Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Армейцы Москвы взяли реванш за октябрьское поражение от «Металлурга»

«Металлург» 1:3 ЦСКА

В начале стартовый игровой отрезок ознаменовался территориальным преимуществом гостей – ЦСКА были чуть быстрее своих соперников и, как следствие, чаще гостили в зоне защиты «Металлурга». Хозяева же в свою очередь отвечали редкими, но очень опасными контрвыпадами. Так, на 7-й минуте матча Сергей Мозякин и Данис Зарипов предприняли отличный выход «2 в 1» - к сожалению безрезультатно.

Ближе в середине периода игра выровнялась, а контратаки «Металлурга» становились все чаще и опаснее, а на острие атак команды Майка Кинэна выделялись Евгений Тимкин, Данис Зарипов, Ян Коварж и Крис Ли. В целом армейцы выглядели несколько свежее, чем их соперники, играли быстро, агрессивно и напористо, демонстрировали на сто процентов атакующий хоккей. Тем не менее, на первый перерыв команды ушли с нулевым паритетом на табло.

Уже на старте второго игрового отрезка «Металлург» удачно реализовал удаление Александра Радулова: в результате позиционного розыгрыша Ян Коварж выдал отличный пас через пятак на далью штангу Данису Зарипову. Данис, выдержав «мхатовскую» паузу, отправил шайбу в дальний верхний угол ворот Станислава Галимова – 1:0. Случилось это на 21-минуте

Пропустив первыми, армейцы ринулись в атаку, организовав серию чрезвычайно опасных рейдов к воротам магнитогорцев. Такой натиск не мог не завершиться взятием ворот Василия Кошечкина: на 34-й минуте Александр Радулов из-за ворот ассистировал Стефану Да Косте, а том в касание, отправил шайбу за спину голкиперу «Металлурга» – 1:1. Сравняв счет в матче ЦСКА стали еще сильнее прессинговать, а ударное звено армейцев регулярно тревожили Василия Кошечкина, вынуждая последнего трудиться «в поте лица». Тяжело приходилось и защитникам магнитогорской команды – сдерживать натиск армейцев «Металлургу» им становилось все сложнее.

На 40-й минуте матча гости вышли вперед: все тот же Стефан Да Коста сделал пас вдоль ворот и шайба рикошетом от клюшки магнитогорского защитника заползла в сетку ворот. Курьезный гол в итоге и стал победным

Третий период матча был ознаменован удалениями в составе «Металлурга». И этот факт в огромной степени повлиял на то, что хозяева не смогли вернуть интригу в это ледовое противостояние. На 52-й минуте Владимир Маленьких отправился на скамейку штрафников, а спустя всего три минуты уже Ян Коварж был наказан за толчок соперника клюшкой. Мужественно обороняясь, магнитогорцы нейтрализовали обе попытки гостей реализовать численный перевес, а на последних секундах меньшинства Денис Платонов перехватил шайбу в чужой зоне, бросил – игровой снаряд угодил в крестовину ворот Станислава Галимова.

За полторы минуты до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку, но организовать эффектный последний штурм у «Металлурга» не получилось – армейцы играли строго и надежно.

