Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Хет-трик Мозякина не помог «Металлургу» одержать победу над «Атлантом»

Магнитогорский «Металлург» завершил выступление на Кубке Республики Башкортостан - обыграв в первом матче СКА, впоследствии Магнитка потерпела три поражения подряд и занял последнюю строчку турнирной таблицы. Однако если в играх против «Салавата Юлаева» и рижского «Динамо» подопечные Майка Кинэна ни разу не поразили ворота соперников, то в нынешнем противостоянии с подмосковной командой забросили сразу три. Правда все очки за голевые действия записал на свой счет капитан Сергей Мозякин.

Одним из многочисленных изменений в составе стала замена отдыхающего сегодня Даниса Зарипова в первой тройке нападения на Максима Якуценю.

Тем не менее, первой сработала связка Мозякин - Коварж: Ян отдал передачу вразрез центральной зоны, что позволило Сергею выскочить один на один с вратарем - 1:0. «Атлант» достаточно быстро отыгрался, причем усилиями экс-пражанина Ондржея Немеца, который результативно разыграл большинство - 1:1.

Начало второго игрового отрезка ознаменовалось второй шайбой 10-го номера Магнитки - расставившись в зоне при розыгрыше лишнего, «сталевары» организовали хорошую позиционную атаку, а Сергей таки дождался шайбы на своей излюбленной точке - голкипер «Атланта» Энгрен замешкался и не успел вовремя переместиться вслед за диагональным переводом, хотя время для этого маневра у него было - 2:1.

Однако и во второй раз удержать преимущество магнитогорцы не смогли - Энгквист и Таратухин, с промежутком в 23 секунды, по разу поразили ворота Василия Кошечкина - 2:3. Логично, что тут же на смену магнитогорскому гиганту вышел Александр Печурский.

На экваторе встречи Мозякин оформил хет-трик - с передачи Береглазова и Ли Сергей вновь воплотил численный перевес своей команды в гол. Но этого оказалось недостаточно - Шмелев еще до второго перерыва вывел подмосковную команду в лидеры. В третьем периоде магнитогорцы отличиться не смогли, хотя шансы для этого были достаточно неплохие что при игре в равных составах, что при замене голкипера на шестого полевого игрока.

В серии обязательных послематчевых бросков вратари были на высоте и ни разу не позволили себя переиграть.

«Металлург» Магнитогорск – «Атлант» 3:4 (1:1, 2:3, 0:0)

1:0 Мозякин (Коварж) 08:08

1:1 Немец (Глухов) 18:58 ГБ

2:1 Мозякин (Якуценя, Ли) 22:59 ГБ

2:2 Энгквист (Радулов) 24:50

2:3 Таратухин (Глухов) 25:13

3:3 Мозякин (Береглазов, Ли) 30:55 ГБ

3:4 Шмелев (Чернов, Кадейкин) 38:57

Вратари: Кошечкин (Печурский, 25:13) – Энгрен

4 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 18 авг 18:39
    Башкирские шаманы знают дело-туго.
    Вон и Маленьких не повезло.
    Перед турниром всем через ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ пройти Очищение.
  • Cyxapuk 18 авг 19:04
    чёт не блещет команда наша очень надеюсь что они под нагрузкой :-)
  • на предсезонке инечего попу рвать и так один уже сломал ногу((((( но домашний мемореал надо брать!!!!!! и удачи нам всем в сезоне 2014-2015!!!!
  • на предсезонке инечего попу рвать и так один уже сломал ногу((((( но домашний мемореал надо брать!!!!!! и удачи нам всем в сезоне 2014-2015!!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба