Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Восемь шайб на двоих и убедительная победа Магнитки!

«Лев» 3:5 «Металлург»

На старте матча команды демонстрировали довольно осторожный хоккей при среднем темпе игры. Пражане, по своему обыкновению, удачно размещались на площадке, тем самым затрудняя начало атак «Металлурга». Гости, в свою очередь, старались играть строго, четко и дисциплинировано. Игроки «Металлурга» чаще владели шайбой, их передачи были точны и выверены. На 4-й минуте встречи команда Майка Кинэна открыла счет в матче – Евгений Тимкин зашел в зону пражан, прокатился за воротами и выдал точный пас на Ярослава Хабарова, который хлестким броском из круга вбрасывания отправил игровой снаряд в ворота пражан – 0:1.

Стоит отметить Дениса Платонова, который, выбрав удачную позицию, перекрыл видимость Петри Веханену.

Ответ «львов» последовал через три с небольшим минуты – Давид Улльстрём, воспользовавшись ошибкой игроков «Металлурга», заставил Василия Кошечкина капитулировать – 1:1. Далее события развивались стремительно, а игра проходила в формате взаимных атакующих выпадов.

На 18-й минуте периода в результате одного из таких рейдов «Лев» вышел вперед – «злой гений» «Металлурга» Джастин Азеведо совместно с Патриком Закриссоном удачно завершил проход в зону Магнитки и переиграл Василия Кошечкина – 2:1. Пропущенная шайба никак не смутила магнитогорцев, и практически под занавес стартового игрового отрезка «Металлург» в результате позиционного розыгрыша сравнял счет – Виктор Антипин удачно замкнул комбинацию Сергея Мозякина и Даниса Зарипова – 2:2. Примечательно и то, что в этом эпизоде «сталевары» реализовали численное преимущество.

В дебюте второго периода хозяева вышли вперед, имея на одного полевого игрока больше. Ондржей Немец броском от синей линии завершил позиционную атаку своей команды.

Надо отметить, что темп игры по ходу второго игрового отрезка несколько взвинтился, а атаки команд-соперников стали острее и изобретательнее. Справедливости ради стоит отметить некоторое игровое преимущество «Металлурга», на 35-й минуте матча завершившееся взятием ворот пражан. В результате затяжной атаки Виктор Антипин броском в ближний угол отравил шайбу за спину Петри Веханену, игровой снаряд протиснулся между щитков последнего и, как бы нехотя, пересек линию ворот – 3:3.

До конца второй трети матча магнитогорцы организовали отличную комбинацию – Ян Коварж и Сергей Мозякин убежали «2 в 1», но, находясь на убойной позиции, капитан Магнитки не смог попасть по шайбе, это и спасло «Лев» от неминуемого гола. Стоит заметить, что в самом конце периода между игроками противоборствующих команд произошла небольшая потасовка, которую, впрочем, быстро и дипломатично урегулировали арбитры матча. С паритетом на табло команды-оппоненты отправились отдыхать.

Не прошло и минуты с начала третьего периода, как «Металлург» вышел вперед: Сергей Мозякин по правому борту вошел в зону пражской команды, легко переиграл двух игроков «Льва» и отдал выверенный чудо-пас на левый фланг Данису Зарипову, который и поразил совершенно пустой угол ворот – 3:4.

Далее события стали развиваться еще интереснее: сначала на 44-й минуте матча команды получили обоюдное удаление (за грубость отбывать наказание отправились Евгений Бирюков и Патрик Закриссон), затем Ондржей Немец, получив 2 минуты штрафного времени, оставил свою команду играть «3 на 4». В этом формате «сталевары» и заколотили пятую шайбу в ворота пражан – Данис Зарипов замкнул комбинацию своих партнеров по звену, оформив при этом дубль – 3:5.

Концовка матча выдалась очень нервной – этому в огромной степени способствовала серия удалений в составе «Металлурга». На 56-й минуте матча на скамейку оштрафованных игроков отправился Дмитрий Казионов, а через минуту с небольшим уже Сергей Терещенко получил 4 минуты штрафного времени, оставив тем самым свою команду играть в меньшинстве до конца матча.

Хозяева льда ринулись в атаку, обрушив на ворота магнитогорцев град бросков, но все попытки «Лева» переломить ход встречи натыкались на самоотверженность оборонительных действий «сталеваров» и отличную игру Василия Кошечкина.

Уже после финальной серены пражане устроили потасовку, «главным героем» которой стал Райан О` Бирн.

«Металлург» одержал убедительную победу над «Левом» и сравнял счет в серии.