Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Магнитогорцы не смогли одолеть волжан в последней домашней игре сезона

«Металлург» 3:4 (ОТ) «Лада»

Уже на первых секундах матча «Металлург» был вынужден обороняться в меньшинстве – за подножку на скамейку отправился Ян Коварж. Этим и воспользовались подопечные Сергея Светлова: Дмитрий Огурцов завершил комбинацию своих партнеров – 0:1. Случилось это на 2-й минуте матча. Магнитогорцы ответили несколькими резкими атаками «с хода» - на 5-й минуте Тим Брент, предварительно выцарапав шайбу, выдал передачу на Оскара Осалу, который, к сожалению, не попал по шайбе. На 7-й минуте Евгений Бирюков мощно щелкал от синей линии – Иванников отразил бросок щитком.

По ходу стартового игрового отрезка «Металлург» дважды (10-я и 19-я минуты матча) играл в большинстве, но в первом случае реализовать лишнего полевого игрока помешало удаление Тима Стэплтона, а во второй раз – хладнокровная и надежная игра тольяттинцев в обороне. Вообще, «Лада» очень надежно играла в обороне, всей пятеркой встречая на чужой синей линии начинающиеся атаки «Металлурга». В целом «Лада» демонстрировала «сдерживающий» хоккей – хоккей, который помог тольяттинцам одолеть «Ак Барс» двумя днями ранее.

Второй период матча прошел в принципе в равной борьбе: если первая половина осталась за «Металлургом», то во второй половине периода ощущалось некоторое доминирование волжан. Стоит отметить и то, что обе команды во втором игровом отрезке по разу пытались реализовать численный перевес: на 26-й минуте на лавку отправился Андрей Никитенко, а на 29-й – защитник магнитогорцев Сергей Терещенко.

На 29-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет: в результате активных действий в зоне защиты волжан Евгений Тимкин отвоевал шайбу и переправил ее на противоположный фланг Ринату Ибрагимову, который можно щелкнул от синей линии, а Влад Калетник удачно подправил шайбу – 1:1.

Далее тольяттинцы организовали серию атак, перемежая действия с хода и позиционные розыгрыши и не раз угрожая взятием ворот Василия Кошечкина. Тем не менее, с паритетом на табло команды отправились на второй перерыв.

Третий период матча выдался чрезвычайно напряженным и богатым на события. На 49-й минуте матча Александр Стрельцов совершил движение рукой после которого шайба ударилась о клюшку Рината Ибрагимова и бабочкой залетел в ворота магнитогорцев – 1:2

На 54-й минуте Магнитка сравнивает счет: в результате позиционной атаки Данис Зарипов выдал удивительный и очень оригинальный пас между своих ног себе за спину на далью штангу, где Ян Коварж замкнул ее в касание – 2:2. Практически через две минуты волжане вновь вышли вперед – Денис Баранцев совершил неожиданный, по сути, простой бросок, но поразил ближний угол ворот Металлурга» – 2:3.

Сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм «Металлург» смог за минуту и две секунды до финальной сирены: Ян Коварж, находясь на дальней штанге, завершил комбинацию своих партнеров по команде. Причем в данном игровом моменте «Металлург» играл с пустыми воротами.

В дополнительное время матча хозяева доминировали, а Евгений Иванников не раз буквально спасал свою команду от неминуемого гола. Тем не менее, Фортуна улыбнулась гостям за семь секунд до конца дополнительного времени, а автором победного гола в составе «Лады» стал Дмитрий Воробьев. «Металлург» уступил тольяттинцам в овертайме, и готовится к четырехматчевой выездной серии.

Вс, 15 февраля 2015, 17:00