Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Четвертая победа «Металлурга» в новом году

«Металлург» 3:1 ЦСКА

История ледовых противостояний «металлургов» и «московских армейцев» богата драматическими моментами, неожиданными поворотами и напряженностью сюжета. Можно вспомнить лишь то, что три последние игры между сегодняшними оппонентами завершались за пределами основного времени, и даже за пределами овертаймов. Ворота гостей защищал Илья Проскуряков, в «рамке» у «Металлурга» обосновался Василий Кошечкин.

Дебют стартового игрового отрезка проходил в довольно вязкой, среднетемповой манере при небольшом количестве взаимных атакующих действий – противники как бы присматривались друг к другу, лишь изредка проверяя на концентрацию защитников.

На четырнадцатой минуте первого периода команде Майка Кинэна представился шанс реализовать численный перевес, чем «бригада большинства» Магнитки виртуозно воспользовалась. Сергей Мозякин со своей коронной ударной точки заколотил шайбу в ворота армейцев. В этой результативной атаке кроме Сергея приняли участие Данис Зарипов и Виктор Антипин – 1:0.

До конца периода на льду Арены «Металлург» особенно значимых событий не произошло. Стоит только отметить атаку «армейцев», когда Олег Сапрыкин довольно опасно угрожал взятием последнего рубежа «Металлурга».

В начале второго периода подопечные Джона Торчетти усилили давление на ворота хозяев льда. На острие атак ЦСКА был заметен Александр Радулов. Но оборонительные порядки «Металлурга» были неприступны, а надежная игра Василия Кошечкина была безупречна. На четвертой минуте второго периода Сергей Мозякин эффектно завершил атаку своей команды, сделал счет в матче 2:0, оформив при этом «дубль».

К середине периода игра приобрела открытый, динамичный и размашистый характер – обе соперничающие команды активно атаковали, как нож в масло вторгаясь в зоны защиты друг друга. Хотя справедливости ради стоит отметить, что атаки «Металлурга» были более опасны и изобретательны, чем атакующие действия ЦСКА.

Третья шайба залетела за спину Ильи Проскурякова на семнадцатой минуте периода. Магнитка во второй раз реализовала численный перевес стараниями Сергея Терещенко, который мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота «московских армейце, и Тима Брента. Финал периода прошел под знаком атак «Металлурга», но увеличить счет в матче у подопечных Майка Кинэна не получилось. 3:0 – такой счет красовался на табло, когда команды уходили на второй перерыв.

Третий период продолжился тем же хоккеем, который болельщики видели во втором игровом отрезке матча. На льду Арены «Металлург» царствовал размашистый хоккей, активный и динамичный. На пятой минуте периода Александр Радулов в сольном проходе обыграл Василия Кошечкина и сократил разрыв в счете матча до двух шайб – 3:1. До конца третьего периода игра изобиловала взаимными острыми выпадами. В самом конце матча у Сергея Мозякина была возможность поразить пустые ворота «московских армейцев», пользуясь тем, что Илья Проскуряков покинул «рамку», уступив место на льду шестому полевому игроку, но, к сожалению, счет в матче не изменился.

Стоит сказать и о том, что голкипер ЦСКА Илья Проскуряков после финального командного рукопожатия сделал круг почета на льду Арены «Металлург», тем самым поблагодарив болельщиков команды, цвета которой в свое время защищал.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Чт, 9 января 2014, 19:00
Металлург Мг
3 : 1
1:0 2:0 0:1
ЦСКА
31 (9, 13, 9) Броски 33 (8, 12, 13)
21 (9, 8, 4) Вбрасывания 23 (9, 11, 3)
2 (0, 2, 0) Штраф 4 (2, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
1:0 13:39
43 Коварж Ян
48 Бирюков Евгений
10 Мозякин Сергей
2:0 23:22
52 Терещенко Сергей
37 Брент Тим
3:0 36:02
3:1 44:29
47 Радулов Александр
12 Фильппула Илари
42 Эминджер Стивен
смотреть отчёт
8 комментариев
Написать комментарий
  • Devotee 9 янв 23:03
    С хорошим настроем на матч звёзд и главно в лидерах.
  • Олег Ха 9 янв 23:06
    Прекрасная игра и хорошая трудовая победа!!! Молодцы все! Вася - практически все вытащил! Первое звено показало то что умеет -еще несколько моментов не подфартило, штанги спасали ЦСКА и жалко не получился хет-трик у Сереги!! Ну и так хорошо))) всех с победой! Так держать!
  • mfh 9 янв 23:23
    Всех с победой!!! Василий  как всегда лучший, жаль не сухарь. Первая во главе с Сергеем, баз слов... Молодёжь есть молодёжь, бывают провалы. А так от команды только положительные эмоции. Вот уже и первые на востоке!!!
  • stu.dent1982 9 янв 23:25
    Серёге с Данисом и Васей не расстраиваться, чёрт с этой олимпиадой, а мы за КГ
  • SReut11 9 янв 23:49
    Давно мы не были в лидерах конференции, думаю никому не уступим это место)) Всех с победой!!
  • GREGI 10 янв 01:21
    ЗДОРОВО!!! С такой игрой нам и КГ по плечу!!! Так держать!!!
  • semen platov 10 янв 03:40
    С Победой!!!Матч звёзд-наших.
  • Арктур 10 янв 04:02
    Хорошая трудовая победа. Очень рад за результат. В этом сезоне наши несколько раз упускали возможность обойти кошачьих и возглавить Восток. Наконец это произошло. Но радоваться еще рано, нужно еще много работать и подойти максимально сконцентрированными к матчу с салатом. Считаю победу над ними очень принципиальной. Спасибо команде за их игру и радость, которую они доставляют своим болельщикам! Всех с победой!

Партнёры клуба