Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Магнитогорский "Металлург" одержал еще одну "сухую" победу

«Северсталь» 0:4 «Металлург»

Череповецкая команда – соперник крайне непростой. Дружина Игоря Петрова, как правило, не оставляет ворота своих соперников не распечатанными – в последний раз «Северсталь» ушла с площадки не забросив ни одной шайбы 1 ноября, когда уступила с минимальным перевесом рижскому «Динамо». Спустя четырнадцать матчей череповчане вновь не смогли создать проблем голкиперу соперника. Отрадно, что этим вратарем стал именно Василий Кошечкин, своими действиями заслуживший очередную игру «на ноль»!

В первом периоде, до первого гола, команды по разу играли в большинстве, но это не дало результата. Однако подопечные Майка Кинэна больше давили на ворота Ивана Касутина, больше бросали в створ, но полевые хоккеисты Череповца действовали самоотверженно и блокировали 5 бросков из 10. Но среди неблокированных оказался «выстрел» Евгения Тимкина, который при помощи Криса Ли и Владимира Маленьких заставил команды уйти на первый перерыв со счетом 0:1 на табло.

Второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, несмотря на то, что еще под занавес первого периода хозяев оставил в меньшинстве Никлас Андерсен, а уже во втором в бокс оштрафованных отправлялись Павел Чернов, Антон Шенфельд и Оскар Осала. При этом команды достаточно часто бросали в сторону ворот – 26:21 в пользу хозяев, но гости были точнее при бросках в створ – 13:14.

Казалось бы, спецбригады большинства у составов в этом матче не действуют – удалений много, а голов нет. Все изменилось в третьем периоде, где и развернулись самые драматичные события для «Северстали». Болельщики стали свидетелями игры в самых различных сочетаниях, самым редким из которых была игра в равных составах. Итак, на 46-й минуте на скамейку отправился Шефельд, следом за ним Ибрагимов, Киселевич, Брент, Стасенко, вновь Киселевич и, наконец, Мозякин, а команды играли «4 на 3», «4 на 4», «5 на 4», а затем и «4 на 5». Именно в этот момент сработало сочетание розыгрыша лишнего у «Металлурга», причем наряду с Зариповым и Коваржем на льду оказался и Франсис Паре, удвоивший преимущество своей команды – 0:2!

На этом удаления не закончились – Николай Стасенко получил 2+10, а потом и Теему Лааксо, поставивший «Северсталь» в положение игры втроем против пятерых. Магнитогорцы таким шансом не воспользовались, зато при игре «4 на 5» Дмитрий Казионов и Ринат Ибрагимов вывели на бросок Сергея Терещенко – 0:3!

Тем не менее, успешные действия гостей имели продолжение – Оскар Осала набрал первое голевое очко за «Металлург», поразив ворота Касутина после передач Казионова и Паре – 0:4. 

При этом удивляет статистика третьей двадцатиминутки, которая четко демонстрирует – обе команды нанесли в створ ворот друг друга по десять бросков, а по количеству «выстрелов» в сторону ворот преимущество оказалось у «Северстали» - 18:17. Однако победа на стороне южноуральцев, а значит предновогодняя победная серия продолжается! 29 декабря команда Кинэна сыграет с «Локомотивом», который сегодня по буллитам обыграл «Трактор» с итоговым счетом 1:0.

В январе «Металлург» проведет домашние матчи со «Слованом», «Левом», рижским «Динамо», ЦСКА и «Салаватом Юлаевым». На все эти игры можно купить «январский абонемент», получив при этом на Карту Болельщика увеличенный бонус – не 5%, а 15% от суммы покупки. Мы рекомендуем это сделать, потому что именно на этих матчах посетителей Арены «Металлург» ждет огромное количество потрясающих сюрпризов, о которых мы расскажем совсем скоро! 

Итоги матча
«Ледовый дворец», Череповец
Пт, 27 декабря 2013, 21:00
Северсталь
0 : 4
0:1 0:0 0:3
Металлург Мг
29 (6, 13, 10) Броски 34 (10, 14, 10)
22 (4, 8, 10) Вбрасывания 36 (9, 12, 15)
26 (4, 2, 20) Штраф 14 (2, 4, 8)

    
Заброшенные шайбы
0:1 17:46
23 Тимкин Евгений
4 Ли Крис
24 Маленьких Владимир
0:2 54:29
19 Франсис Паре
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
0:3 57:54
52 Терещенко Сергей
67 Казионов Дмитрий
87 Ибрагимов Ринат
0:4 58:17
62 Осала Оскар
67 Казионов Дмитрий
19 Франсис Паре
смотреть отчёт
9 комментариев
Написать комментарий
  • Radik16 28 дек 00:12
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Serdity 28 дек 00:17
    ААААААААААААтлична!!!!!!!!!!
  • idalgo77 28 дек 00:29
    Эх Василий жалко,что в матче со Спамом пропустил не обязательную шайбу,сейчас бы у тебя такая внушительная сухая серия бы была.Одним словом Василий-ты крут,и спасибо тебе за игру.Команда молодцы,и уже сейчас можно с уверенностью сказать,что мы снимаем с себя лавры команды одного звена. Иваныч своими новыми приобретениями, полностью реабилитировался перед клубом и болелами,не хочется сглазить,но пока выше всяких похвал.
  • Арктур 28 дек 00:46
    Тьфу-тьфу чтоб не сглазить! Молодцы все. Приятно, черт возьми, смотреть на игру. Большое спасибо Кошке! В этой выездной серии результат дает вся команда,  а не только первое звено. Это головная боль для соперника, если результат приносить любое звено. Даже казалось бы мертвый Казионов приносит пользу команде. Еще бы Локомотив обыграть - и могли бы встретить Новый год в прекрасном расположении духа. Всех болельщиков Магнитки с победой!
  • semen platov 28 дек 00:57
    Вчера день рождения!Сегодня подарок.Ура!И ТОЛЬКО ТАКАЯ МАГНИТКА НА ХОККЕЙНОМ ОЛИМПЕ.!Всем и руководству,команде,болельщикам-Процветания,Долголетия.С Наступающим Новым годом!!!
  • semen platov 28 дек 01:56
    58-Лет дата,ещё раз с днём рождения.Когда судьи косячить перестанут?Когда трансляции наладят?Представляю ,как руководству трудно с верхами биться.На ШЕКСПИРА НАШЕГО УИЛЬЯМА,ИДАЛЬГО ПРЕДЛАГАЕТ ЗАМАХНУТЬСЯ-ПОДДЕРЖУ.
  • ilsur71 28 дек 12:51
    не припомню такого удачного выезда. 4 победы  13:1
    • 28 дек 15:19
      Ага, ребятки можно сказать в несвойственной манере этого сезона обыграли всех в этой выездной серии, ждем мажорной ноты в Ярославле. Однако там будет крайне сложно. Локо очень неуступчивый соперник.
  • Noo 28 дек 23:18
    Хотелось бы снова поразбирать игру...но не могу. Думал, раз по телеку нет трансляций, хоть по интернету есть. И правда - чемпионат.ком предлагал трансляцию. Купил... и хрен там. Была вчерашняя трансляция Югры и Металлурга Нк. Короче, меня круто обломали, и, что удивительно, не было даже текстовой трансляции. Хотя нет, была на сайте КХЛ, но там самое частое событие было - рекламная пауза.
    Я рад победе, но не рад как она была преподнесена. Геннадий Иванович, замолвите пожалуйста слово в Лиге за хоть какие-нибудь трансляции. Я буду очень рад
Другие новости клуба

Партнёры клуба