Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кирилл Кольцов и Владимир Сохатский переиграли «Металлург»

«Металлург» 2:6 «Салават Юлаев»

В начале стартового игрового отрезка команды-соперницы обменялись серией позиционных атак разной степени остроты и опасности. Причем атаки уфимцев с течением игрового времени становились все длительнее и опасней. На острие атак «Салавата Юлаева» были заметны Антон Слепышев и Андрей Зубарев. После броска последнего Александру Печурскому пришлось здорово потрудиться, чтобы не пустить шайбу в сетку своих ворот.

Ближе к середине периода гости усилили прессинг на ворота «Металлурга» чему в определенной степени способствовало удаление в составе хозяев льда: на 7-минуте матча, за подножку малым штрафом был наказан магнитогорский голкипер, а штраф отправился отбывать Сергей Мозякин.

Отбившись в меньшинстве, «Металлург» усилиями Михаила Юнькова, Франсиса Паре и других партнеров по команде организовали неплохую позиционную атаку, не раз тревожа бросками Владимира Сохатского. Все же удача сопутствовала гостям – счет в матче открыли уфимцы: на 16-й минуте матча, разыгрывая лишнего полевого, Кирилл Кольцов броском от синей линии прострелил Александра Печурского – 0:1. Не прошло и трех минут с первого взятия ворот Магнитки, как вторая шайба залетела в сетку ворот «Металлурга»: все тот же Кирилл Кольцов в ближнем бою переиграл голкипера Магнитки – 0:2.

В самом конце стартового игрового отрезка «Металлург» отквитал одну шайбу. Играя в большинстве магнитогорцы организовали острый рейд в зону защиты уфимцев: Оскар Осала выдал отличный пас на Франсиса Паре, который с хода поразил ворота уфимской команды. Причем для фиксации взятия ворот арбитрам потребовался видеопросмотр, после которого гол защитали – 1:2.

В начале второго периода, играя в формате «3 на 4» магнитогорцы пропустили в третий раз – Илькка Хейкинен броском от синей линии прострелил Александра Печурского – 1:3. Случилось это на 25-й минуте матча.

До конца второй двадцатиминутки «Металлург» полностью завладел игровой инициативой, надолго заперев «юлаевцев» в их зоне защиты. Только самоотверженная игра голкипера уфимцев и «дьявольское везение» не позволили магнитогорцам сократить разрыв в счете. На 38-й минуте матча магнитогорцы в очередной раз вынуждены были отбиваться в меньшинстве – за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился Тим Брент. Игровая дисциплина магнитогорцев оставляла желать лучшего, учитывая и то, что две шайбы уфимцы забросили именно в большинстве.

В начале третьего игрового отрезка «уфимцы» забросили четвертую шайбу в ворота «Металлурга» – Дмитрий Семин броском с неудобной руки заставил Александра Печурского капитулировать. Случилось это на 44-й минуте матча. Неприятности «Металлурга» на этом не закончились: после броска Кирилла Кольцова, Евгений Скачков удачно подправил шайбу, и она залетела в ворота «Металлурга» –1:5.

Затем на льду произошла небольшая потасовка, участниками которой стали Тим Брент и Александр Панков – оба хоккеиста отправились на скамейку оштрафованных игроков. На 52-й минуте матча магнитогорцы сократили разрыв в счете: в результате удаления в составе «юлаевцев» «Металлург» реализовал численный перевес, а капитан Магнитки мощным кистевым броском поразил верхний угол ворот Владимира Сохатского – 2:5.

Воспользовавшись очередным удалением в составе уфимцев» «Металлург» за пять минут до финальной сирены снял вратаря и ринулся на приступ ворот гостей вшестером – обрушив настоящий град бросков по воротам команды Владимира Юрзинова, магнитогорцы не раз были в шаге от взятия ворот «Салавата Юлаева». Примечательно и то, что практически все пять минут Магнитка играла без вратаря, здорово контролируя шайбу в зоне гостей.

Но оборона уфимцев действовала надежно, а голкипер гостей демонстрировал чудеса самоотверженности и хладнокровия. За секунду до финальной сирены шестая шайба побывала в сетке ворот магнитогорцев – Егор Дубровский поразил пустой створ.

«Металлург» потерпел серьезное поражение от принципиального соперника, и готовится к встрече с омским «Авангардом», которая состоится 24 ноября в 19:00.

Сб, 22 ноября 2014, 17:00