Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Василий Кошечкин сегодня не раз показывал все свое мастерство"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Игра была очень упорной, конкурентной. Таких действий мы ожидаем от каждого соперника, ведь на нас все команды настраиваются по-особому. Мы готовимся со всей ответственностью и уважаем такой уровень подготовки. Конечно, некоторые команды успешнее иных нейтрализуют наше большинство. Сегодня оба голкипера были на высоте, но наш вратарь Василий Кошечкин действовал крайне собрано, в нужные моменты показывая все свое мастерство. Его визави тоже имел много работы, не раз выручая команду соперников, особенно в первом периоде.

- Понятно, что потери сразу трех игроков, в том числе Сергея Мозякина, сложно компенсировать. Тем не менее, насколько сложно сейчас находить комбинационный баланс? Сегодня много опасных моментов было создано за счет индивидуальных действий, а не за счет комбинаций.

- Если честно, такого игрока как Мозякин заменить вообще невозможно. Тимкин - большая часть нашей команды, и не только за счет габаритов. Тим Брент был эффективен при нейтрализации большинства. Так что мы потеряли трех классных хоккеистов. Мы пробуем это компенсировать, меняем сочетания в звеньях порой прямо по ходу матча, пробуем новых партнеров в связке Коварж - Зарипов. Теперь, естественно, даже розыгрыш большинства иной.

- Во втором периоде, когда команда играла втроем против пятерых, вы заменили Юнькова на Коваржа и это сработало - в отсутствие Брента вы рассматриваете Коваржа как игрока, который должен выходить на ключевые вбрасывания?

- Коварж отличный центр и он продемонстрировал это прекрасно сегодня не раз. За счет такого хода мы пытаемся чередовать Юнькова и Коваржа.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

- Обидно проигрывать такие матчи. Мы не были сегодня слабее, хотя мы играли с очень сильной командой. Мы сегодня хорошо работали и не в чем не уступали. Были какие-то моменты, когда нас соперник запирал в зоне, возил в зоне. Но мы справлялись с этим давлением и имели хорошие шансы. Скорее всего, ключевой момент был когда мы в конце второго периода не смогли использовать преимущество игры «5 на 3», а следом «5 на 4». Думаю, что если бы нам тогда удалось забить гол, то игра пошла бы иначе. Тем не менее, могу сказать, что мы провели хороший матч и, скажу честно, мне было очень обидно его проиграть. Хотя мы могли и спастись - было два шикарных момента, которые мы не использовали и не забили в пустые ворота. Тут Вася Кошечкин сыграл сегодня хорошо, впрочем как и вся команда Магнитогорска. Поздравляю с победой.

- Ваша команда является одной из самых бросающих в Лиге. Тем не менее, не кажется ли вам, что сегодня не очень изобретательно действовали ваши подопечные в большинстве?

- Меня уже второй матч подряд немного расстраивает игра в неравных составах. Мы не наигрываем броски отовсюду при игре в большинстве. Но две игры мы очень слабо действуем в такие моменты. Будем разбираться, будем работать.

- Сложное расписание у вашей команды насколько выбивает из ритма? Ведь перед этим вечером некоторые сыграли уже восемь матчей, а вы только пять. Насколько сложно?

- Я бы даже сказал наоборот - есть время на восстановление и исправление каких-то моментов. Играть более часто нам еще предстоит, просто пока начало выдалось таким. Не думаю, что это для нас проблема. Мы сыграли четыре игры дома и одну на выезде. Было время восстановиться.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Алексей Береглазов, защитник команды «Металлург»:

- У нас была установка в первом периоде больше бросать по воротам соперника. Тем не менее, мы реализовали большинство - Ян забил. Во втором периоде нас немного подломило, что некоторое время играли втроем против пятерых соперников, за всю двадцатиминутку нанесли не так много бросков, не больше пяти. Так что было потяжелее. Нам вновь был нужен трудовой гол, как в Сочи. В третьем периоде бросали, но в итоге забили, конечно, курьезный, но нужный гол. В итоге выиграли. Что касается отсутствия Мозякина, Тимкина и Брента, то эти три потери ощущаются. Но, в то же время, если однозначно судить, то может быть и вместе с ними было так же сложно.

4 комментария
Написать комментарий
  • 23 сен 22:21
    Сибирь хорошая команда. ММГ просто был сегодня лучше. Не простая была игра....
  • Cyxapuk 23 сен 22:26
    сибирь уже ватная команда выглядели мы на её фоне блекло
    Платонов способен испортить любое звено

    Серега скорей выздаравливай
  • Шотландец 23 сен 23:38
    Игра была интересная, мне понравилось. Результат радует,очки могли уйти как нам, так и им. Василию Кошечкину особое СПАСИБО,поберёг наши нервы...))) Всех с ПОБЕДОЙ над достойным соперником.
  • Вася - лучший, однозначно.
Другие новости клуба

Партнёры клуба