Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "У молодых игроков появляется все больше уверенности в своих действиях"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Мы использовали возможности большинства, что дало нам лидерство в игре. При розыгрыше лишнего полевого игрока отлично выглядели молодые игроки и необходимо сказать, что они успешно пользовались этой возможностью. В третьем периоде мы создали много моментов и довели матч до победы.

- Довольны ли первым официальным матчем Батыршина и почему не оказалось в заявке Ибрагимова?

- Батыршин как раз восстановился после травмы, поэтому дали ему возможность поиграть. Что касается Ибрагимова, то у него нет травмы, просто по правилам мы должны заявить определенное количество молодых хоккеистов, поэтому так и получилось, что мы поставили Береглазова в состав, а Ринату дали отдохнуть.

- По ходу игры лишь на несколько смен выходил Паре, да и Якуценя провел на льду не так много времени, как мог бы.

- На самом деле Максим сыграл достаточно, пропустив лишь две смены. Мы играли в тринадцать форвардов, поэтому я принял решение дать шанс поиграть молодым игрокам.

- Довольны действиями молодежи?

- Да, у них много энергии, которая помогает во многих ситуациях, например при розыгрыше большинства. Их звено забросило шайбу в прошлом матче, отличилось результативным действием и сегодня. У них все больше проявляется смелость и уверенность в своих действиях, поэтому они и получают больше игрового времени.

- Вопрос обоим тренерам. В этом сезоне команды забросили друг другу уже больше 160 шайб, из них 85 - в большинстве. Думаете и дальше более 50 % шайб будут забиваться при игре в неравных составах?

- Я уже говорил, что сейчас происходит период адаптации к новым правилам. Причем как у игроков, так и у судей. В лиге работают те же судьи, что работали и в прошлом году, но сместился акцент судейства. Всем приходится непросто и нужно время.

Алексей Кудашов, главный тренер «Атланта»:

- Очень робко начали, уважительно отнеслись к сопернику, поэтому первый период провалили. Во втором периоде выправили игру, сравняли счет, стали играть посмелее, создавать моменты и действовать более активно. Но вот гол в меньшинстве нас подломил. Вообще хочу сказать, что игра против «Металлурга» делится: сдерживаешь первое звено - выиграешь, не сдерживаешь - тяжело выиграть. Вот и сегодня три гола пропустили от первого звена. Считаю, что они и сделали результат.

- Реализация большинства, которая так вам помогла в Казани, сегодня не решила ход игры.

- Да, сегодня не сработало. Было несколько моментов, где вратарь соперников очень хорошо сыграл. Особенно поначалу. Подтащил и сыграл хорошо. Мы же будем работать дальше.

- Какова ситуация с травмированными?

- Да, у нас много травмированных. Особенно у нас разрушилось первое звено, это Врана, Майоров. Глухов, надеюсь, уже сможет сыграть в следующем матче.

- Вопрос обоим тренерам. В этом сезоне команды забросили друг другу уже больше 160 шайб, из них 85 - в большинстве. Думаете и дальше более 50 % шайб будут забиваться при игре в неравных составах?

- Думаю, что да. Количество удалений, вероятно, увеличилось в два раза. Точной статистики не знаю, но кажется, что примерно так. Поэтому естественно, что команды с хорошими бригадами большинства будут забивать. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба