Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Четыре шайбы в ворота «моряков» и победа «Металлурга»

«Адмирал» 2:4 «Металлург»

Мачт начался со своеобразной «разведки боем»: соперники осторожно, но настойчиво проверяли оборонительные порядки друг друга, предпринимая ряд взаимных атакующих выпадов. На 5-й минуте матча в ворота Ильи Проскурякова был назначен буллит, который не смог удачно исполнить Максим Якуценя. По ходу стартового игрового отрезка команды по одному разу пытались реализовать численный перевес. И если хозяева льда свою возможность открыть счет в матче использовать не смогли, то команда Майка Кинэна воспользовалась своим шансом по-полной.

На 17-й минуте матча на скамейку штрафников отправился Рихард Гюнге и «Металлург», практически в финале розыгрыша лишнего полевого вышел вперед: после длительной позиционной атаки Денис Платонов, находясь на пятачке, с лета забросил отрекошетившую от Ильи Проскурякова шайбу в сетку ворот приморской команды – 0:1. Случилось это на 19-й минуте матча.

Примечательно и то, что для фиксации взятия ворот арбитрам матча потребовался длительный видеопросмотр эпизода: сомнения в правомерности гола были вызваны тем, что Денис слишком высоко поднял клюшку. После анализа игрового момента шайба была защитана.

Второй период матча «Металлург» начал играя в меньшинстве – еще в самом финале стартовой двадцатиминутки на скамейку штрафников отправился Оскар Осала. Отбившись в меньшинстве «Металлург» пошел на приступ ворот Ильи Проскурякова, вынуждая «моряков» нарушить правила.

Уже на 23-й минуте матча на скамейку штрафников отправился Феликс Шютц, а «Металлург» расположившись в зоне защиты «моряков» организовали неплохую позиционную атаку, которая продолжалась и тогда, когда «Адмирал» уже играл в полном составе: Крис Ли бросил от синей линии, а на добивании первым оказался Ян Коварж, который броском с острого угла отправил шайбу в ворота «Адмирала» – 0:2.

Третья шайба в воротах Ильи Проскурякова побывала на практически на экваторе матча: «Металлург» на собственной синей линии прервал атаку приморцев и организовал резкий контрвыпад, а Евгений Бирюков броском с ползоны завершил комбинацию своих партнеров по команде – Даниса Зарипова и Яна Коваржа.

До конца второго периода «Металлург» дважды играл в численном меньшинстве, но оборонительные действия Магнитки полностью нивелировали все попытки «Адмирала» сократить разрыв в счете. С гандикапом в три шайбы «Металлург» отправился на второй перерыв.

На 46-й минуте матча «Адмирал» сократил разрыв в счете: в результате розыгрыша большинства Денис Кузьмин, броском от синей прострелил Александра Печурского – 1:3. Примечательно и то, что за семь минут третьего игрового периода «Металлург» три(!) раза играли в меньшинстве – игровая дисциплина магнитогорцев оставляла желать лучшего.

На 53-минуте матча уже «Металлургу» в очередной раз довелось поиграть в большинстве: организовав полноценную позиционную атаку, магнитогорцы в четвертый раз заставили капитулировать Илью Проскурякова: Франсис Паре пошел на ворота приморцев и выдал хитрющий пас через пятак на дальнюю штангу, где Оскар Осала вогнал шайбу в ворота «моряков». Стоит отметить, что это взятие ворот состоялось, когда команды уже играли в равных составах.

До конца матча подопечные Душана Грегора одну шайбу отквитали – в составе «Адмирала» Отличился Энвер Лисин, но на большее «моряков» не хватило. «Металлург» же победой завершил тяжелое выездное турне по Сибири и Дальнему Востоку и возвращается домой.

Фото: www.khl.ru

Итоги матча
КСК «Фетисов-Арена», Владивосток
Вт, 18 ноября 2014, 15:00
Адмирал
2 : 4
0:1 0:2 2:1
Металлург Мг
31 (11, 13, 7) Броски 32 (11, 10, 11)
29 (11, 9, 9) Вбрасывания 36 (13, 12, 11)
6 (2, 2, 2) Штраф 14 (4, 4, 6)