Третья шайба залетела в уже пустые ворота «Металлурга» – ее автором стал Владимир Жарков на 60-й минуте матча. Магнитогорцы уступили лидерам Чемпионата КХЛ и готовятся к матчу с «Нефтехимиком», который состоится 11 февраля, в 19:00 по магнитогорскому времени.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пн, 9 февраля 2015, 19:00
Металлург Мг
1 : 3
0:0 1:2 0:1
ЦСКА
22 (7, 9, 6) Броски 36 (11, 17, 8)
27 (11, 7, 9) Вбрасывания 25 (7, 13, 5)
6 (2, 0, 4) Штраф 4 (2, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
43 Коварж Ян
25 Зарипов Данис
1:0 21:22
1:1 33:06
77 Да Коста
47 Радулов Александр
1:2 39:28
77 Да Коста
47 Радулов Александр
1:3 59:38
11 Жарков Владимир
13 Любимов Роман
смотреть отчёт
43 комментария
Написать комментарий
  • ввв 37 9 фев 22:30
    проиграли по делу.ЦСКА выглядел посильнее
  • Noo 9 фев 22:32
    Мозякин с Зариповым, как всегда, кошмарили в обороне, а Бирюков забил победную шайбу...
  • Cyxapuk 9 фев 22:34
    команда временами выглядела как дворовая защитники наши против маломальски габаритных игроков просто беспомощна. в атаке под прессингом не умеют делать передачи вообще , паузы в чемпионате нам нужно проводить  на комбинате у печей а не в сочях
  • stall-100 9 фев 22:49
    ЦСКА сегодняший-это прошлогодний Металлург.Тоже касается и первой пятерки ЦСКА и нашей первой пятерки.Все некак не можем расшевелится.Жалко Коваржа ,на него посмотришь он неможет нечего понять что с партнерами.кажется будто бы у кого заканчивавается контракт в апреле,они ждут недождутся свалить.А некоторые могут и раньше действующих контрактов(например до 2018г) уйти.Посмотрите как Радулов и Ковальчук заводят свои команду.Любыми скандалами,поведением на льду.С такой игрой Металлург может вылететь в первом раунде,против голодных до побед команд.
  • stall-100 9 фев 23:01
    И Кинен похоже все понял уже давно.Неудивлюсь поокончания сезона укатит в Канаду
  • GRULLATEM 9 фев 23:02
    ОООООО! Модераторы! Да вы прям молодцы! Трем и трем без продыху) Ну надеюсь результаты от ваших ластиков только улучшаться. А по хорошему и критику нужно оставлять, если конечно у вас не мумифицированный сайт а-ля КНДР, что весьма и весьма похоже. Видать как стало все по-настоящему плохо ГИВ дал команду улучшить фон???)
    • Cyxapuk 9 фев 23:04
      жестко прошелся по команде? :-)
      • GRULLATEM 9 фев 23:16
        Только правда и ничего кроме правды)
    • kvv 9 фев 23:04
      Здоровая критика у нас приветствуется, а за Ваши оскорбления в следующий раз отправлю в бан.
      • GRULLATEM 9 фев 23:15
        Так есть ЛС чтобы не быть голословным. Непотребное слово было завуалировано, а в остальном что не так то?? Наименование капитана вам не понравилось? ТАк а в каком еще клубе с нашивкой "К" может выходить столь беспомощный индивид???? Говорилось много раз, что ИГРАЙТЕ, БЕЙТЕСЬ И ДЕРИТЕСЬ И СЛОВА НИКТО НЕ СКАЖЕТ ДАЖЕ ПРИ ПОРАЖЕНИИ!!!Но после такого чего ждать то????!!! Какие еще должны быть раздражители и соперники?!
      • Noo 10 фев 10:26
        Интересное у нас модераторство. Матюгальник индивида по имени "село" не трём, а как критикуем кого нашего - пожалуйста
  • Олег Ха 9 фев 23:03
    результат по игре! Ко всему еще невезение !! А результат - по весне посмотрим!
    • Cyxapuk 9 фев 23:07
      наивно думать что по весне будет лучше чем сейчас в прошлом году играли здорово видимо потому что голодные были а в этом то уже всё есть рвать и метать незачем вот только и весной будет всё тоже самое
  • stall-100 9 фев 23:17
    Фавориты ЦСКА и АК Барс.посмотрите как они все выжигают.
  • stall-100 9 фев 23:23
    Неудачная селекция в межсезонье.Ведь было ясно не все впорядке с некоторыми игроками.Как упустили Азеведо?
    • Burt0n 9 фев 23:55
      Юньков например тож считаю безполезен, что в защите ровно как и в нападении
  • Dimon174rus 9 фев 23:40
    Нытики !!! Не начинайте ныть преждевременно,команда на 3 месте на востоке в ПО попали. А что игра сегодня так себе,согласен,наверно есть на это причины. Возможно перед ПО,в Сочи их хорошо нагрузили. Да Мозякин не показывает последнее время,ту игру которую от него ждут,наверно тоже есть какая на это причина,я думаю Сергей это понимает и работает над этим,не надо преждевременно сливать команду !!! Удачи Металлургу !!!
    • Cyxapuk 10 фев 09:31
      весь сезон под нагрузкой ?
    • Неоспоримый 10 фев 11:04
      А никто и не ноет!!! А как ещё рассуждать здесь людям после того, когда сам Кинэн, в открытую, своей сказаной фразой уже заранее поднимает белый флаг. То есть он уже сейчас считает, что Металлургу не пройти главных фаворитов, хотя это не так, поборимся ещё. Да даже если это и так, слабее мы ЦСКА или Ак Барса в этом сезоне, то зачем в открытую заявлять всем об этом.
      • Неоспоримый 10 фев 11:10
        Короче коммент. адрессовался в ответ Димону, но после трёх попыток всё-равно вставлялся не там, где надо, поэтому в трёх копиях, просьба к  админам проследить технич. неполадку сайта
  • stall-100 9 фев 23:42
    Да еще Динамо Мск к этим двум фаворитам.Может сделать любую командую
  • Abdulla 9 фев 23:45
    Давайте искать плюсы! В меньшинстве - не пропустили.))
    • Burt0n 9 фев 23:52
      большенстве забили
  • Burt0n 9 фев 23:52
    Хорошо парни сыграли, тупили правда иногда....у цска канешно моментов по более было, выбисил второй гол, судья смело мог удалить григоренку за подножку, после которой  в падении Бирюков гол забил( мое мнение)
    • Noo 10 фев 10:28
      да чего тут на судью пенять? наши бегали только первый период, остальные два вообще никак не успевали за москвичами. Судья что главный, что линейный пропускали много чего, но счёт по игре
  • stall-100 9 фев 23:53
    Некоторые генеральные спонсоры в приказном порядке сверху были приклеплены к командам.это касается роснефти газпрома втб.отсюда и составы команд взяли кого надо.
  • 04101983 10 фев 00:24
    Всем привет! Досадно за поражение, особенно учитывая убойный момент у Платонова в конце матча. Не кстати и Ак Барс выиграл. Проиграть лидеру не зазорно, зато хочу сказать что команде сейчас воздается за упущенные возможности. Имеется ввиду матчи в которых Магнитка железно должна была выигрывать, но проиграла.(Выездной матч с Ладой, Кузней и Амуром, домашний с Нефтехимиком, и два матча с полумертвым Салаватом, в которых нужно было МИНИМУМ брать 4 очка, а всего 14-17 очков). Тот же ЦСКА такого себе не позволял, за что и возглавляет закономерно турнирную таблицу чемпионата.
  • Kuzmich 10 фев 00:55
    Весна,весна,что изменится то?Плей офф через 17 дней стартует,а как играли вяло так и играем.Весь сезон чтоль под нагрузками?Правильно в перерыве Немец сказал,Магнитка играет также,как и в прошлом году,схемы те же,передачи первого звена вдоль зоны уже давно не проходят,53 игры было,чтоб изменить,наиграть.А за 7 матчей уже не поменяется ничего.Остается выбрать кто удобней Уфа или Барыс.Глупо было надеяться,что 2й год подряд на одном звене выкатим,их игру давно по полочкам разложили.Нет в этом году у ребят огонька в глазах.
    • Неоспоримый 10 фев 10:50
      На Трактор бы не попасть - в том смысле, что не охота с земляками воевать, почти братья наши.
      • ввв 37 10 фев 22:31
        таких братьев как трактор,.хм. и врагу не пожелаешь
  • Oleg-mgn 10 фев 04:12
    Мондраж в обороне,шайба наровном месте не раз,срывалась с крюка в своей зоне,до абсурда элементарно шайбу,не отдать толком ,не выбросить не могут!Результат по игре,и повезло ещё,что 3 всего,а не 5или6!
  • THE END 10 фев 11:13
    Что мы имеем. ЦСКА забил одну шайбу с игры, другую в пустые ворота. Вечный двигатель Пёс до первого нервного срыва вместе с Артюхиным и плакал ПО для коней.
    А нашим ребятам нужно выполнять свои функции на льду, а тут после  отдыха да и мотивации пока никакой...
    Забей Денис гол  были бы другие крики!)))
    • Cyxapuk 10 фев 12:16
      ну видимо у вас были бы другие . кому то нравятся отскоки а кому то уверенная игра команды - видимо вам по душе первое.
    • maxuta 10 фев 22:20
      Если бы да кабы, забивать надо было, все, даже самые оптимисты видят, нет игры и не будет, чуда не случится, заработали ребятишки в прошлом сезоне деньжат и хорош
  • 10 фев 11:25
    К сожилению не видно лидерские качества Мозякина, а он пример и заводила команды. Походу слова Кинена дали понять кто будет чемпионом и обладателем кубка, УВЫ но это не та команда, которая была в прошлом году.
  • edik05051 10 фев 11:59
    На счет -"весной посмотрим"..  Может тогда и будем ходить на матчи с весны? Команда по сравнению с тем годом не та,ох не та... На молодежь-никакой  надежды и опоры. Североамериканцев-под зад,у нас своих таких "мастеров" полно. Все пока  печально....
  • Kuzmich 10 фев 12:53
    ЦСКА весь матч возил нас,какое невезение.Также нас возил и Ак Барс и Уфа,и Омску когда проиграли 0:4.Забивают у нас только МКЗ,другие так и не научились.Почему игроки уходя с Магнитки,начинают забивать,потому что не так их используют.Степлтон,Якуценя снайперы,а играют в оборонительном звене и звене разрушителе.Задачи у них другие.По существу пропускаем очень часто,когда 1е звено на льду
    • Giraff 10 фев 19:51
      Слушай, ну у нас с топами, кроме как с Салаватом - баланс встреч либо положительный, либо равный. Причина такой игры какая угодно, только не то, что люди, которые держат в руках клюшку сколько себя помнят - вдруг за 3 месяца разучились играть. Никогда не поверю.
      • GRULLATEM 10 фев 21:16
        Ваша версия?
        • Giraff 10 фев 23:05
          А что версии строить. Есть причина - это обязательно, и я ее не знаю. Но дело не в мастерстве.
          • GRULLATEM 11 фев 03:13
            Что называется No comments
  • Kuzmich 12 фев 06:28
    Посмотри статистику тех встреч,нарезки,вспомни быть может,как мы играли с Ак Барсом все матчи.Только в 3м начинали играть за 10 мин до конца.Первый матч с Цска вспомни,да вообще со всеми лидерами.Сколько мы им забиваем,как мы играем.
    Игрокам нужно игровое время,забитый гол,чтобы раскрепоститься,в себя поверить.Эту уверенность они должны почувствовать.Пример тому Платонов,забил и заиграл.
  • Kuzmich 12 фев 06:32
    Нужно в оставшихся матчах,в первом звене других парней выпускать,например,Осала-Степлтон-Платонов,дать уверенность им,роли немного поменять,что сегодня именно они лидеры,и им тащить.Чтобы в ответственный момент,да и вообще по ходу встреч,каждый игрок мог решить все,а не только МКЗ

Партнёры клуба