Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уступил в стартовом матче Кубка губернатора.

«Авангард» 4:3 «Металлург»

Команда Майка Кинэна уступила омскому «Авангарду» в стартовом матче Кубка губернатора Челябинской области. Неплохой, динамичный матч, который вполне мог завершиться и победой «сталеваров» – магнитогорцы отыгрались с 1:0 и 3:1, но ошибка защитника под занавес основного времени позволила омичам с третьей попытки уйти в победный отрыв.

Несмотря на большое количество заброшенных шайб, первый период удался малорезультативным, даже с учетом того, что «металлурги» из-за последовательных удалений Калетника, Хабарова и Бирюкова, почти две минуты играли втроем против пятерых соперников, которые за это время умудрились лишь попасть в штангу. И все же Сергей Широков сумел воспользоваться своим моментом на излете штрафного времени соперников и, на пару с Ильей Зубовым, поймать Василия Кошечкина на противоходе – 1:0.

Вторую двадцатиминутку «Авангард» начал в меньшинстве, а ударная тройка Магнитки разыграла лишнего за 21 секунду: Сергей Мозякин и Данис Зарипов фирменно подключили Яна Коваржа, которому оставалось лишь попасть в пустой угол ворот Доминика Фурха – 1:1.

Следом магнитогорцы организовали еще два острых момента, но затем пропустили дважды за 28 секунд: Денис Паршин и Алексей Сопин воспользовались огрехами в оборонительных действиях «сталеваров» и заставили Василия Кошечкина уступить место в воротах Илье Самсонову – 3:1.

Заключительный игровой отрезок «Металлург» провел практически образцово, стараясь не допускать ошибок и прибавить результативности в атаке. На 45-й минуте Сергей Мозякин точно попал в девятку ворот Фурха и сократил отставание до минимума. Спустя две минуты «Авангард» остался в меньшинстве, «сталевары» прочно захватили инициативу и уже при действиях в равных составах смогли сравнять счет: Войтек Вольски исполнил филигранную передачу на Томаша Филиппи, который был точен в игре против вратаря соперника – 3:3.

К сожалению, додавить омичей не получилось – на 58-й минуте встречи Алексей Глухов удачно поборолся за воротами магнитогорцев и, завладев шайбой, тут же отдал ее Николаю Лемтюгову, который мгновенно переправил ее за спину Самсонова – 4:3. Майк Кинэн сработал в такой ситуации привычно – взял тайм-аут, затем заменил вратаря на шестого полевого игрока, но изменить цифры на табло так и не удалось.

В обязательной серии послематчевых буллитов отличился только Денис Паршин. Владимир Соботка и Сергей Широков, равно как и Алексей Береглазов, Данис Зарипов и Крис Ли не смогли переиграть вратарей.

Следующий матч «Металлург» проведет завтра, в 19:00 по местному времени. Соперником магнитогорцев станет хозяин турнира – челябинский «Трактор».

Трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканалах КХЛ-ТВ и ОТВ.