Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» на сборах. Игра со сборной Италии. [ВИДЕО]

Магнитогорский «Металлург» продолжает сборы в немецком Гармиш-Партенкирхене. О том, как проходят занятия в условиях среднегорья, вы узнаете из нашего сюжета. Так же на наши вопросы ответил старший тренер команды мастеров Илья Воробьев.


26 июля «Металлург» провел первый матч в рамках предсезонной подготовки, в котором уступил со счетом 2:4 национальной сборной Италии. Для того, чтобы провести игру, команде Майка Кинэна пришлось покинуть свое расположение в немецком Гармиш-Партенкирхене и перебраться на территорию Италии, в город Кортина-д’Ампеццо, где «металлурги» проводили свой сбор прошлым летом. Интересно, что в 1956 году именно на том стадионе, где сегодня выступал «Металлург», сборная СССР выиграла свои первые Олимпийские награды, причем южноуральцам досталась именно та, «советская» раздевалка.

Что касается самого матча, то соперники – национальная сборная Италии – реализовали свои возможности при игре в большинстве в первом периоде, что, по большому счету, и стало залогом победы. На голы Томаса Ларкина, Даниэля Франка, Йоахима Рамозера и Маркуса Спинелла, магнитогорцы ответили шайбами в исполнении Сергея Мозякина и Сергея Терещенко. При этом голкипер итальянцев Алекс Каффи сыграл за всю команду, отразив 40 бросков по своим воротам из 42. Сами же игроки сборной Италии нанесли в створ южноуральцев лишь 25 бросков. Голевые моменты встречи и послематчевый комментарий Майка Кинэна вы можете увидеть в нашем втором сюжете. 

1 комментарий
Написать комментарий
  • semen platov 27 июл 22:40
    Будем считать первый блин комом.
    Но коррективы вносить уже сейчас.
Другие новости клуба

Партнёры клуба