77 Малиновский Владимир
13 Шенфельд Антон
95 Григоренко Евгений
16 Плэтт Джефф
28 Матерухин Александр
43 Сурови Томаш
1:1 16:08
47 Ногачёв Евгений
28 Матерухин Александр
2:1 44:58
22 Иргл Збынек
16 Плэтт Джефф
3:1 59:48
смотреть отчёт
14 комментариев
Написать комментарий
  • Solipsist 24 ноя 23:14
    ужасная игра, ещё хуже большинство.... нам капец с Донбассом
    • Олег Ха 25 ноя 08:48
      НЕ писай раньше времени- капец!! Завтра будет уже другая команда и другая игра! Системных сбоев нет- есть недонастрой и немного усталость. Ничего страшного не произошло! Все подряд выигрывать невозможно.
  • Noo 24 ноя 23:31
    Ну и кто меня покритикует, если я назову кого-нибудь из первой тройки худшим в этой игре, например, Зарипова?
  • Третью подряд игру(Спартак, Медвешчак, Минск) проигрываем третий период 0:2. Похоже первое звено в третьем подсаживается, а остальные не тянут. Надо что то делать.
  • semen platov 25 ноя 00:16
    Судьи в прошлых играх рас тренировали большинство ,в основном удаляя ММг...Эмоциональная усталость.Всем понятно нужны снайперы по мимо МО и Зари.Встряска,усиление,и злости спортивной.Вялая игра.Работать и работать.Удачи!
  • Арктур 25 ноя 00:18
    Два матча подряд Барыс подарил шанс, но они этим глупо не воспользовались. Это Динамо нужно было обыгрывать с закрытыми глазами! Как можно у одной и той же команды дома уверенно выиграть, а в гостях с треском провалить матч! Если проигрывать Минскому Динамо, то в Донецке ловить нечего. Верим в команду, ничего иного нам не остается. Да, кстати, у команды совсем разладилось большинство.
  • монро 25 ноя 00:48
    У наших сегодня не получилось практически ничего.Согласна,что не может первое звено постоянно забивать и надо подключаться остальным.Ведь по-большому счету все победы это результат игры первого звена и по-моему не обоснованно считать кого-то из первого звена худшим в сегодняшней игре,потому что тащить все игры на себе чисто физически невозможно.Удачи команде.Ждем следующей игры.
  • Devotee 25 ноя 05:45
    Да ладно,едем дальше чемп длинный.Молодёжь порадовала,а Васе нужно отдохнуть пару игр,а то загоняли уже.
  • Олег Ха 25 ноя 08:46
    Играли на расслабоне! Не было, как говорит Кинэн 4 составляющей- эмоций!! Если на Медведей еще настроились- чуть не повезло, то с Минском вышли шапками закидать. К своим моментам относились крайне небрежно. В первом периоде надо штуки 4 закидывать по игре. ... Не забрасываешь ты - забрасывает соперник. Увы! Плюс усталость от перелетов и смены поясов.  В итоге получаем то что получили. Надеюсь в Донецке настрой будет другой. (а Васе и вправду надо было отдохнуть в этом матче - молодого обкатывать надо).
  • John B. 25 ноя 10:14
    Ни чего страшного не произошло! Это хоккей! Минск на последнем месте на Западе, да и ещё отставка тренера перед матчем, минчанам терять нечего. Что касается наших лидеров, то и они не в силах вытягивать команду весь сезон. Действительно, порадовала наша молодёжь!!! Пора уже подключаться и остальным игрокам! А Кот красавчик!!!
  • John B. 25 ноя 10:15
    Металлург-Чемпион!!!
  • semen platov 25 ноя 14:33
    Кошечкину клюшкой поработать на выбивании.Матерухин не забил бы ,играй умело клюшкой вратарь.
  • silkworm79 25 ноя 15:08
    наконец-то наступил спад, обычно он приходил раньше...однако этот результат не удивляет, одной пятёркой и вратарём невозможно добиться серьёзных результатов, супертройка и канадский полузащитник - всё лучшее нашей команды, им иногда тоже не удаётся использовать свои моменты, тем более, что все соперники стараются их нейтрализовать, "хорватам" и белорусам повезло в этом деле и победили они заслуженно
  • silkworm79 25 ноя 15:08
    наконец-то наступил спад, обычно он приходил раньше...однако этот результат не удивляет, одной пятёркой и вратарём невозможно добиться серьёзных результатов, супертройка и канадский полузащитник - всё лучшее нашей команды, им иногда тоже не удаётся использовать свои моменты, тем более, что все соперники стараются их нейтрализовать, "хорватам" и белорусам повезло в этом деле и победили они заслуженно
Другие новости клуба

Партнёры клуба