Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» потерпел поражение в Ярославле

«Локомотив» 3:0 «Металлург»

Потерпев два поражения в последних трех матчах и проведя невнятную выездную серию, «Локомотив» был полон решимости победить на родном льду и показать, что бросать в них камни еще очень рано. Магнитка же, проведя два матча на выезде, испытывала некоторую усталость, что, в общем, и показала отчетная игра.

Старт матча для Магнитки выдался неудачным: на 4-й минуте матча за подножку удалился Оскар Осала, а спустя всего сорок секунд после того, как «Металлург» стал играть в равных составах, ярославцы открыли счет в матче. Денис Мосалев мастерски продрался сквозь оборонительные редуты магнитогорцев и броском с неудобной руки поразил ворота Василия Кошечкина – 1:0. Случилось это на 6-й минуте матча. В общем и целом стартовый период матча остался за хозяевами льда: ярославцы были быстрее своих оппонентов, а их оборонительные действия и способность затруднять вход «Металлурга» в свою зону заслуживали всяческих похвал.

Магнитка, в свою очередь, предпринимала не частые, но весьма опасные рейды к воротам Алексея Мурыгина. Так на 9-й минуте Ян Коварж вывел Сергея Мозякина на рандеву с голкипером хозяев льда – лишь надежные действия защитника «Локомотива» спасли ярославцев от неминуемого гола. Кроме того, Евгений Тимкин и Данис Зарипов угрожали воротам «железнодорожников».

О надежной игре хозяев льда в обороне говорит и статистика бросков в створ ворот – «Металлург» сделал лишь четыре броска против девяти у команды Алексея Кудашова. Статистика выигранных вбрасываний была тоже в пользу «Локомотива» – 10-6.

Второй период матча проходил точно в такой же манере, как и стартовый игровой отрезок. На протяжении всех двадцати минут ярославцы атаковали мощно и напористо, действовали очень активно при этом, не забывая об оборонительных действиях. Одна из атак «Локомотива» закончилось вторым взятием ворот Василия Кошечкина – Егор Аверин, воспользовавшись падением Ярослава Хабарова, вышел на убойную позицию и простелил магнитогорского голкипера, который в этот момент был закрыт своим защитником – 2:0. Случилось это на 32-й минуте матча. После этого Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место Илье Самсонову.

Молодой вратарь «Металлурга» провел на льду лишь 32 секунды, но заработал для своей команды удаление – Михаил Пашнин неправильно атаковал голкипера Магнитки. Пытаясь реализовать численный перевес, «Металлург» разыграл хорошую позиционную атаку, на завершающей стадии которой был Сергей Мозякин: капитан «Металлурга» хлестко бросил в верхний угол – только хладнокровие Алексея Мурыгина не позволило магнитогорцам сократить разрыв в счете.

Статистика второго периода была также в пользу хозяев льда: 18-7 по броскам в створ ворот, 15-12 по выигранным вбрасываниям, 8-5 по силовым приемам.

На третий период матча хозяева вышли не менее заряженными, чем в прошедших двух игровых отрезках. Имея гандикап в две шайбы, ярославцы могли смело начинать играть на удержание, но не делали этого, а смело шли в атаку, при этом разрушая атаки соперника. Лишь ближе к середине периода «Металлург» организовал хороший позиционный розыгрыш, в котором был активен Богдан Потехин.

На 57-й минуте матча Петри Контиола нарушил правила и отправился на скамейку штрафников, а «Металлург» получил возможность сократить разрыв в счете, используя численный перевес. В этом эпизоде Василий Кошечкин покинул ворота, а на лед вышел шестой полевой игрок «Металлурга». Но сократить разрыв в счете, и, возможно, зацепиться за игру у магнитогорцев не вышло. Мало того, увлекшись атакующими действиями, магнитогорцы «проспали» выход со скамейки отбывшего наказания Контиолы, который отобрал шайбу и отдал ее Даниилу Апалькову – форварду «Локомотива» ничего не стоило поразить пустые ворота – 3:0. «Металлург» потерпел первое «сухое» поражение в сезоне и возвращается домой, где 18 сентября встретится с новосибирской «Сибирью». 

