Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Амур» - «Металлург». 16 ноября в 10:00 по московскому времени

16 ноября команда Майка Кинэна на выезде встретится с хабаровским «Амуром». Начало матча в 10:00 по московскому времени.

В этом сезоне хабаровская команда провела 29 матчей: 7 побед (2 в серии буллитов), 22 поражения (3 в серии буллитов). В шести матчах «Амур» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Амуром» - 57, шайб пропущено – 101. Штрафные минуты 434, штрафные минуты соперников – 436.

Самые результативные бомбардиры хабаровской команды в этом сезоне: Дмитрий Тарасов – 17 очков (4+13), Растислав Шпирко – 16 очков (5+11), Лугин Дмитрий – 15 очков (7+8), Михаил Фисенко – 11 очков (3+8), Михел Миклик – 10 очков (6+4).

«Амур» (Хабаровск)

Хабаровская команда основана в 1958 году.

Прежние названия: СКА, «СКА-Амур».

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1996/97.

Лучший результат: 9-е место (2000/01).

Самая крупная победа – 8:3 («Кристалл», Саратов, 1996/97).

Самое крупное поражение – 2:10 («Лада», Тольятти, 1996/97).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Амур»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Амур» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Амуром» - 7:2 (дома, 2002/03, 2014/15), 6:1 (дома, 2013/14).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Амура» - 2:7 (в гостях, 2002/03), 1:6 (в гостях, 2013/14).