Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Голы Осалы и Антипина выводят «Металлург» вперед в серии

«Салават Юлаев» 1:2 «Металлург»

Первый уфимский матч получился достойным украшением восточного плей-офф, по накалу и хитростям сценария не уступающий лучшим образцам более поздних серий игр на вылет.

Первая двадцатиминутка получилась весьма острой и богатой на атакующие действия, но в концовке больше повезло Александру Степанову, который сумел забросить шайбу с добивания – 1:0.

Тем не менее, действующий обладатель Кубка Гагарина проявил характер и во второй двадцатиминутке перевернул течение матча. Ближе к экватору встречи, когда Тим Стэплтон отбывал двухминутное удаление, Оскар Осала воспользовался грубой ошибкой защитника «Салавата» Илькки Хейккинена на синей линии зоны «Магнитки» и убежал один на один с Владимиром Сохатским – 1:1.

Гол, пропущенный в большинстве, стал чувствительным ударом по «Салавату Юлаеву». Спустя несколько минут Александр Кутузов оставил свою команду в меньшинстве, так что «Металлург» мог спокойно окончательно перехватывать инициативу и забивать. В один из моментов Сергей Мозякин и Ян Коварж настолько отвлекли на себя внимание обороняющихся, что они совсем забыли о подключениях Виктора Антипина, а вот девятый номер «Магнитки» вовремя подъехал на дальнюю штангу, получил диагональную передачу и, хоть и с третьей попытки, но отправил шайбу в сетку – 1:2.

В заключительной трети матча магнитогорцы восемь минут отыграли в меньшинстве, четыре из которых пришлись на самую концовку, но команда выстояла и успешно завершила матч. Следующий поединок состоится уже завтра.   

5 комментариев
Написать комментарий
  • 04101983 4 мар 00:26
    Болел с победой. Тихо радуемся. Завтра будет еще сложнее - но победу надо брать и завершить 6-го марта.
  • Alligator 4 мар 04:28
    С Победой! Молодцы, смогли выдержать натиск уфимцев в концовке матча...)
  • Пограничник 4 мар 08:49
    Красавы, так держать. Но не расслабляться, хотелось бы эту серию завершить 6 марта. ВПЕРЁЁЁЁЁД МАГНИТКА!!!
  • idalgo77 4 мар 21:49
    Команду и всех болельщиков с победой.Капитана с хет триком. Это была славная охота! Осталось сделать последний шаг в этой серии,а он как известно трудный самый.Так что удачи Металлургу в домашнем матче.
    • No pasaran 5 мар 17:35
      Не та тема ))))))))
Другие новости клуба

Партнёры клуба