Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Металлург" достиг отметки в 100 очков за 50 матчей

«Амур» 1:6 «Металлург»

Финальный матч в рамках выездного турне по Сибири и Дальнему Востоку команда Майка Кинэна проводила в Хабаровске с местным «Амуром». В пяти последних матчах хозяева льда потерпели четыре поражения и лишь в одной игре одержали победу только в серии буллитов. Гости же в пяти последних играх (исключительно выездных) одержали три победы и потерпели два поражения с минимальной разницей в счете. Несмотря на внушительную разницу в количестве набранных очков у «Амура» и «Металлурга», и в положении команд в турнирной таблице чемпионата, сегодняшний матч обещал быть интересным.

Ворота «Амура» защищал Мика Ярвинен, а в рамке «Металлурга» обосновался Василий Кошечкин.

С первых минут стартового игрового отрезка «Металлург» обозначил свои победные намерения, организовав серию острых выпадов в сторону ворот финского голкипера «Амура». Такой напор Магнитки обязательно должен был завершиться взятием последнего рубежа хабаровчан – что, собственно, и произошло на пятой минуте первого периода. Капитан «Металлурга», воспользовался ошибкой «Амура» и убежал тет-а-тет с Микой Ярвиненом – 0:1.

На экваторе первого периода соперникам довелось поиграть в формате «4 на 4», «4 на 3» и «5 на 4». Играя в неравных составах «Металлург» отменно оборонялся, а Василий Кошечкин демонстрировал игровое мастерство и хладнокровие. Вторая шайба побывала в воротах хабаровчан на шестнадцатой минуте периода – Оскар Осала замкнул отменную передачу Франсиса Паре через пятак – 0:2.

Увеличивая собственное доминирование на льду, «Металлург» в третий раз огорчил Мику Ярвинена, реализовав при этом численный перевес. Сергей Мозякин, при непосредственном участие в голевом моменте Евгения Тимкина и Яна Коваржа, оформил в этом матче дубль – 0:3.

На второй минуте второго игрового отрезка «Металлургу» довелось поиграть в меньшинстве – Сергей Терещенко за подножку отправился на скамейку штрафников. Хабаровчане пытаясь «размочить» счет в матче, обрушили град бросков на ворота Василия Кошечкина – голкипер Магнитки был непробиваем. Если у хабаровчан не получилось удачно разыграть лишнего полевого, то команда Майка Кинэна использовало свой численный перевес на 100% – Виктор Антипин после передачи Яна Коваржа броском в касание отправил шайбу в ворота «Амура» – 0:4.

На пятнадцатой минуте второго игрового отрезка подопечным Евгения Попихина удалось-таки пробить Василия Кошечкина. Автором гола в ворота Магнитки стал Александр Юньков – 1:4

Заключительная треть матча началась с атак хабаровчан, которые не раз пытались взять штурмом ворота гостей. «Металлург» в свою очередь остро контратаковал. Одна из таких контратак увенчалась очередным взятием ворот Мики Ярвинена – Данис Зарипов после передач Василия Кошечкина и Сергея Мозякина, в сольном проходе, мастерски перехитрил финского голкипера «Амура» и отправил игровой снаряд за спину последнего – 1:5.

Шестая шайба в воротах дальневосточников побывала на четырнадцатой минуте третьего периода – Ринат Ибрагимов мощнейшим броском от середины синей линии заставил Мику Ярвинена в очередной раз капитулировать – 1:6. До конца третьего периода команда Майка Кинэна два раза играла в меньшинстве, но хоть как-то подсластить пилюлю поражения у «Амура» не получилось. «Металлург» одержал уверенную победу на классе.