Итоги матча
УКРК Арена-2000, Ярославль
Вт, 15 сентября 2015, 21:00
Локомотив
3 : 0
1:0 1:0 1:0
Металлург Мг
36 (9, 18, 9) Броски 17 (4, 7, 6)
29 (10, 15, 4) Вбрасывания 30 (6, 12, 12)
6 (0, 4, 2) Штраф 4 (2, 0, 2)

    
Заброшенные шайбы
77 Горохов Илья
44 Гавриков Владислав
54 Мосалёв Денис
1:0 05:17
29 Аверин Егор
2:0 31:36
40 Апальков Даниил
3:0 58:19
смотреть отчёт
19 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 38 16 сен 00:06
    К сожалению, мои опасения оправдались! Как я писал ранее "Локомотив" крайне неудобный соперник. Проигрывать в "сухую" особенно обидно, тем более в "рамке" у соперника был не самый сильный вратарь. Но не будем грустить и злиться на хоккеистов "Магнитки" - не пошла игра. Не может же команда выигрывать постоянно. Теперь предстоит домашняя серия - и тут надо брать максимальное число очков. Поздравим болельщиков "Локомотива" с победой, погрустим немного и забудем этот матч!
  • Неоспоримый 16 сен 00:38
    Да и похрену на этот паровоз, пусть ребятки хоть порадуются, погудят от счастья, хрен с ними.
    А для нас важно и главное в этом выезде, что мы их лидера (московских армейцев) сломали, принципиальный соперник.
    • Oleg-mgn 16 сен 04:17
      Ну да сапогов обыграли,всё сезон закончили!!Не было даже попытки отыграться,просто отбрасывались,почти весь матч!
    • Oleg-mgn 16 сен 04:25
      В прошлом сезоне тоже очки раздавали кому не попадя,и результат был вПО.
  • sergejj.plastvec 16 сен 00:43
    Всё равно обидное поражение. Игра просто ужас, игроки мёртвые. Я люблю металлург, но такие игры заставляют грустить. Есть поражения, когда обидно что проиграли, но игрокам все равно хочется аплодировать, но это далеко не тот случай. Играли просто без желания, так нельзя, ведь мы болельщики смотрим каждый матч.Понятно что все не выиграть, но это не значит, что к победе не нужно идти, просто отыгрывая матч. Локо с победой
  • Авиатор 16 сен 01:21
    Просто !!!!!!!!!!!!! ФИЛИПИ!!!!!!!!!!!
    • Авиатор 16 сен 01:25
      Ещё добавлю )), играет как всегда первое звено!!! А остальные присутствуют остальные(
  • 58rus 16 сен 01:53
    жаль очень жаль смотреть было не на что без огонька
  • GREGI 16 сен 09:12
    на проигрышах учатся!!!
    • Oleg-mgn 17 сен 06:19
      Особо в сухую!
  • Volga 16 сен 10:27
    ничего страшного не произошло. но очень мало бросков, вот и результат. дома Магнитка наверстает!!!!
  • ввв 37 16 сен 10:56
    В себя поверили и получили.щас звездюлей получат и заиграют нормально.
    О команде:как тимкин забьет-нет его 3 игры,как платон забьют-4 нет его(празднует чтоли?),косова и осалу вспоминают за штраф,молодых вроде пробуют или нет-только комментатор потом скажет сколько на льду игрок был,филиппи пока применения найти не могут,потехин тоже на подхватах бегает.и что осталось?пока 50% коварж,наше все мозякин,не возвращающийся в оборону зарипов,и задерганный на большенство в первую пятерку вольски без пятерки.нда а где калетник и железков-типа центры,что там осале делать?
    Великолепная по настрою и исполнению наработок игра с цска и похерестическая с локо в которой даже в большенстве не знали что с шайбой делать.кажись опять пляшем от настроя и игры первой пятерки-жаль.
    • Cyxapuk 16 сен 11:28
      но ведь так и было на предсезонке , те кто писали что второе звено есть просто слепы. есть Вольски который смог бы помочь команде в роли лидера второго звена , но нет партнёров нормальных для него
    • Cyxapuk 16 сен 19:43
      ну и если тимкин или платон забивают их потом игр по 10 минимум не видно .занимаются черновой работой - метут дворы
  • ulop33 16 сен 19:09
    Раздача очков.Печально.
  • Бим Magnitka 16 сен 22:34
    Плохо сыграли, плохо(((
  • MARK102 17 сен 11:16
    если Тимкин не попадает в пустые ворота ,то только дворы мести ему!!!!!! Позорненькая игра !!!!!
  • Арктур 38 17 сен 13:36
    Да что же вы так негодуете, товарищи! Ну проиграли -это ведь спорт. Да, согласен,неприятно - особенно, когда матч проигран без "огонька" и в "сухую". Но нет поводов так близко принимать это к сердцу. Не, думаю,что я напишу, что-то оригинальное, но победитель конференции и "регулярки" определяется по тому, как он сыграл с командами уступающей ей по статусу и составу. Ведь топ-команд в КХЛ всего 6-7 (одна из которых, как раз ярославский "Локомотив"), а за победу над любой командой дают только три очка. Не надо допускать "косяков", как в прошлом сезоне - как например проигрыш дома "Ладе"( напомню на тот момент "Магнитка" была 1-й на "Востоке", а "Лада" последней) и "Адмиралу". Вот, когда проигрываешь таким командам, тогда и стоит критиковать и переживать за команду. Так что, товарищи не переживайте так сильно из-за одного поражения и болейте исключительно на здоровье!!!

Партнёры клуба