С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» готовится ко встрече с «Салаватом Юлаевым»

Магнитогорский «Металлург» во второй раз в сезоне сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Предыдущий, домашний матч закончился не в пользу магнитогорцев. Команда Ильи Воробьева твердо намерена взять реванш уже в выездной встрече. Ведь традиционно яркая афиша «Уфа» против «Магнитки» на этот раз украшена еще и турнирным противостоянием. О том, как готовился «Металлург» к поездке в столицу Башкирии – в нашем материале.


Богдан Потехин: У нас перед Уфой остался «должок»

– Богдан, впереди «Металлург» ожидает непростой матч, традиционно напряженное противостояние с «Салаватом Юлаевым». Что можете сказать о команде из Уфы?

– Это очень хороший, мастеровитый клуб, – отмечает нападающий «Металлурга» Богдан Потехин. – В межсезонье они усилились хорошими игроками, команда демонстрирует атакующий, быстрый хоккей. Хороший подбор исполнителей. Вы правы, матчи с «Салаватом» всегда получаются непростыми, где бы они не проходили – на нашем поле или на площадке соперника. Так или иначе, мы готовы к игре. У нас остался перед Уфой остался «должок» – в напряженной встрече в Магнитогорске мы уступили. Будем возвращать.

– В предыдущей встрече против «Нефтехимика» вам после прямого броска шайба попала в колено. Как самочувствие?

– Ничего, все нормально. На коленях хорошая защита, она спасла. Боль перетерпел, продолжил играть.

– Насколько тяжело играть в Уфе – большой стадион, который активно поддерживает «Салават»? И, с другой стороны, на этом фоне важна поддержка магнитогорского фан-сектора (на выезд отправится более сотни магнитогорских болельщиков – Прим. ред.)?

– Играть на выезде, с такими соперниками, тяжеловато, да. Но ничего страшного, наоборот – на выезде как-то раскрепощаешься, более слышна поддержка наших болельщиков. Ничего в этом такого нет – будем выходить и играть.

– Держите в голове турнирную ситуацию на Востоке? «Салават» не отстает.

– Где-то в подсознании есть таблица турнирная, да. А так – ничего здесь такого, выходим и играем каждую игру на победу.

Виктор Козлов: Все мысли о подготовке к матчу

– Виктор Николаевич, как «Металлург» готовится к принципиальному матчу с «Салаватом»?

– Мы знаем, что Уфа – серьезная, солидная команда. «Салават» хорошо укомплектован. Стараемся не изменять нашему процессу подготовки, настраиваемся на серьезного соперника. Постараемся сыграть в наш хоккей.

– Крупная победа над «Нефтехимиком» со счетом 5:0 позволяет отправиться на выезд в приподнятом настроении?

– Вообще, с мотивацией нет никаких проблем, когда речь идет о таких принципиальных играх. Вы сами правильно сказали – очень серьезный соперник, ребята будут предельно настроены. То, что выиграли у Нижнекамска, это, конечно, хорошо. Победа была очень важна для нас.

– Если говорить о физической форме – насколько влияет достаточно «рваный» календарь, когда приходится практически через день играть то на выезде, то дома?

– Согласен, непросто. С другой стороны, кому сейчас легко? Мы все в одинаковых условиях, все переезжают, играют. Поэтому должны быть готовы к любым ситуациям.

– Вы выступали за «Салават» в качестве хоккеиста. С какими эмоциями отправляетесь в Уфу уже в роли тренера?

– Сейчас я сижу не на скамейке, а стою за ней, поэтому чувства, конечно иные. Естественно, мне будет приятно находиться в Уфе, с этим дворцом связано много хороших воспоминаний. Но завтра матч с серьезным соперником, и все мысли, и вся энергия идут на подготовку команды.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба