Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Новый дивизион ФЛХЛ – «Любитель-теоретик».

23 июня в офисе Федерации любительской хоккейной лиги Магнитогорска состоялось собрание руководителей лиги, на котором обсуждался проект создания нового дивизиона. В него, по задумке, должны войти команды, сформированные из игроков, обладающих минимальным уровнем хоккейной подготовки, но имеющих большое желание приобщиться к этой замечательной игре.

В заседании приняли участие президент ФЛХЛ, президент дивизиона «Разрядник» Евгений Ленешмидт, председатель лиги Олег Захаров, президент дивизиона «Мастер» Константин Мазуркевич, президент дивизиона «Любитель» Сергей Косицких, а также главный судья ФЛХЛ Алексей Шемякин.

Было выдвинуто рабочее название нового дивизиона – «Любитель-теоретик». Стоит отметить, что необходимость подобного расширения лиги назрела достаточно давно. Уровень дивизиона «Любитель» заметно вырос в последние несколько сезонов.

Вместе с тем, в Магнитогорске много отдельных хоккеистов и даже целых команд, которые хотят выступать в рамках упорядоченной и профессионально организованной лиги, но не дотягивают по уровню мастерства до достойного соперничества с клубами любительского дивизиона ФЛХЛ.

Философия нового дивизиона – создание площадки, в рамках которой было бы возможным организовать интересную борьбу для тех, кто увлекается хоккеем, любит этот вид спорта, хочет играть, но не обладает высокой степенью подготовленности. С другой стороны, новый дивизион может стать для многих своеобразным трамплином, отправной точкой для совершенствования мастерства и спортивного роста. Кроме того, в новом дивизионе смогут выступать и ветераны, также соответствующие критериям «теоретиков».

В рамках прошедшего заседания был разработан перечень изменений в Регламент, касающихся определения статуса игроков вновь создаваемого дивизиона. Приглашаем участников ФЛХЛ принять участие в обсуждении данной инициативы.

Итак, согласно проекту, игроком дивизиона «Любитель-теоретик» признается хоккеист, соответствующий следующим критериям:

– возраст от 25 лет (верхняя планка не ограничена);

– отсутствие опыта занятий в любой хоккейной школе на любом уровне, включая начальный;

– в случае если игрок принимал участие в последних двух сезонах ФЛХЛ в дивизионе «Любитель», он должен был быть заявлен в менее чем в 50% матчей этих двух сезонов (травмы и дисквалификации не учитываются как причина «незаявки»);

– личная статистика не позволяет судить об игроке как о лидере своей нынешней команды по амплуа.

Игроки статуса «Ветеран» и «Любитель» разделены на две категории:

«Теоретик» – игрок любитель, владеющий теоретическими азами хоккея, но в силу уровня мастерства не способный применить их все на практике. Игроку не может быть присвоена данная квалификация, в случае если он ранее занимался в хоккейной спортивной школе.

«Практик» – игрок любитель, владеющий теоретическими азами хоккея и имеющий определенные практические навыки игры в хоккей и уверенно применяющий их в игре. Игроку не может быть присвоена данная квалификация, в случае если он ранее занимался в хоккейной спортивной школе.

Команды дивизиона «Теоретик» будут сформированы из игроков следующих статусов: «Дебютант», «Любитель-теоретик», «Ветеран-теоретик».

Отдельно отмечается, что в некоторых случаях решение о присвоении статуса игрока дивизиона «Любитель-теоретик» принимается контрольно-дисциплинарной комиссией, составленной из руководителей ФЛХЛ, клубов, выступающих в лиге, а также возглавляемой главным судьей ФЛХЛ Алексеем Шемякиным.

Провести пятый чемпионат ФЛХЛ планируется в дивизионах:

1. «Мастер»,

2. «Разрядник»,

3. «Любитель»,

4. «Любитель-теоретик».

На заседании лиги так же поднимался вопрос об объединении дивизионов «Мастер + Разрядник» и «Спортшкольник + Любитель», но пока данный вопрос остается открытым. Свои пожелания, дополнения и замечания в отношении проекта нового дивизиона и ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ направлять в офис ФЛХЛ и лично председателю лиги Олегу Захарову по электронной почте flhl2015@gmail.com.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба