Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: Отличный вклад в победу сегодня внесла наша линия защиты"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– Игра очень упорная, «Югра» очень работоспособная команда, против которой сложно играть. Они действовали очень состоятельно, персонально разобрали и смогли закрыть наших лидирующих игроков, старались накладывать соответствующие звенья весь матч. Дмитрий очень чутко руководил игрой со скамейки и выстраивал своих игроков очень верно в стратегическом плане. Голкипер соперника играл сегодня исключительно. Он спасал в нужные моменты и создавал возможности для построения атак. Но мы нашли путь к победе и это главное. Сегодняшний матч может являться показательным в том плане, что каждая игра для нас трудна, потому что все команды готовятся к нам очень хорошо. Отличный вклад в победу сегодня внесла наша линия защиты – Терещенко забросил две шайбы. У него бросок посильнее, чем у Дмитрия Юшкевича (смеется). Отрадно, что молодые игроки оказывают такую посильную помощь.

– Вчера было объявлено о том, что в «Металлурге» сменился тренер вратарей. В связи с чем принято такое решение почти в концовке регулярного чемпионата?

– В руководстве клуба решили, что важно иметь русскоговорящего тренера вратарей. Томас проделал отличную работу, но для развития таких молодых вратарей как, например, Илья Самсонов, важно иметь русскоговорящего тренера. К тому же оба наших основных вратаря общаются на русском. Это было важно в сфере улучшения уровня вербальной коммуникации в последнем месяце регулярного чемпионата.

– Какое первое впечатление?

– Он хороший человек, имеющий отличную подготовку и игровой опыт на протяжении длительного времени. Ну и еще раз скажу про возможность общения – что для нас сейчас важно.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер «Югры»:

– Я думаю, что игра получилась хорошая. «Металлург» играл первым номером, как и положено хозяевам. Мы старались играть умно, правильно, где нужно – играли активно, где нужно – играли терпеливо. Большую часть игры нам это удавалось. Наверное, до того гола, когда Зарипов сравнял счет. Думаю, что только один игрок, по крайней мере в Европе, мог так сделать. И это Зарипов, который оказался в «Металлурге». Потом нам не хватило хладнокровия, чтобы довести игру хотя бы до ничьей.

– Не так давно к вашей команде присоединился Георгий Гелашвили, который защищал в свое время и цвета Магнитки. Не раз бывало, что бывшие голкиперы «Металлурга» в играх с Магнитогорском действовали отменно и показывали чуть ли не лучшие свои матчи. Не было мыслей сегодня поставить именно его?

– Знаете, у нас перед игрой наш первый вратарь Барри Браст получил травму. Нам пришлось уже по ходу дня готовить Степана Горячевского. Мы даже про Георгия в этом отношении не думали. Хочу сказать, что Степан здорово сыграл. Думаю, что с вратарем мы сегодня не ошиблись.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей Терещенко, защитник «Металлурга»:


– Сегодня ни одна из команд не хотела уступать. Счет был ровным до последних минут. Мы, наверное, сегодня больше хотели победить. Повезло – в концовке забили два гола.

– Создало впечатление, что после твоих двух голов от синей линии, вся команда стала чаще нагружать голкипера «Югры» именно такими бросками.

– Да, к тому же и установка перед игрой у нас была на то, чтобы бросать как можно чаще и нагружать вратаря посильнее. Партнеры закрывали голкипера, а я бросал, вот и получились голы. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба