Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Мы не смогли найти верных решений при игре в большинстве"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

- Игра получилась очень интенсивной. Думаю, что для голкипера соперников сегодняшняя встреча была особенной. Мы почти в два раза перебросали соперника по попаданиям в створ, но все же не смогли подобрать к ним ключ. Мы не забили в большинстве - соперник хорошо оборонялся и преуспел в этом на 100%. Мы прикладывали усилия в наших наступательных действиях, но соперник выстоял.

- С нападением сегодня понятно - все же три шайбы удалось забить. Чем объясните такое количество ошибок в обороне?

- Да, у нас сегодня было пространство в обороне, тут никаких вопросов. Но я еще раз отмечу, что голкипер соперника сегодня был максимально заряжен на матч, в критические моменты он помог своей команды, особенно во втором периоде, когда мы создали массу возможностей.

- Игровой перерыв перед этим матчем как-то тоже повлиял на команду?

- У нас была непростая выездная серия, да и в принципе плотный график - мы сыграли 14 матчей за 31 день. Так что команда получила пару дней отдыха и потом мы начали готовиться к сегодняшнему матчу. Опять же - мы не смогли сегодня найти правильных решений при игре в большинстве, что и внесло всю разницу в игру.

Душан Грегор, главный тренер команды «Адмирал»:

- Что сказать? Конечно мы рады, что мы победили соперника, качественного соперника. Каждый видел, какая сила в этой команде есть. Мы играли с большим уважением. С другой стороны - после первого периода мы добавили. Эта победа нам была на вес золота, была победой характера. Конечно, я прекрасно понимаю, что на нашей стороне стояла и фортуна. За эту встречу, за эту самоотдачу, мы взяли три очка, которые имеют для нас большое значение. Спасибо ребятам за игру, за самоотдачу, за характер, за три очка.

- До сегодняшнего вечера Проскуряков у вас меньше времени сыграл, чем его напарники. Главной была его статистика, или то, что он воспитанник «Магнитки» и против своей бывшей команды должен был сыграть достояно?

- Конечно, то, что он отсюда, сыграло роль при его назначении. С другой стороны Проскуряков, я вас чуть-чуть поправлю, сыграл больше, чем напарники. Он теперь постоянно меняется с Налимовым. Но он был более уверен в воротах уже когда приехал к нам.

- Сегодня вашей команде помогли воспитанники Магнитогорска - братья Ушенины, Проскуряков. Есть еще один воспитанник в вашем распоряжении - Константин Соколов. У него травма? Почему он не играл?

- Мы постоянно стараемся давать простор для всех игроков. Просто сегодня так получилось. Я знаю, что Костя воспитанник магнитогорского хоккея. Просто сегодня поставили такой состав. Я не говорю, что в следующих матчах он не будет играть. Сегодня мы показали, что у нас есть хороший выбор.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Евгений Григоренко, нападающий ХК «Металлург»:

- Да, проиграли. Вообще игра не сложилась. Будем готовиться к следующему матчу и постараемся порадовать наших болельщиков. От лица всей команды извиняюсь за сегодняшнюю игру.

- Может быть противостояние с «Адмиралом» в плей-офф как-то настроило соперников против нас?

- Дело даже не в играх плей-офф, а в том, что на чемпиона все настраиваются особенно, готовятся, «кусаются». Легких игр для нас в этом году не будет. 

7 комментариев
Написать комментарий
  • Noo 9 окт 22:20
    "Да, у нас сегодня было пространство в обороне, тут никаких вопросов. "
    Этому пространству есть имя - Витя. Это не игра человека, претендующего на попадание в сборную России.
    • Cyxapuk 9 окт 22:23
      ну вообщем то Витя всегда так играет просто сегодня все его огрехи были видны как никогда
  • Cyxapuk 9 окт 22:23
    матч гуано и пресс конференция такая же
  • dimachel1980 10 окт 07:11
    матч не очень пять минут кружим вокруг соперника и без бросков от куда здесь голы
  • Vovan686 10 окт 09:36
    Парни это все спецом .Надо слабых подтянуть (Лада ,Адмирал и т.д).
  • ostap592009 10 окт 15:49
    букмекеры , мать их!
  • Stkazmin 11 окт 10:17
    Да все будет хорошо!!!!!
    Все матчи  невозможно выиграть, а ребята молодцы бились до конца.
    Да, и хорошая у нас школа вратарей класно сыграл Илья.
    Но все будет хорошо!!!!!!!!!!!
    Верим в команду!!!!!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба