Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Уфимцы отправлены в отпуск!

«Металлург» 3:1 «Салават Юлаев»

Пятый матч между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» мог стать последним для уфимцев, учитывая два поражения подряд на льду родной арены и выход на лед магнитогорской арены присчете в серии 3:1. В итоге так и вышло, несмотря на все усилия прилагаемые игроками в зеленой форме и тренерским штабом «зеленой машины»

С первых же минут матча «юлаевцы» бросились в атаку, что собственно не удивительно: подобный сценарий игры болельщики могли наблюдать на уфимских матчах серии. Напор команды Владимира Юрзинова в итоге вылился в гол – на 6-й минуте матча Антти Пильстрём подставил клюшку после броска Ивана Вишневского, реализовав при этом, удаление Тима Брента.

Не прошло и минуты после вышеописанного голевого момента, как Магнитка сравняла счет: Данис Зарипов бросил с разворота – Сохатский бросок отбил, а Виктор Антипин, внезапно появившись на дальней штанге, был эффективен на добивании – 1:1. А в финале стартового периода свое веское слово сказал капитан Магнитки – Сергей Мозякин, получив шайбу о Яна Коваржа, не бросил сразу (к чему был готов Владимир Сохатский), а выдержал паузу, уложив при этом уфимского вратаря, и изящным броском отправил игровой снаряд в сетку ворот последнего – 2:1.

Во втором периоде команды-соперницы демонстрировали очень напористую, динамичную и открытую игру на встречных курсах. Причем атаки гостей получались более острыми и опасными, нежели аналогичные действия команды Майка Кинэна – Василий Кошечкин был вынужден трудится в поте лица.

Металлург» же отвечал регулярными, и весьма опасными контрвыпадами. Так, на 32-минуте матча Владислав Каменев, Богдан Потехин и Евгений Тимкин с убойных позиций расстреливали ворота уфимской команды – только самоотверженная игра Владимира Сохатского спасла команду из Уфы от неминуемого гола. Причем в этой атаке молодые магнитогорские нападающие заработали для своей команды возможность реализовать численное большинство.

Кроме этого несколько опасных моментов у ворот уфимской команды организовали лидеры Магнитки – звено Яна Коваржа.

До конца второго игрового отрезка характер игры не претерпел изменений: и хозяева льда и гости демонстрировали открытый, динамичный и скоростной хоккей при обилии силовой борьбы и блокированных бросков.

Начало третьего игрового отрезка для хозяев льда ознаменовалось игрой в меньшинстве – за грубость малым штрафом был наказан Евгений Бирюков. Магнитогорцы надежно оборонялись, и даже предприняли неплохой рейд в зону «юлаевцев» - Евгений Тимкин и Оскар Осала предприняли выход «2 в 1», но реализовать его не смогли.

По ходу периода болельщики увидели все многообразие форм хоккея, начиная с игры в формате «4 на 4» и заканчивая попытками «Металлурга» и «Салавата Юлаева» удачно разыграть лишнего полевого. А об обилии силовой борьбы и говорить не приходится – соперники от души прикладывали друг друга не думая миндальничать. Особенно отличался в этом компоненте игры магнитогорский защитник Рафаэль Батыршин.

За 58 минут до финальной сирены тренерский штаб гостей взял тайм-аут по завершении которого ринулся на финальный штурм ворот «Металлурга» в формате «5 на 6», но пропустили гол в пустые ворота – Тим Стэплтон, получив передачу от Оскара Осалы убежал от уфимского защитника – 3:1.

«Металлург» выходит в следующий раунд плей-офф и ждет определения своего соперника по полуфиналу конференции «Восток». Им может стать команда или Андрея Скабелки – «Сибирь», или победитель пары «Авангард» - «Барыс»

Пт, 6 марта 2015, 18:30