    
Заброшенные шайбы
0:1 18:51
39 Платонов Денис
37 Брент Тим
28 Якуценя Максим
0:2 25:03
43 Коварж Ян
4 Ли Крис
10 Мозякин Сергей
0:3 30:50
48 Бирюков Евгений
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
8 Земчёнок Артём
14 Соколов Константин
89 Кузьмин Денис
1:3 45:02
1:4 54:40
62 Осала Оскар
19 Парэ Франсис
87 Ибрагимов Ринат
18 Угаров Алексей
38 Зубов Илья
7 Лисин Энвер
2:4 57:05
смотреть отчёт
25 комментариев
Написать комментарий
  • =февр@ль= 18 ноя 19:08
    Ну вот,как ни как победа))),всех кто верил и даже тех кто сомневался с победой..!!!!!
    GRULLATEM, Фитисова обидели как ты думаешь))?
    • GRULLATEM 18 ноя 22:04
      Ага, дядя Слава наверное прям не ожидал такой прыти от Магнитки, всем подарки привезли, а ему забыли)))
  • =февр@ль= 18 ноя 19:12
    Платонов на фото прям как терминатор)))))) пуху разрядил прям в цель))))
    • Osip 19 ноя 12:16
      жжешь))) С Победой!
  • =февр@ль= 18 ноя 19:18
    Сочи расторг контракт с Сапрыкиным,чем не замена Шафигулину..? забрать нуно что бы не валялся)
    • GRULLATEM 18 ноя 22:06
      Сомнительно. У нас и у самих 2-3 палена есть похожих. С обороной все относительно нормально, а вот когда у первой тройки творческий кризис, то швах. Забивного бы кого присмотреть, технаря что ли.
      • =февр@ль= 18 ноя 22:21
        Походу победа мой мозг затуманила)),слушай точно,у нас таких Саприкиных пруд пруди,а вот забивных кот наплакал ,...не факт что он заиграет как когда то с Радуловым в паре,Якуценя вон всё еще в обертке ходит,не понимает куда попал и что ему делать,за исключением меньшинства где он хорош.
  • Арктур 18 ноя 19:31
    Надо же! Оказывается могут играть с позиции силы и статуса! А на счет Сапрыкина, мысль интересная =февр@ль= .
    • =февр@ль= 18 ноя 19:50
      33 года парню,думаю как минимум пару лет должен держать марку,боец с характером жилистый))) 3-4 звено явно от такого приобретения не потеряет ,финансовую сторону конечно не знаю ....
  • THE END 18 ноя 19:55
    Молодцы! ну если Дениска забил шайбу то грех не выиграть! Самый интересный соперник впереди !
  • 18 ноя 21:09
    Молодчики! Забивали не только лидеры. Дениска - и правда порадовал.
    Единственный вопрос - удалений многовато.
    А так перед возвращением домой настрой уже получше. СЮ возьмем. с Авой пободаемся. Не удаляться бы так много.
    • =февр@ль= 18 ноя 21:16
      Удалений много,это скорее следствие усталости ,наверное так как то.
  • Арктур 18 ноя 21:46
    Кстати, спасибо Сибири за разгром Ак Барса. Хороший брезент для болельщиков Магнитки.
    • GRULLATEM 18 ноя 22:07
      Брезент??? По Фрйду чоли?))
  • =февр@ль= 18 ноя 22:23
    Нет права на ошибку в этом ресурсе..))))) нажал на клавишу и усё,как говорится слово не воробей)))
    • GRULLATEM 18 ноя 23:13
      Ахаха) И не говори) ИнтелЯгенТСыйа!
      • fakt 19 ноя 17:19
        ИнтелЛИгенТНый!
  • =февр@ль= 19 ноя 00:04
    Сергей Михалев: С 1946 года, когда в Советском Союзе появился хоккей с шайбой, главным было звание чемпиона страны. И еще в прошлом сезоне обладатель Кубка Гагарина автоматически получал этот титул. Теперь – не пойми чего. Получается, либо звание чемпиона России искусственно принизили, либо Кубок Гагарина обесценили.

    Здесь не получится совместить одно с другим. Исторически звание чемпиона страны – очень важное и почетное. Но в этом сезоне умудрились плюнуть на всю историю, при этом и Кубок Гагарина лишить всякого смысла» — сказал Михалев.
    • =февр@ль= 19 ноя 00:05
      Вообще не укладывается в голове. 20 лет нас приучали к тому, что чемпион определяется в серии плей-офф, теперь от этого вдруг отказались…

      Да и вообще: как можно определить чемпиона России, если СКА с российскими командами сыграет меньше 40 матчей, а «Магнитка» или «Ак Барс» — больше 50? Условия в таком случае должны быть равными для всех.
  • =февр@ль= 19 ноя 12:00
    Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн поделился мнением о победе над «Адмиралом» (4:2).

    – Это была интересная игра для нас. Многое зависело от хороших действий спецбригад, мы много времени провели в меньшинстве. У нас было семь удалений, в во время одного из них мы пропустили. Большинство и меньшинство сегодня все и решили.

    Мы уважаем эту команду, знаем, что во Владивостоке всем приходится нелегко. Против нас «Адмирал» всегда играет с полной самоотдачей. Но чем сильнее соперник играет против тебя, тем лучше ты к этому готовишься
  • =февр@ль= 19 ноя 12:02
    "Но чем сильнее соперник играет против тебя, тем лучше ты к этому готовишься":
    Вот эта фраза точно обрисовала наш клуб, тащили с сильными и не напрягались там где не считали нужным.
    • Cyxapuk 19 ноя 20:17
      Не могли а не насчитали
  • 024ГЕРА 19 ноя 21:04
    по игре с Адмиралом много вопросов. Не впечатлила,понятно длительный выезд.....но все-же.
Другие новости клуба

Партнёры клуба