Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Геннадий Величкин: "Каждый должен заниматься своим делом"

Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин ответил на заявления генерального директора Рустэма Ишалина.

– Как вы относитесь к последним заявлениям Рустэма Ишалина, генерального директора «Салавата Юлаева», в СМИ?

– Господин Ишалин – человек, далекий от хоккея, который занимался своими финансовыми вопросами с фондом, который сейчас делает попытку комментировать работу главного тренера магнитогорского «Металлурга». Вы лучше проясните вопросы со своим тренером, которого в течение регулярного чемпионата уволили, а потом, через несколько минут, «по звонку», вернули назад. Занимайтесь собственным клубом. А сегодня говорить о национальной принадлежности тренера вообще абсурдно – у нас Континентальная хоккейная лига, которая носит статус международной. И, кстати, откровенно говоря – Владимир Юрзинов-младший имеет в том числе и финское гражданство. Поэтому – занимайтесь своими делами, а мы в своем тоже как-нибудь разберемся. И что касается нытья: мы все видели, и видела вся страна, все болельщики, кто как ноет, и кто как прыгает. Поэтому давайте каждый будем заниматься своим делом.

– Много разных мнений вызвало поведение Владимира Юрзинова-младшего по окончанию первого матча серии, когда главный тренер «Салавата Юлаева» просто встал и вышел из зала во время проведения пресс-конференции…

– Да, действительно, это все отражено в соответствующей видеозаписи пресс-конференции (ВИДЕО-ССЫЛКА). Но мы даже слова не сказали против тренера оппонентов – мы не хотели начинать создавать эти поводы для жарких дискуссий и не поддались истеричному настроению. Но, если разобраться, главный тренер «Салавата» публично наплевал на всех – наплевал на присутствующих журналистов федеральных и местных изданий, а также на рядом сидящего коллегу Майка Кинэна, который многократно более заслуженный. Владимир оборвал всех на полуслове, встал и покинул пресс-конференцию. И это даже не просочилось в печать! Поэтому для начала разберитесь у себя, а потом будем с вами комментировать происходящее. И соревноваться с «Металлургом» вне льда не надо – если господин Ишалин решил, что раз уж идет серия плей-офф, и все должны друг с другом соревноваться – то он не прав. Это не его соревнование. Соревнуйтесь в другом. 

9 комментариев
Написать комментарий
  • GRULLATEM 1 мар 23:44
    Молодец Геннадий Иваныч! Все по делу сказал! Умыл нытика и балабола!))
    • =февр@ль= 2 мар 20:34
      Вот блин до чего противные эти людишки аааа))соседи))потом глаза на лоб таращат почему их словами не добрыми называют)))
  • Plaes 2 мар 00:47
    Согласен! Чувствуется плей офф!!! Теперь ребята 3 победы подряд, поставили бы жирную точку в с порах с СЮ!!!
  • alex_vladivostok_ 2 мар 03:51
    Хоккей для мужиков, нытики - на подтанцовку к кончите вурст.
  • Олег Ха 2 мар 10:57
    Да уж Юрзинов донылся на прес-конференции - что игрок получивший в игре 2 мин, потом от СДК 5+20 и штраф схлопотал. Это говорит о том, что Юрзинову ляпнуть не по делу ничего не стоит. Другого от него никто и не ждет. Может не стоит на него обращать внимание? Собака лает, караван идет!!
  • Бим Magnitka 2 мар 12:15
    Юрзинов очень противный и мерзкий тип. Вообще Салават подленькая команда - любители бить из подтишка. Также  никак не могу забыть пас рукой пса -Радулова.
  • 2 мар 13:36
    ишалин башкирин... и этим все сказано...
    • =февр@ль= 2 мар 21:31
      Он что то попутал,Казань в другой стороне,,,,забыл в чей огород камни кидать
  • село 4 мар 22:12
    и рыбки, рыбки же еще)))
Другие новости клуба

Партнёры клуба