Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» вышел в финал Кубка губернатора.

«Автомобилист» 1:3 «Металлург»

«Металлург» сыграл третий матч на турнире за Кубок губернатора Челябинской области. Две победы команды Майка Кинэна обеспечили «сталеварам» участие в финале первенства, где придется встретиться с омским «Авангардом» – единственной командой, которой магнитогорцы уступили на групповом этапе.

ВАЖНО – финал состоится 10 августа в 15:00, а не в 19:00, как планировалось изначально.

Матч с командой Екатеринбурга получился достаточно напряженным. Первый гол болельщики увидели лишь под конец первого периода: южноуральцы умело реализовали большинство, начав голевую комбинацию при игре 5 на 3 – Мозякин ввел в заблуждение оборону соперника ложным замахом, а затем фирменно отдал пас Зарипову, которому оставалось не промахнуться мимо ближнего угла – 0:1.

Интересно, что в начале периода сами магнитогорцы почти на протяжении минуты оборонялись втроем против пятерых соперников, но сыграли безупречно, а защищавший ворота Магнитки Илья Самсонов не давал усомниться в своей готовности в любой момент отразить самый хитрый бросок.

Вторую шайбу «Металлург» забросил на экваторе встречи, причем отличиться удалось за счет контратаки при игре в меньшинстве – пока Ян Коварж отдыхал в боксе для оштрафованных, Евгений Тимкин исполнил прекрасный пас на Оскара Осалу, который и увеличил отрыв в счете – 0:2.

Команда Андрея Разина – крепкий, сплоченный коллектив, так что заброшенная шайба все же не стала сюрпризом. На 57-й минуте Александр Черников замкнул передачу Егора Журавлева – Илья Самсонов хоть и сделал все, чтобы помешать сопернику, но шайба все же зашла в ворота – 1:2.

Естественно, что при таком раскладе екатеринбуржцы с удвоенной силой побежали вперед, по ходу игры заменили вратаря на шестого полевого игрока, но Филиппи и Осала вывели шайбу из зоны и сделали все, чтобы Войтек Вольский отправил шайбу в пустые ворота – 1:3.

В серии обязательных послематчевых штрафных бросков победа так же оказалась на стороне Магнитки: единственный буллит забил Евгений Тимкин.